Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Grigor сказал:

Если просто отогнать укро судна, то что мешает им повторять эту провокацию каждую неделю?

И вот в этом случае действовать жёстче . Неужели это не понятно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грюн сказал:

их направляли   в сторону   турецких военных  кораблей  -   у вас  какое мнение

Эрдоган уже показал как действует , а РФ показала как отвечает на это.  Так что буксир  - это не вариант . 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brook сказал:

И вот в этом случае действовать жёстче . Неужели это не понятно?

Как, позвольте полюбопытствовать? Таранить? Или топить прямым попаданием с берега? ;)

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brook сказал:

И вот в этом случае действовать жёстче . Неужели это не понятно?

 

Т.е. Вы не против расстрела, но со второго раза? Так и запишем :)

Возможно.

 

На сегодняшний день актуальным является вопрос о статусе задержанных укр военнослужащих.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, 4Серый сказал:

а хрен этих турков знает.у них менталитет другой.мусульмане

 

А вы не думали  , что  бандерофашизоиды   могли   бы совершить  бОльшую провокацию  -   ведь  еще     два   катера  шли из  Бердянска   то бишь   встали  бы    под Крымским мостом    и   заблокировали проход    кораблям  с   антироссийскими требованиями  и  визжа на весь мир  именно  под  Саммит G20   , тогда бы России точно пришлось бы их  штурмовать спецназом  , а тут   малый пшик   ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Grigor сказал:

На сегодняшний день актуальным является вопрос о статусе задержанных укр военнослужащих.

так вроде как военные преступники

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, 4Серый сказал:

а хрен этих турков знает.у них менталитет другой.мусульмане

 

А мы должны быть  добренькими  или как...

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ded Mazai сказал:

Как, позвольте полюбопытствовать? Таранить? Или топить прямым попаданием с берега? ;)

 

Ага  ,  а там  якобы   грибники  по грибы выехали ... ))) 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Грюн сказал:

 

А вы не думали  , что  бандерофашизоиды   могли   бы совершить  бОльшую провокацию  -   ведь  еще     два   катера  шли из  Бердянска   то бишь   встали  бы    под Крымским мостом    и   заблокировали проход    кораблям  с   антироссийскими требованиями  и  визжа на весь мир  , тогда бы России точно пришлось бы их  штурмовать спецназом  , а тут   малый пшик   ...

не,мы не думали.а рассуждать чего и как могло сложиться смысла не вижу.если будущее ещё как-то можно предугадать,то прошлое стабильно-разбитую чашку не склеить.чего гадать теперь про большие и малые провокации-поезд ушёл

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грюн сказал:

 

А мы должны быть  добренькими  или как...

или как,@Грюн ,добренькими быть себе дороже

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ну вы, блин, даёте!"(с) ))) - даже выходные не смогли притормозить развернувшиеся баталии :D 

 

В 01.12.2018 в 01:58, 4Серый сказал:

можно.курсы валют СССР на международных валютных биржах котировались в среднем (если не интересТна разблюдовка по годам,а были колебания и до 75 копеек) составляла в районе 60 копеек за доллар.и советский рубль был обеспечен золотым эквивалентом.то курс нынешнего рубля светится на всех табло,где обменивают валюту,и ничем он не обеспечен.за разницу конкретно сказать не могу.советские рубли были деньги Госбанка СССР.сегодняшние банкноты ЦБ РФ даже не поддаются классификации в международном классификаторе валют

В 01.12.2018 в 20:03, 4Серый сказал:

грабанули народ достаточное количество раз.и только благодаря СССР мы ещё в штанах и не на морозе.РФия до сих пор на плаву держится благодаря экономике Советского Союза.

