Перейти к содержанию
Авторизация  
Fomalhaut

Посвещается Рабу Божьему Антонию и Андрею!!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Давно я не появлялся на Вашем форуме и на самом деле не собираюсь появляться, как минимум, то же время...... 2 Раб божий антоний..... - Я агностик, но я и не против религии... Дело в том, что я прочитал довольно много статей - Ваших ссылок и топиков.... Честно говоря я рад, что у Нас в России есть такие люди как Вы, НО!!! Будучи практичесим атеистом или даже агностиком, но уважающим чюжую веру, я непонимаю почему вы нарушаете первые заповеди библии, идеализируя бога и пытаетесь склонить всех к идее той, что кроме бога на земле никого нет................ Поверьте Раб Божий Антоний, у менея нет мыслей Вас выстёбывать или, что-то еще в этом роде.... Я просто хочу понять!!! Вы действительно верите в бога или это у Вас уже перерасло в СЕКТАНСТВО?

 

P.S. Если Вы не боитесь дискуссий на эту тему, то прошу Вас не стирать это сообщение и обсудить эту тему со мной!

 

С уважением Fomalhaut!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы не боитесь дискуссий на эту тему, то прошу Вас не стирать это сообщение и обсудить эту тему со мной!

Ну тогда к чему показуха?

Хотите побеседовать вдвоем на тему есть Бог или нет - для этого есть "личка". Её и используйте.

А для православных и так всё ясно.

 

По просьбе автора сообщение не стираю.

Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы действительно верите в бога или это у Вас уже перерасло в СЕКТАНСТВО?

 

Любая секта - это пародия на Церковь. И попытка (умышленно или по невежеству ) исказить правду Божию. В том числе и атеизм, в особенности "воинствующий" )))

 

Fomalhaut

если есть вопросы ко мне лично: a_gorby@rambler.ru


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы действительно верите в бога или это у Вас уже перерасло в СЕКТАНСТВО?

 

Любая секта - это пародия на Церковь. И попытка (умышленно или по невежеству ) исказить правду Божию. В том числе и атеизм, в особенности "воинствующий" )))

 

Fomalhaut

если есть вопросы ко мне лично: a_gorby@rambler.ru

Атеизм,в том числе и воинствующий,-cуть православие,ибо если человек отрицает яростно Бога-значит верит в него.Если не верите--то что отрицать?А посему русский атеист-прекраснейший человек.

 

P.S.Сия фраза есть неточная цитата из Ф.М.Достоевского.

Хотите точную-почитайте дневник писателя-сейчас мне лень искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А посему русский атеист-прекраснейший человек.

интересная фраза ФМД, хотя скорее всего вырвана из контекста...

 

Mulholland

Понимаешь, верить в Бога и отрицать - суть разные вещи. Бесы тоже веруют, им и верить-то не надо, они ЗНАЮТ о существовании Бога! Но верующим считается человек тогда, когда он старается исполнять волю Божию, а не противится ей как атеист.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАШ ВЕК

 

Не плоть, а дух растлился в наши дни,

И человек отчаянно тоскует...

Он к свету рвется из ночной тени

И, свет обретши, ропщет и бунтует.

 

Безверием палим и иссушен,

Невыносимое он днесь выносит...

И сознает свою погибель он,

И жаждет веры – но о ней не просит...

 

Не скажет ввек, с молитвой и слезой,

Как ни скорбит пред замкнутою дверью:

«Впусти меня! Я верю, Боже мой!

Приди на помощь моему неверью!..»

 

Ф.И. Тютчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А посему русский атеист-прекраснейший человек.

интересная фраза ФМД, хотя скорее всего вырвана из контекста...

 

Фраза ТОЧНО не вырвана-говорю же читайте дневник писателя.Кстати,по мнению Достоевского,Алеша Карамазов -святой человек-должен был стать именно социалистом-революционером-и только потому что он-ИСКРЕННО ВЕРУЕТ.Связь-то здесь прямая!

Ф.Ницше:"Только глубоко верующий может позволить себе роскошь атеизма"

Все гораздо глубже и сложнее ,чем думают типичные "христиане" и "атеисты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fomalhaut

)))

 

Я агностик, но я и не против религии... Дело в том, что я прочитал довольно много статей - Ваших ссылок и топиков....

 

раб Божий Антоний

Mulholland

 

А с чего вы решили перевести тему на атеизм, если человек четко написал, что он агностик??? Не смотря на то, что агностики являются "подвидом" атеистов, все таки между ними существует огромная разница! Атеисты отрицают существование Бога (или богов) как таковое, тогда как агностики признают, что все-таки что-то или кто-то высшее может существовать, но все что придумано людьми к нынешнему моменту их не вдохновляет и они это отрицают до той поры пока не найдут ту веру, которая будет им ближе всего, пусть даже сами ее выдумают!!! )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чего вы решили перевести тему на атеизм, если человек четко написал, что он агностик???

 

Агностик - не знает, существует ли Бог. Гносис по гречески - знание.

Практически - агностиками называют себя неверующие в Бога люди, боящиеся прямо декларировать свою позицию.

 

2Fomalhaut

почему вы нарушаете первые заповеди библии, идеализируя бога и пытаетесь склонить всех к идее той, что кроме бога на земле никого нет

Первая заповедь Моисеева законодательства именно об этом и говорит:

"Я, Господь Бог твой; да не будет у тебя других богов кроме Меня"

 

А сектами называют те общества, где учение Церкви, переданное нам апостолами, искажено (по невежеству или умышленно).


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×