Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Планировки и перепланировки

Рекомендуемые сообщения

1,20 -вполне нормальная ширина для того, чтобы поставить небольшой стол для размещения компьютера.

Стол можно сделать на заказ, а можно использовать стандартные размеры: 90, 100, 110. Не хотите дорогой стол-тогда в вам в хофф или в ИКЕЯ.

Для примера: школьникам в комнату стандартная длина стола при наличии большого количества учебников закладывается 110-120.

Здесь конечно нужно понимать, что балкон мы называем кабинетом весьма условно. На балконе-это скорее изолированное рабочее место.

 

При острой необходимости иметь отдельный, полноценный, презентабельный кабинет для него закладывается отдельная комната.

 

Стол у меня уже есть, давно, как раз на заказ сделанный. Метр-тридцать (((

Так что я как-нибудь всё-таки попытаюсь всё сломать и согласовать. Или какую-нибудь нерациональную фигню, типа зимнего сада, на балконе сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подоконный блок у меня лично пеноблоки (хоть и не собираюсь сносить).

Уверен что у всех тоже блоки - смысла тратить бетон на подоконный блок абсолютно никакого.

Ну значит вам повезло, а вот корпус 1  квартиры двушки стена балкон- кухня это 100% монолит, а так как у Salvadoka   именно такая квартира, то сносить монолитные конструкции я бы не советовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стол у меня уже есть, давно, как раз на заказ сделанный. Метр-тридцать (((

Так что я как-нибудь всё-таки попытаюсь всё сломать и согласовать. Или какую-нибудь нерациональную фигню, типа зимнего сада, на балконе сделаю

Как-то необычно подстраивать помещение под стол, обычно делается наоборот....

  • Нравится 2

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то необычно подстраивать помещение под стол, обычно делается наоборот....

 

Мы не ищем лёгких путей!

На самом деле столу уже больше 10 лет, это мой стол, я за ним привык работать и он меня всем устраивает. Деревянный, на заказ сделанный. Я в новую квартиру планировал забрать только его, да компьютер. И надеялся, что он в "кабинет" влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Хочу переносить мокрую зону (кухню) в гостиную, нужно ли сначала это согласовывать? Или сначала сделать и по факту так сказать узаконить? И куда обратиться, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Хочу переносить мокрую зону (кухню) в гостиную, нужно ли сначала это согласовывать? Или сначала сделать и по факту так сказать узаконить? И куда обратиться, подскажите, пожалуйста.

Перенос кухни в гостиную возможно согласовать только если вы живёте на нижнем этаже. В противном случае это несогласуемо. Плита и раковина не могут по закону находиться над жилыми помещениями других этажей. Без вариантов. Кухню можно расположить над нежилыми помещениями (коридор, гардеробная) но там есть ряд условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала из однушки в двушку, проект делала за линией (около остановки) деревянное здание за 5 тыс (переносила на место кухни спальню и в темную комнату соответственно кухню переносила, стены тоже переносила. А потом уже подороже(Техпаспорт где то 7-8 тыс и тд) Вообщем ничего сложного. Проект сделали за несколько дней ООО "ПОТОК", адрес ул Лесная д 18

А у вас кухня была над жилыми комнатами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, деревянного дома 18 по улице Лесной уже нет. Он сгорел. Рекомендую ООО Поток искать по справочнику, а не по вышеуказанному адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Хочу переносить мокрую зону (кухню) в гостиную, нужно ли сначала это согласовывать? Или сначала сделать и по факту так сказать узаконить? И куда обратиться, подскажите, пожалуйста.

Согласование таких перепланировок через суд и лучше заранее поговорить с компетентными органами, а потом делать. 

Помимо проблем с жилинспекцией, которая может заставить вас переделывать все обратно и платить штраф, могут возникнуть проблемы с соседями снизу.

Представьте, что у них внизу будет спальня, а вы в ночь запустите старику или посудомойку-наврядли это кому-то понравится.

Если есть возможность обойтись без переноса-лучше так и сделать.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласование таких перепланировок через суд и лучше заранее поговорить с компетентными органами, а потом делать. 

Помимо проблем с жилинспекцией, которая может заставить вас переделывать все обратно и платить штраф, могут возникнуть проблемы с соседями снизу.

Представьте, что у них внизу будет спальня, а вы в ночь запустите старику или посудомойку-наврядли это кому-то понравится.

Если есть возможность обойтись без переноса-лучше так и сделать.

 

Такое (перенос мокрой зоны над жилой комнатой соседей снизу) согласовать не получится ни при каком варианте как мне кажется внезависимости от согласия или несогласия соседей снизу.