 

Пардоньте, но я Вас спросил, чем сидевший плотно на трубе Советский Союз отличается от плотно сидящей на той же трубе Российской Федерации, что одну страну можно назвать "Энергетической державой", а другую только лишь "Энергетическим придатком Запада", а Вы мне начали рубль советский вспоминать... Нет, я прекрасно понимаю, что в своё время СССР имел много бОльший вес на мировой арене и что до сих пор Россия во многом держится лишь на наследии своего предшественника, но в смысле сидения на трубе они по большому счёту не особо отличаются.
Ну и пару слов за советский рупь: во-первых, если мне память не изменяет, тот рубль вообще не котировался на международных валютных биржах, во-вторых обеспеченность его золотом была достаточно условна - золотишко конечно на рубли купить было можно в ювелирных магазинах, но вот так вот обменять в госбанке рубли на золото по объявленному эквиваленту мягко говоря вряд ли получилось бы... Ну и в-третьих - это отнюдь не постсоветские либерально настроенные пропагандисты прозвали советский рубль "деревянным", это прозвище в народе ходило задолго даже до перестройки, туды её в качель... 
@4Серый , я тоже совок и за много чего из советского прошлого любую либеральную пасть порву, но и при этом нужно стараться быть объективным - повальное обеление минувшего строя так же абсурдно-нелепо, как и тотальное очернение. То же самое относится и к современности.

 

В 01.12.2018 в 10:34, gusamir сказал:

А Ви-таки не знаете? Или вопрос задан с целью обелить/возвысить политику нынешней партии и правительства? ))) 

Вопорос задан с целью обелить здравый смысл. И если Вы до сих пор не понимаете мою позицию по данному вопросу, Вам можно только посочувствовать, ибо с восприятием в этом случае имеются большие проблемы. Хотя более вероятно то, что при трудностях с контраргументацией Вы решили прибегнуть к банальному демагогическому приёму, известному как "дискредитация оппонента": не можешь победить в споре - попробуй очернить оппонента, приписав ему черты и свойства, которые в глазах публики могут выглядеть отрицательными, что, естественно, отбросит тень и на высказываемое оппонентом. Это почти беспроигрышный вариант, поскольку если оппонент начинает оправдываться, это априори ставит его в невыгодное положение обороняющегося, если начинает отвечать тем же, то это уводит внимание от собственно дискуссии к личностным разборкам, если же ничего не предпримет, то капля камень точит и надуманные обвинения рано или поздно начнут восприниматься истинными.

Я Вас уже предупреждал о подобном, о том, что не приемлю подленьких приёмов, чем бы они не были вызваны, больше в свете вышеизложенного предупреждать не стану. Я сказал - Вы услышали.

 

В 01.12.2018 в 22:43, brook сказал:

Да тут не то что плачешь,   а башню сносит от сознания  абсурдности  вообще ситуации в государстве .  Что это за народ который веками терпел муки ,лишения , проливал кровь  , строил государство   ,   всё это разрушил и  отдал остатки  в управление  тем кто сейчас правит .  Ладно бы проиграл в войне  (сила силу ломит )  , нет ,  хлопали Горбачёву , голосовали за Ельцина ,посадили себе на шею  Путина.  Зазеркалье .  

А мы и проиграли в войне, в холодной - как бы это ни было б обидно признавать, по сути это так. Проиграли все: и верхушка, часть которой вполне вероятно оказалась реальными предателями, другая не смогла вырулить из сложившейся политико-экономической ситуации, а часть просто решила в первую очередь смотреть на свой карман, проиграл и народ, большинство которого действительно радостно "хлопало Горбачёву". Так что то, что происходит сейчас во внешней политике, это попытка взять реванш за тот проигрыш. Как это реализуется - вопрос неоднозначный (взять хотя бы проигрыш на Юго-Востоке Украины, в чём бОльшая часть вины скорее всего лежит на руководстве России, хотя допускаю, что были какие-то факторы, приведшие к этому поражению, не зависевшие от решений верхов РФ и о которых мы не знаем и вряд ли когда узнаем), но Крым и Сирия однозначно являются стратегическими победами, хотя конечно они достаётся нам приличной ценой. 

Я не хочу загромождать цитатами свой пост, поэтому просто прокомментирую некоторые моменты, на которых стоит остановиться поподробнее:

- Я конечно же не мог в своё время представить, что когда-нибудь между Украиной и Россией случится вражда типа нынешней, но я служил в УССР и прекрасно помню, что "западники" даже тогда не особо скрывали своего махрового национализма, знали и пели оуновские песни, прямо называли бандеровцев героями и открыто говорили, что ненавидят москалей. Так что часть украинского народа мне не братская и братской никогда не была.

