Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Что делать с владельцами собак, которые предпочитают выгуливать своих питомцев без поводка и намордника?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Маленькие собачки еще агрессивнее больших бывают. Агрессии полный вагон, потому их природа и сделала маленькими
Тока вот не надо выдвигать новые теории эволюции собак ))). Размер - это пожалуй последнее, от чего зависит агрессивность, если вообще такая зависимость есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

еще хлеще опекают их хозяева) Чуть что сразу на руки)  и слова уберите свою собаку Даже при видя спаниеля) Вот хозяевам и надо таких собак намордник) 
@igor8443, у меня, как у владельца мелкой собаки, возникает желание надеть намордник как раз на хозяев собак, которые не надевают его своим питомцам и на руки я своего беру, если к нам подбегают другие собаки - поймите, что укус самого доброго спаниеля может стать для тоя или чихи роковым. И кажется в Вашем доме жил йорк, которому такса, не намного более крупная, чем он, откусила лапу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка радовалась такой собачке, когда ей было 1,5 года, и соседка выходила во двор со своим питомцем погулять.

да и я не видела в этом ничего предрассудительного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нахождение собак на детской площадке или ВЫГУЛ?  

Без разницы.

Собак не должно быть на детской площадке по закону.

 

Очень боюсь маленьких собак на детской площадке. Не за себя боюсь, за сына.

И для этого есть почва.

Сына в год и 3 месяца в нос укусил пекинес на детской площадке . Ребенок шел мимо собаки и присел к земле за заинтересовавшим его камнем. Собака его атаковала. Может испугалась, может еще что. Но от этого не легче. Зашивали. Сейчас у него шрам на всю жизнь на лице, а у меня страх за ребенка, когда рядом с ним собака.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тока вот не надо выдвигать новые теории эволюции собак ))). Размер - это пожалуй последнее, от чего зависит агрессивность, если вообще такая зависимость есть.

Я ничего и не выдвигаю, это научно доказанный факт. Очень странно, что вы, как владелец маленькой собаки не осведомлены по этому поводу, хотя как я говорил выше, очень не мало зависит от воспитания собаки. Говорю это как владелец в прошлом разного рода количества мелких (и не мелких тоже) собак. А то что я говорил на счет природы, так опять же, многих очень ядовитых и агрессивных существ природа сделала маленькими. Представьте, если бы на планете Земля были насекомые, особенно типа пчёл, или комаров, скорпионов, пауков, с размером хотя бы кошку или спаниеэля. Общая масса всех насекомых на планете превышает массу всех людей в несколько тысяч раз. Человечество и другие животные уже давно бы вымерли. Это не я придумал, это написано в разных статьях по биологии ведущими профессорами. :) Вобщем я за то, что маленьким собакам тоже надо одевать намордники, т.к. зубки у них не такие уж и маленькие бывают. Прокусят только так...

 

Самые агрессивные собаки в мире:

http://www.fresher.ru/2013/06/14/10-samyx-agressivnyx-porod-sobak/

 

Чихуахуа на втором месте.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец..все смешал и комароф и скорпиёноф..))) про муравьеф труженикоф забыл..))

Ващк причем тут замер агресивности у пород..? Если тема черным по белому гласит о безкультурьи и невежеству владельцев!

Животные не в чнм не виноваты будь они трижды злобными..

  • Нравится 4

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего и не выдвигаю, это научно доказанный факт.

..............................................................................

Самые агрессивные собаки в мире:

Чихуахуа на втором месте.
Ну, если научным подтверждением факта является публикация в тырнете, то супротив такого доказалова не попрёшь )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 собака + чужие дети (ну или, если хотите, любые дети + чужая собака) = недопустимая ситуация. нафиг, нафиг, когда я гуляю с псом, и ко мне на улице подбегают дети "ой, а можно его погладить? какой хорошенький", я всегда строго говорю - нет, он кусается  :angry: и не потому что моя собака может им навредить, а чтоб неповадно было незнакомых собак на улице гладить. а то вот так погладят моего балбеса, а потом за углом другого такого же "хорошенького" решат погладить, и он им пол руки оттяпает.

