Перейти к содержанию
Авторизация  
Новостишина

Мусоропровод

  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к мусоропроводу в ЖК "Центральный"

    • У меня есть квартира в Центральном и я "за"
    • У меня есть квартира в Центральном и я "против"
    • У меня есть квартира в Центральном и мне все равно
      0
    • У меня нет квартиры в Центральном, просто любопытно


Рекомендуемые сообщения

Я вижу только один безконфликтный и правильный вариант:

Как минимум год живем все с мусоропроводами, пользуемся, наблюдаем плюсы и минусы. Если будет совсем не в моготу, то закрытие его возможно только с письменного согласия каждого собственника всех квартир подъезда и никак иначе. Мы все покупаем квартиры, на что-то расчитываем и ограничение чьих-то прав без его согласия недопустимо. Если без меня кто-то что-то решит и посчитает, что более правильно закрыть мусоропровод не спросив меня, это будет как минимум обидно. Что я лично сделаю, будет зависеть от обстоятельств.. если мусоропровод мне лично мешать не будет, но меня не спросят и его закроют, я мусор буду оставлять рядом с мусоропроводом, и пусть тот, кто не советовался со мной его выносит. По-моему это будет честно. Тут даже совесть мучить меня не будет, а если мне кто-то на это что скажет, то получит в лицо (если конечно это не женщина и не ребенок). 

А то знаю много случаев, когда собирается некая инициативная группа, что-то там решает и за всех принимает решение, ограничивающие права других.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станиславка, предлагаю с будущими соседями загодя не ссорится :)

 

Никто и не начинал ссориться - ссориться будут начинать те кто попробует блокировать мусоропровод ... после того как обнаружат у себя пакетики на вынос :D

 

Я вижу только один безконфликтный и правильный вариант:

Как минимум год живем все с мусоропроводами, пользуемся, наблюдаем плюсы и минусы. Если будет совсем не в моготу, то закрытие его возможно только с письменного согласия каждого собственника всех квартир подъезда и никак иначе. Мы все покупаем квартиры, на что-то расчитываем и ограничение чьих-то прав без его согласия недопустимо. Если без меня кто-то что-то решит и посчитает, что более правильно закрыть мусоропровод не спросив меня, это будет как минимум обидно. Что я лично сделаю, будет зависеть от обстоятельств.. если мусоропровод мне лично мешать не будет, но меня не спросят и его закроют, я мусор буду оставлять рядом с мусоропроводом, и пусть тот, кто не советовался со мной его выносит. По-моему это будет честно. Тут даже совесть мучить меня не будет, а если мне кто-то на это что скажет, то получит в лицо (если конечно это не женщина и не ребенок). 

А то знаю много случаев, когда собирается некая инициативная группа, что-то там решает и за всех принимает решение, ограничивающие права других.. 

 

Поддерживаю!

 

Не понимаю проблемы у тех у кого воняет - жил в кирпичной 9-ти этажке 70-ых постройки - ниче не воняло.

Сейчас живу в панельке конца 80ых - тоже все нормально.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«получит в лицо»,  «вынос мусора на площадку», «Пусть сами таскают»  - а с виду цивилизованные люди...

Изменено пользователем x286x
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«получит в лицо»,  «вынос мусора на площадку», «Пусть сами таскают»  - а с виду цивилизованные люди...

 

 

Ой-ой, не утрируйте пожалуйста.

 

Скажу за свое - цивилизованные люди учитывают интересы социума вокруг.

 

Нецивилизованные условно говорят, что им не комфортно, а интересы других не учитывают.

 

Логично, что если речь идет про внутридомовую инфраструктуру - вопрос должен решаться консенсусом как выше писали.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой, не утрируйте пожалуйста.   Скажу за свое - цивилизованные люди учитывают интересы социума вокруг.   Нецивилизованные условно говорят, что им не комфортно, а интересы других не учитывают.   Логично, что если речь идет про внутридомовую инфраструктуру - вопрос должен решаться консенсусом как выше писали.

