Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

пос. Акулово

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форцмчане!

Недавно "нечаянно" заехал в поселок Акулово - проезжал Мамонтовку (искал нужный адрес) и попал в район с чистыми улицами, красивыми газонами и хорошим асфальтом. Кроме того - присутствует какая-то воинская частью. Мне стало интересно - что это за район такой, если верить тырнету - пос.Акулово является  ВАО города Москвы.

Насколько я полагал раньше - в Акулово въезд возможен только по пропускам и он является закрытым поселком.

 

Но тут выяснилось, что переехав мост через Учу - можно оказаться уже в Москве  :???:

Вот мне интересно узнать - действительно ли это Москва..., и что за в/ч там...., и не относятся ли жители Акулово к Пушкино....


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пушкинцы ездили туда подхарчиться в магазины с московским снабжением, сколько себя помню.
да, да, маленький когда был, помню всем домом туда ездили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спокойный, маленький, красивый поселок. 


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спокойный, маленький, красивый поселок.

Вот именно....контраст между грязноватой Мамонтовкой и чистым московским Акулово - впечатляет.
  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно Москва, Восточный район, в/ч там в крайние лет пятьдесят не было, а был некий отряд милиции (полиции), который несёт охрану сооружений Акуловского гидроузла. Въезжать туда опять же крайние лет сорок можно было свободно (кроме запретных к проходу-проезду территорий и зон), пушкинцы ездили туда подхарчиться в магазины с московским снабжением, сколько себя помню.

Я видел въезд с Ярославского шоссе в поселок Акулово - только по пропускам, охраняется полицией.

Мне стало настолько любопытно, что я решил поискать в и-нете квартиры на продажу в поселке - нет, вообще нет.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я видел въезд с Ярославского шоссе в поселок Акулово

ну это потому что именно эта дорога идет вдоль гидроузла и поэтому охраняема. а так поселок всегда был доступен для простых обывателей.

 

Квартиры ищи именно по ВАО. И если повезет в объявлени увидишь приписку п.Акулово. Видел пару раз. За всю жизнь)

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится Акулово, чистый уютный. Возили туда ребёнка в музыкальную школу. Цена, кстати за обучение была 200 руб. в месяц, против наших 800.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне стало настолько любопытно, что я решил поискать в и-нете квартиры на продажу в поселке - нет, вообще нет.

Жилой фонд практически весь ведомственный - Мосводоканал. Приватизация (может сейчас и что-то и поменялось, но 7 лет назад еще было так) - только через суд.

При этом кроме пары девятиэтажек с непонятным статусом домам от 40 до 70 лет. Любая справка - в поселке Восточный, поликлиника - едва ли не в Гольяново. 
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

При этом кроме пары девятиэтажек с непонятным статусом домам от 40 до 70 лет. Любая справка - в поселке Восточный, поликлиника - едва ли не в Гольяново. 

 

эти дома 2х этажные,что то типа сталинских домов)потолки там высокие,кухни большие с/у раздельный)планировка там не проходная комната!) квартиры у всех практически приватизированы!!!

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-этажки, как бы не послевоенные, по 40 лет кирпичным пятиэтажкам.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-этажки, как бы не послевоенные, по 40 лет кирпичным пятиэтажкам.

 пятиэтажки 70х годов,2х этажки ещё немцы(пленные) строили после войны))

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям Москва) только без метро;))))))))))))))))))


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

являюсь жителем акулово,скажу,у нас тут как маленький ватикан! :) всегда чистенько и уютно :) через дорогу переехал,попадаеш в мамонтовские трущобы ))) у нас дороги всегда чистые и зимой и летом!пьяни нет,подьезды чистые!зимой снега у подьездов нет никогда,всегда убирают)детские площадки ухоженные)всегда всё делают вовремя жкх :) газоны,кустики всегда подстригают,дороги поливают)в мамонтовку вьезжаеш как в другое государство попал ))) тока не нравится,что армяне все магазины арендовали B) а поликлинника и скорая сейчас Пушкино, обслуживает Акулово!а ещё попробуйте выкиньте окурок возле подьезда на дорогу ))))увидят,скандалу не оберёшся )))

Там Вы москаль?  :D  А Вас там Собянин правит? Мне интересно - почему такая разница - между Пушкино и Акулово...

Еще небось и за коммуналку меньше нашего платите?  :)

Изменено пользователем Doberman777

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×