Перейти к содержанию
Авторизация  
Hrux

Платная стоянка около Алми в Селе

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад около магазина Алми (Пушкинское шоссе) обнесли забором стоянку автомобилей - бесплатную. На данный момент машины оттуда просят убрать - будет платная стоянка. Как проверить законность такой стоянки?


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторое время назад около магазина Алми (Пушкинское шоссе) обнесли забором стоянку автомобилей - бесплатную. На данный момент машины оттуда просят убрать - будет платная стоянка. Как проверить законность такой стоянки?

Полагаю - нужно написать письмо с просьбой "уточнить" в администрацию города, а после получения ответа - принять решение о написании письма в прокуратуру (если полагаете, что какие-то нормы нарушены).


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня в администрацию ( у нас же их две, так пока нашла в какую...) - сказали, что земля эта частная собственность - продана была давно, еще магазину Родник. А теперь ей тоже кто-то владеет, так что могут делать что хотят.

Согласование стоянки вроде бы должно проходить с дорожниками. Позвонила в Дорожный отдел. Сообщила, что возникнут проблемы, т.к. прилегающие дороги будут заставлены машинами и т.п. Но, думаю толку мало от этих моих звонков. т.к. если они согласуют, то назад не вернешь.

Вечером уже нанесли разметку и объявление повесили - Платная стоянка. Прайса не видела пока, написаны телефоны.

Думаю, разрешения у них еще нет на работу, но они движутся в направлении его получения.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня в администрацию ( у нас же их две, так пока нашла в какую...) - сказали, что земля эта частная собственность - продана была давно, еще магазину Родник. А теперь ей тоже кто-то владеет, так что могут делать что хотят.

Согласование стоянки вроде бы должно проходить с дорожниками. Позвонила в Дорожный отдел. Сообщила, что возникнут проблемы, т.к. прилегающие дороги будут заставлены машинами и т.п. Но, думаю толку мало от этих моих звонков. т.к. если они согласуют, то назад не вернешь.

Вечером уже нанесли разметку и объявление повесили - Платная стоянка. Прайса не видела пока, написаны телефоны.

Думаю, разрешения у них еще нет на работу, но они движутся в направлении его получения.

Проезжала видела, как разметку наносили....., могу себе только представить будущий коллапс, там и так тесно, что до бетонных ограждений, что за ними ближе к следующему зданию где пятерка....., а если жители из ближайших домов будут оставлять на парковачных местах у магазина свои авто, то протиснуться возможности совсем не будет.

Стоянка, будь она и платная, все равно не большая.....

  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторое время назад около магазина Алми (Пушкинское шоссе) обнесли забором стоянку автомобилей - бесплатную. На данный момент машины оттуда просят убрать - будет платная стоянка. Как проверить законность такой стоянки?

Это частная территория, выкупленная под строительство торгового центра, пока центра нет, а асфальтированная территория есть, платная стоянка - наилучший выход из ситуевины. Любители халявы нервно взглотнули слюну.;)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торгового центра там не будет. По телефону в администрации сказали, что разрешения они не выдали на такое строительство.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торгового центра там не будет. По телефону в администрации сказали, что разрешения они не выдали на такое строительство.

Но территория то частная? Или нет?

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но территория то частная? Или нет?

Да, я выше писала, что продана была земля давно, как сказали в администрации. Поэтому понятно, что хотят с нее деньги иметь.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я выше писала, что продана была земля давно, как сказали в администрации. Поэтому понятно, что хотят с нее деньги иметь.

Я читал, что она частная. В связи с этим и не понятно Ваше возмущение.;)

Каждый день вижу эту стоянку, заставлена корытцами с окрестных домов, а чо удобно, хозяин лошара, дених не просит...:)

  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где там ТЦ то могут построить? Места то нету ))))

Всегда там машину бросала в Алми когда ездила ... А теперь в Алми не буду ездить значит )))) дурачки )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, теперича ужо не построють, да не нужен он там. Но чел какой-то эту территорию приобрел, (предполагаю!!!), что без не без ведома "волосатой лапы" градоначальства, так что он там и банкует. :)

С одной стороны, жалко комерса, с другой - инвестиции всегда подразумевают риск... :(


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но территория то частная? Или нет?
Ещё при Лисине в обиход вошла сакраментальная фраза: "Свободной земли в городе нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все законно.

Проходил этот вопрос на пуш тэвэ. Админы выясняли. Что и как точно, уже не помню


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал, что она частная. В связи с этим и не понятно Ваше возмущение. ;)

Каждый день вижу эту стоянку, заставлена корытцами с окрестных домов, а чо удобно, хозяин лошара, дених не просит... :)

До момента, когда я узнала, что территория частная - мне хотелось понять основание. Ведь мы пользовались этим местом.

Ну а как выяснила, что частная собственность, так флаг в руки им, тут уж возмущаться не приходится.

 

Там до газонов - собственность. Въезды до ограждений в сторону Алми - тоже собственность.

 

Понятно, что с парковками проблемы по всему городу, у нас не было проблемы, теперь есть. Вот и все возмущение :)


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень любопытно будет посмотреть на практическое воплощение:) Кто будет открывать/закрывать ворота? Охранник? Тогда их надо три, каждому - зарплату. При этом парковочных мест - всего ничего, да и заполнятся ли они все, бабка надвое сказала.

Собственное отношение двойственное... С одной стороны, в районе нет платных парковок, а они нужны. С другой... я же тоже наш человек, тоже от халявы отказываться не люблю)))

  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×