 

ради интереса посчитайте кол-во людей в данной теме, высказавшихся "за" и "против".

 

жил как в домах как с ним, так и без него.

я - против.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ради интереса посчитайте кол-во людей в данной теме, высказавшихся "за" и "против".

Добавила вам опрос :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким бы ни были результаты опроса, тут нужно как в ООН - решение должно приниматься единогласно всеми жителями подъезда без исключения (а не большинства голосов!). И если хотя бы один жилец против - блокировать мусоропровод нельзя! Все видели план когда покупали квартиры, значит были согласны на мусоропровод, а ограничивать права других нельзя, иначе прошу компенсировать каким-то другим путем, т.к. люди заплатили деньги за определенные удобства и комфорт.. Так что тут я категоричен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавила вам опрос :)

 

Такой опрос сейчас непоказателен, т.к. я например не знаю сейчас глубину проблемы, будет ли "вонять" мусоропровод или нет, возможно будет хорошая вентиляция и мы тут спорим ниочем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой опрос сейчас непоказателен, т.к. я например не знаю сейчас глубину проблемы, будет ли "вонять" мусоропровод или нет, возможно будет хорошая вентиляция и мы тут спорим ниочем..

А он никогда не показателен и ничего не решает :) Все копья, сломанные в этой теме - впустую, застройщик сделает то, что захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавьте пункт - "У меня есть квартира в Центральном но я пока не определился", реально пока не знаю, как оно будет с мусоропроводом именно в Центральном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Добавьте пункт - "У меня есть квартира в Центральном но я пока не определился", реально пока не знаю, как оно будет с мусоропроводом именно в Центральном
Это третий вариант. Переголосовать всегда можно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он никогда не показателен и ничего не решает :) Все копья, сломанные в этой теме - впустую, застройщик сделает то, что захочет.

 

Что значит застройщик сделает то, что захочет? Я покупаю квартиру в доме с мусоропроводом.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит застройщик сделает то, что захочет? Я покупаю квартиру в доме с мусоропроводом.

У вас в ДДУ это написано? А проектную декларацию застройщик может менять без согласования с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас в ДДУ это написано? А проектную декларацию застройщик может менять без согласования с вами.

 

Вы серьезно предполагаете, что регулятор может согласовать изменение декларации с исключением из нее мусоропровода и потом ГК такой дом еще и примет и введет в эксплуатацию? 24 этажный дом без мусоропровода? [здесь должен быть смайл снимающий очки и косящийся из под лобья]


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы серьезно предполагаете, что регулятор может согласовать изменение декларации с исключением из нее мусоропровода и потом ГК такой дом еще и примет и введет в эксплуатацию? 24 этажный дом без мусоропровода? [здесь должен быть смайл снимающий очки и косящийся из под лобья]

Однозначно. "Бабло побеждает зло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
    • От Кисель
      От модератора:
      Обращение в администрацию по поводу отказа застройщика от установки мусоропровода тут: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97071-musoroprovod/page-40?do=findComment&comment=3965804
       
       
       
       
       
      У меня вопрос по 3 корпусу (есть же общие вопросы по микрорайону, а есть более узкие, хочу новую тему конкретно по корпусу открыть):
      1. я внимательно посмотрела схемы 1 этажа - и там видно, что вход на лестницу и вход в подъезд к лифтам с разных сторон дома (поправьте меня, а то зачем нам консьержка, если можно легко и просто ходить на этаж по лестнице мимо нее)?
      2. так же на первом жилом этаже нет прохода к мусоропроводу? типа жильцам 1 этажа он не нужен?\
      3. я что то не пойму, на первых этажах будут коммерческие помещения? или первый этаж таки жилой?
      4. Я правильно понимаю, что вариантов огородить корпус или часть микрорайона, что бы чужие не ходили нет вариантов?

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×