  • Нравится 5

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего и не выдвигаю, это научно доказанный факт. Очень странно, что вы, как владелец маленькой собаки не осведомлены по этому поводу, хотя как я говорил выше, очень не мало зависит от воспитания собаки. Говорю это как владелец в прошлом разного рода количества мелких (и не мелких тоже) собак. А то что я говорил на счет природы, так опять же, многих очень ядовитых и агрессивных существ природа сделала маленькими. Представьте, если бы на планете Земля были насекомые, особенно типа пчёл, или комаров, скорпионов, пауков, с размером хотя бы кошку или спаниеэля. Общая масса всех насекомых на планете превышает массу всех людей в несколько тысяч раз. Человечество и другие животные уже давно бы вымерли. Это не я придумал, это написано в разных статьях по биологии ведущими профессорами. :) Вобщем я за то, что маленьким собакам тоже надо одевать намордники, т.к. зубки у них не такие уж и маленькие бывают. Прокусят только так...

 

Самые агрессивные собаки в мире:

http://www.fresher.ru/2013/06/14/10-samyx-agressivnyx-porod-sobak/

 

Чихуахуа на втором месте.

Я перешла по ссылке и вот что нашла :

"Сюрприз! Согласно недавно проведённому исследованию, эта небольшая норная собака была признана самой агрессивной породой в мире. И не смотря на то, что такса не может нанести серьёзный вред человеку, как бы сильно ни кусала, этот маленький монстр известен своей ненавистью к незнакомцам. Как оказалось, одна из 5 такс хоть раз в жизни покусала незнакомца, а одна из 12 – нападала на собственного хозяина."

Вы себе можете представить, как проводились подобные "научные изыскания" .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, блин, "британские учёные" стоко фактов "научно доказали" ))) ))) )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, ога..выше крыши афторитеты..постоянно на слуху..))

Но по поводу такс согласе на стопицот..злобные твари..но камуто нравюцо..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс, говорят, надо уметь воспитывать грамотно. Челюсти же )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без разницы.

Собак не должно быть на детской площадке по закону.

 

Очень боюсь маленьких собак на детской площадке. Не за себя боюсь, за сына.

И для этого есть почва.

Сына в год и 3 месяца в нос укусил пекинес на детской площадке . Ребенок шел мимо собаки и присел к земле за заинтересовавшим его камнем. Собака его атаковала. Может испугалась, может еще что. Но от этого не легче. Зашивали. Сейчас у него шрам на всю жизнь на лице, а у меня страх за ребенка, когда рядом с ним собака.

А мне даже странно, что человек умудряется противопоставить два эти термина: "нахождение" и "выгул". Выгул - это нахождение собаки вне частной территории, т.е. нахождение собак на территории общего пользования. Хотя, наверное, когда у человека нет ни порядочности элементарной, ни ответственности, ни уважения к окружающим ему насколько подробно закон ни пропиши, всё лазейки искать будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, ога..выше крыши афторитеты..постоянно на слуху..))

Но по поводу такс согласе на стопицот..злобные твари..но камуто нравюцо..

 

Моего сына соседская такса укусила в лифте, потому что ее напугали закрывающиеся двери. Итог - сын и так собак побаивался, теперь от любой самой мелкой собачонки шарахается, трясется от страха. Я считаю, что любые собаки должны в общественных местах находиться в намордниках

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

PS. На счет справки из диспансера - согласен, но мне кажется толку мало будет. Среди водителей есть куча автобыдла, причем зачастую весьма агрессивного. И наличие справки из психдиспансера не меняет сути.

 

Сравнивая водителей и владельцев собак по признаку наличия справки из психдиспансера, было бы неплохо еще и про ответственность обоих вспомнить.

Например, если водитель кого покалечит/убьет своим имуществом, автомобилем - он пойдет в тюрьму. Или получит условный срок. Ну и будет оплачивать лечение, алименты и т.д.

А если кого-то покалечит/убьет владелец собаки своим имуществом (да, да, собака - это тоже имущество) - то ему штраф, небольшой. И про алименты/лечение будешь дооолгоо-доолгооо с ним судиться.

Вот как-то так.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×