- Касаемо удачно проведённой провокации: во-первых любое действие против России, вызвавшее её противодействие, будет восприниматься "там" однозначно, поэтому нам по большому счёту насплевать, нам главное, что в данной ситуации удалось настоять на своём и "враг не прошёл", поэтому полагаю правильным считать счёт в нашу пользу - нам удалось доказать свой суверенитет над спорными землями и водами, небратьям не удалось.

- Без газа и в холоде мы в своей стране не сидим, по крайней мере в том смысле, который хотел вложить в свою сентенцию её автор.

- Иосиф Виссарионович на провокации Адольфа не поддавался, но в своей неподдаче зашёл слишком далеко, за что мы в своё время заплатили непомерную цену. Так что в некоторых случаях полезнее поддаться и в целях профилактики дать провокаторам по соплям.

- Если только запутинцы верят открытым источникам, а @brook написал, что результаты этой провокации выставят РФ агрессором и все этому поверят, то значит все поверившие запутинцы )))

- Таки надеюсь, что в вопросах международной политики (в части обсуждаемого в данной теме) "в рот Путину" смотрят не только "его идолопоклонники", которых полстраны, а подавляющее большинство россиян.

- По поводу аннексии: по меньшей мере этот вопрос спорный. Но даже если допустить, что это была аннексия, то я могу только приветствовать её, ибо не мы первые начали трактовать международное право применительно к своей выгоде. К тому же смею напомнить, что при дальнейшем крене Украины от "нас к ним", наш флот из Крыма ушёл бы, а пришёл натовский. И не только флот (аргументы типа "НАТО нам не враг" рассматривать не стану, ибо чушь). И уж совсем цинично скажу, что Крым и, к сожалению, несостоявшаяся Малороссия должны были показать всем, кто подумывает пойти по пути Украины, что они конечно имеют право на кружевные трусики, но должны будут заплатить за это очень дорого. 

Ну, вроде бы всё.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненорматив ...   )))

 

 

Вся   возня   вокруг   бандерофашистских  шаланд  была замучена  , чтоб  ввести   Военное положение  , а с ним отменить выборы  на Украине ... )))

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, surickoff сказал:

Пардоньте, но я Вас спросил, чем сидевший плотно на трубе Советский Союз отличается от плотно сидящей на той же трубе Российской Федерации, что одну страну можно назвать "Энергетической державой", а другую только лишь "Энергетическим придатком Запада", а Вы мне начали рубль советский вспоминать... Нет, я прекрасно понимаю, что в своё время СССР имел много бОльший вес на мировой арене и что до сих пор Россия во многом держится лишь на наследии своего предшественника, но в смысле сидения на трубе они по большому счёту не особо отличаются.

 

СССР не был "энергетической державой", этот термин придумали в 2000-ые годы в РФ. СССР был просто державой/сверхдержавой. В магазинах продавали всё своё. Электроника, одежда, обувь, игрушки. Рубль не был свободно конвертируемым, но ЗАТО класть хотел на мировые финансовые кризисы и был стабильнейшей валютой мира, пока Майкл Сергеевич не осуществил политический Чернобыль.

Если бы про СССР кто-то сказал, что это ведущая страна БРИКС, это было бы (незаслуженным) оскорблением, а не гордостью, как сейчас ...

 

Самое главное: СССР имел стабильный рост экономики - 5-7% в год. Никакие кризисы и никакие санкции на него не влияли.

РФ:

Цитата
Глава Счетной палаты заявил, что в последние десять лет средние темпы роста экономики составили 1%. По его словам, таких низких показателей не было со времен Второй мировой войны
https://www.rbc.ru/economics/27/11/2018/5bfcf2879a7947451fe2d9cd

 

Именно рост в темпах выше среднемировых даёт стране стабильность.

 

Цитата

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Алиса в Стране чудес

 

Ну и рубашка, которая наиболее близка моему телу - наука. Науку в СССР содержали не из богадельных соображений, она была реально одной из производительных сил.

Академгородки были предметом гордости. Понедельник начинался в субботу. Академия наук была высшим авторитетом.

В СССР был культ науки.

 

Только что пришло в голову: каких мы знаем российских учёных и инженеров?

Чубайс и Рогозин? :n23:

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Грюн сказал:

Ненорматив

Мне вот этот Петюнько почемуто Полипова напоминает из Вечного зова..))

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×