Перейти к содержанию
Авторизация  
Iriskina

Информация для собаководов в Черкизово

Рекомендуемые сообщения

Ситуация произошла сегодня на ул. Радио в Черкизово. Гуляю с ребенком, катающимся на велосипеде и собакой на коротком поводке (без намордника, т.к. собака не классифицируется, как бойцовая и не выше 40 см.). Хотя, живем в частном доме собаку беру за пределы участка из-за наличия наркоманом и бродячих собак (скорее для самоуспокоения, т.к. это самоед - разве что залижет). 
Итак. Дочь на велосипеде, собака на поводке. Ул. Радио достаточно узкая. Навстречу несется джип. С целью обезопасить ребенка и собаку, а так же уступить дорогу машине я отвожу ребенка с великом и собаку на асфальтированный участок перед въездом в гараж. Гараж, оказывается, принадлежит хозяйке джипа. Женщина запирает меня с собакой и ребенком на этом участке автомобилем, опускает стекло и начинает орать: "Что, решили собачку тут выгуливать? Я видела, она у вас собиралась присесть на мой газон". Я пытаюсь её успокоить и объяснить, что возле её газона мы оказались, пропуская её же автомобиль. Женщина невменяема, продолжает орать, что ненавидит всех собаководов ( особенно почему-то с 9-ти этажки "Ромашки" ). Наконец, удалось протиснуться через её джип. Тётка поставила гараж в машину. Но это ещё не всё. Она позвала мужа, который тоже начал с наезда, выражая словами угрозу жизни моей собаке и хозяйским собакам в принципе. Оскорблял меня в присутствии маленького ребенка. Вынуждена была сказать, что вызываю полицию. Он сделал паузу. В этот момент я рассказала, как всё было. Он молча развернулся и уволок в дом свою истерящую супругу. 
Поэтому. Когда проходите с собаками по улице Радио мимо дома №10 (адрес буду уточнять, но обязательно выложу фото дома), следите, чтобы собака ничего не подбирала и не жрала, т.к. супруги эти сказали, что будут разбрасывать отраву. Идея в том, что этих людей трясет от наличия собак на их газоне. Но лично я итак не допускаю, чтобы собака топала по цветникам. Какашки собираю за собакой. Если собаки пописала на кромке газона, что здесь криминального? А кошки, мышки, крысы, кроты, бродячие собаки не писают на газонах? Птичка пролетит - нагадит на участок может и это прописать и отстреливать провинившихся птиц? Тем не менее, законом никак не регулируется нахождение собаки на газоне, примыкающем к частному дому. Собаковод имеет право осуществлять выгул собак там, где это не запрещено законом, при этом нужно убирать говно за своими собаками. То, что собака не может писать на газоне и не должна заходить на газон - нигде не прописано. Если такое прописывают, тогда местные органы обеспечивают собаководов местами выгула собак. 
Так что будьте внимательны. Жители этого частного дома асоциальны, таких нужно знать в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какашки собираю за собакой

к великому сожалению не все такие ответственные собаководы как Вы, поэтому реакция конечно через чур бурная но и её понять можно (может тетенька влетела в оставленную кем то "мину") 


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

может тетенька влетела в оставленную кем то "мину
и теперь у нее психовая травма на всю жизнь.
 
  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.

Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством:

- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.

 

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и теперь у нее психовая травма на всю жизнь.

все может быть, люди разные бывают ... может у неё беда в отношениях с собаками


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, я скажу вам так. Во-первых: нужно уметь нормально общаться с людьми, а не начинать орать и обзывать. Сама же живу в частном секторе. У меня там собачки и присядут, и кобели лапу на забор поднимут, но я как-то до сегодняшнего дня на это даже внимания не обращала. Для меня это води и вода, с дождичком смоется). Говно, конечно, неприятно видеть. Но я даже это использую для детей, как трудотерапию. Лопаты в ручки - и закапываем. Но убирать за своей собакой загрязнение чисто по-человечески будет правильно, да и закон нас обязывает это делать.

Лично для меня - это страшно, когда человек говорит, что будет убивать собак из-за своего испорченного газона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

когда человек говорит, что будет убивать собак из-за своего испорченного газона

я так думаю что человек просто на эмоциях вам такое заявил, как правило крикливые они только на словах сильные, а в остальном .....

так что не стоит сильно заморачиваться на тему данной дамы, забудьте!


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях. 3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
Вы одно не учитываете, я например могу идти от своего дома до площадки для выгула. И что? ну вот нет у меня калитки из моего дома и сразу на площадку для выгула, поэтому я вынуждена ходить на нее например 1 км. Дальше-то что?
  • Нравится 2

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лично для меня - это страшно, когда человек говорит, что будет убивать собак из-за своего испорченного газона.
Помню стою я у своей калитки беседую с соседкой, идет мимо нас мужичек с роторм. И ротору приспичило посрать вот прямо рядом с нами - в паре метров. Под моим забором. Мужик стоит, смотрит на меня. Я жду чем дело закончится. Посрали и пошли. Говорю ему: "Мужчина, а не хотиле-ли убрать за собачкой? Нет - отвечает мне не чем. Я ему в ответ, а я Вам сейчас все вынесу. Он разворачивается и пытается уйти. Ну я и выдала ему, что если не уберет, то я это говно ему по калитке размажу. убрал сам"
  • Нравится 1

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях. 3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах. Вы одно не учитываете, я например могу идти от своего дома до площадки для выгула. И что? ну вот нет у меня калитки из моего дома и сразу на площадку для выгула, поэтому я вынуждена ходить на нее например 1 км. Дальше-то что?

 

Вот абсолютная правда.Когда-то у нас была площадка для выгула за линией ,это в 1,5км от дома...И как я должна объяснить собаке что нужно зажав все нестись на площадку???Все это написанное...а вот пописать это проще!

  • Нравится 1

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×