Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Денежки в конвертике.

Рекомендуемые сообщения

Всем известна ситуация, когда мы получаем зарплату в конверте, т.е. в ведомости у многих 4000-5000 рублей а в конвертике лежит от 500$ до 1500$ и всех это вобщем то устраивает, многих работодателий это устраивает, вроде и Государство недополучая доход в казну ведет борьбу с этим, ну уж как то вяло и неохотно, получается что не подозревая этого все мы участвуем в одном общем обмане и в первую очередь вредим сами себе. Совесть не мучает? Вот и я который год нахожусь в этой ситуации. Конечно идеальный вариант это поменять работу, но не всегда это получается. Что скажите форумчане.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя интересует как на это посмотреть с православной точки зрения или ты разделом ошибся? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как посмотрит на это Православная церковь я знаю, плохо посмотрит потому как обман есть обман. Разделом может и ошибся, но этот вопрос нравственный к вере тоже имеет отношение, если считаешь нужным перенести то я это оспаривать небуду.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

Многие работают неофициально и получают зарплату вообще нигде не росписываясь. Видишь ли, для любого человека не имеет значения как именно работать. Его заставляет работать государство именно так, как хочет само. Ведь бюрократию и налоги придумало именно оно, а не церковь.

Что требуется от православного человека? Только добросовестно выполнять тот труд за который ему платят. Если тебе пообещали 500$, то должны заплатить именно столько. А как ты их получишь, это уже не важно, это уже личное дело директора фирмы с государством. Тебе по этому поводу переживать не стоит.

Обманом в этом плане считается лишь следующее: 1) если тебе заплатили меньше обещанной суммы (обманули тебя), 2) если ты не выполнил обещанную работу сам или выполнил схалтурив, а деньги получил (обманул ты).

Так что, не бери в голову, главное трудись добросовестно. Помнишь, что сказал Иисус Христос? "Отдайте Кесарю кесарево, а Богу божье". Жертву в церкви приносят же не по квитанциям и роспискам. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно "Отдайте Кесарю кесарево, а Богу божье" не платя налоги работодатель обманывает, и мы этому помогаем получая денжищи таким способом т.е. соучаствуем.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как ты их получишь, это уже не важно, это уже личное дело директора фирмы с государством. Тебе по этому поводу переживать не стоит

Ну не совсем. Можно продавать оружие в горячие, а как с ним будут поступать в дальнейшем это проблема его обладателей. Можно торговать наркотиками, да и просто сигаретами/водкой. Но все равно совесть в таких случаях дает о себе знать тем людям, которым не безразличен завтрашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

Мну совесть не мучает... Ежели на какой-либо фирме (а их большенство) существуют "белая" (меньшая) и "серая" (большая) зарплаты, то это проблемы не мои, а бухгалтерии. Это им бодаться с налоговиками при возникновении проблем. :(

...Государство недополучая доход в казну ведет борьбу с этим, ну уж как то вяло и неохотно...

Раз наш паханат занял такую позицию, значит его это устраивает. )))

...получается что не подозревая этого все мы участвуем в одном общем обмане и в первую очередь вредим сами себе...

Не смеши мои тапочки... ))) Наше правительство само кого хочешь обует... Единственное неудобство это то, что при маленькой "белой" зарплате проблематично брать кредит в банке. :???: Что касается пенсионных отчислений, так тут я вааще не верю нашему правительству. ))) В своё время, будучи предпринимателем, я спрашивал в пенсионном фонде, мол я плачу вам такие бабки в качестве взносов, а где гарантии, что у меня на старости лет будет соответствующая пенсия? :???: Так мне сказали, что гарантию даёт Ельцын... ))) После этого я для себя решил, что наше правительство перетопчится и без моих денег... :)

Так что меня совесть не мучает... :angry:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Можно продавать оружие в горячие, а как с ним будут поступать в дальнейшем это проблема его обладателей. Можно торговать наркотиками, да и просто сигаретами/водкой. Но все равно совесть в таких случаях дает о себе знать тем людям, которым не безразличен завтрашний день.

Сева, ты привел неудачный пример... Получаеццо, что ежели какой-нить новоиспечённый Раскольников купит топор и пойдет мочит бабулек, то лесоруба и кузнеца должна совесть мучать?.. )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очень противно работать в три прогибели, а потом с этих и так небольших денег ещё и налог не понятно на что отстёгивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще другая сторона медали,в пенсионный фонд Вам тоже отчисляется меньше.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще другая сторона медали,в пенсионный фонд Вам тоже отчисляется меньше.

Среднестатистический русский мужчина до пенсии не доживает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже предпочитаю на пенсию самостоятельно копить. Где гарантия, что перечисленные государству в пенсионный фонд деньги в полной мере возвратятся тебе обратно? Кто знает, что будет лет через 30? Может опять реформа и пенсионных накоплений уже не будет...

А так, если и не доживешь до пенсии, так хоть деньги не пропадут, все что сам накопил - детям перепадет. А государство уже ничего назад не отдаст как ни проси! Тем более, что перечисленные деньги в пенс.фонд сейчас идут на выдачу пенсии нынешним пенсионерам, а не копятся в баночке дожидаясь твоего старения. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что если уж и пытаться самому обеспечивать свою старость, то гораздо выгоднее даже не под матрас копить монетки, а в недвижимость их вкладывать, ведь с каждым цены на нее растут.

Боюсь, чтобы хватило денег вложить в недвижимость, придется много лет складывать их под матрас. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копить не копить, тоже вопрос интересный, так как: - "Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы." (Матфей 6-34)

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, чтобы хватило денег вложить в недвижимость, придется много лет складывать их под матрас.

А кредит и ипотека на что? )))

Вложение денег в недвижимость, пожалуй, действительно является самым надёжным. Только это в том случае, когда есть что вкладывать. Если влезаешь в кредит или в ипотеку - тогда ты ни от чего не застрахован. Квартира не телевизор, кредит там не маленький, берут его обычно лет на 15. А кто знает, что за эти годы может произойти - работу можно хорошую потерять легко в наше время, да и всякое может случится - кирпич на голову упадет и кредит на детях повиснет, а они может и не смогут его выплатить. Так что риск большой - покупать недвижимость, не имея денег.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×