 

Точно можно увеличивать за счет коридора, а коридор выносить над жилыми комнатами.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у себя, обсуждение планировки идет полным ходом.

В квартире будет жить младший брат с девушкой. Пока с учетом пожеланий всех сторон пришли к такому варианту.

 

 

0_15f35a_71ee789b_L.jpg
 
Лоджия, как и у многих остается под вопросом. Она огромна и хочется использовать ее по-максимуму, но с вопросом присоединения беда.
Пока хочется понять можно ли менять остекление и ставить другие, более теплые и надежные стеклопакеты для утепления.
 
 
  • Нравится 4

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Были у себя, обсуждение планировки идет полным ходом.

В квартире будет жить младший брат с девушкой. Пока с учетом пожеланий всех сторон пришли к такому варианту.

 

 

0_15f35a_71ee789b_L.jpg
 
Лоджия, как и у многих остается под вопросом. Она огромна и хочется использовать ее по-максимуму, но с вопросом присоединения беда.
Пока хочется понять можно ли менять остекление и ставить другие, более теплые и надежные стеклопакеты для утепления.

 

 

Вскройте чуть железный настил на парапете и побокам у стен и сверху чтоб посмотреть где там заканчиваются стены. Если при установке окон они будут упираться в стены и в монолитный вверх - тогда можно ставить на мой взгляд на парапет и утеплять стены, потолок и пол.

 

Но в этом случае на мой взгляд желательно объединять с комнатой и кухней - или придется вместе с теплым полом ставить туда дополнительно отопление.

 

Обратите внимание стена граничащая с комнатами утеплена 20 см ватой (штукатурка поверх) - за счет одновременного утепления от боковых стен и парапета и + снятия этой ваты площадь в итоге почти не уменьшится - толщина ваты где то 15-20 см.

 

Поэтому вопросом лоджии я уже сейчас озадачился, хотя основной ремонт мне будут начинать делать не раньше мая скорее всего (жду когда освободится).

Изменено пользователем StanislavKA

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Были у себя, обсуждение планировки идет полным ходом.

В квартире будет жить младший брат с девушкой. Пока с учетом пожеланий всех сторон пришли к такому варианту.

 

 

0_15f35a_71ee789b_L.jpg
 
Лоджия, как и у многих остается под вопросом. Она огромна и хочется использовать ее по-максимуму, но с вопросом присоединения беда.
Пока хочется понять можно ли менять остекление и ставить другие, более теплые и надежные стеклопакеты для утепления.

 

Собственно мои комментарии по этому проекту (все же имею отношение :) ).

Изначально квартира планировалась под "сдачу" - теперь немного поменялась ситуация - будет жить Брат, а потому отделка будет другая. 

1. Будем присоединять и капитально утеплять "большой квадрат" лоджии. Это будет еще одно помещение - мини тренажерный зал, рабочее пространство. Что такое жить в однокомнатной квартире, когда ребенок спит и "место для интима" - только коридор - знаю не по наслышке. Поэтому отдельному помещению - БЫТЬ!

2. Лоджия будет поделена на 2 части - одна холодная, другая утепленная. Выход на "холодную" лоджию - через "теплую".

3. Рассматриваем вариант французских окон. Окна будут меняться нашими силами.

4. Естественно вся внутренняя отделка лоджий будет сноситься нафик (и выкинута в окно) - для варианта "под собственное жилое пространство" - выглядит неудовлетворительно.

5. Принципиально не понравилась общественная зона - куча трещин, бардак, косяки, которые "режут по сердцу". Наличие трещин в стенах общей зоны показало, что дому-то нужно постоять и понаблюдать. 

В связи с этим - мы сейчас будем делать только "черновую отделку" - дальше заморозим квартиру на 2-3 мес. и понаблюдаем.

6. Стяжку трогать не будем - вполне приемлемая.

Остальные комментарии - по мере подготовки чертежей и производства работ. :)


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно мои комментарии по этому проекту (все же имею отношение :) ).

Изначально квартира планировалась под "сдачу" - теперь немного поменялась ситуация - будет жить Брат, а потому отделка будет другая. 

1. Будем присоединять и капитально утеплять "большой квадрат" лоджии. Это будет еще одно помещение - мини тренажерный зал, рабочее пространство. Что такое жить в однокомнатной квартире, когда ребенок спит и "место для интима" - только коридор - знаю не по наслышке. Поэтому отдельному помещению - БЫТЬ!

2. Лоджия будет поделена на 2 части - одна холодная, другая утепленная. Выход на "холодную" лоджию - через "теплую".

3. Рассматриваем вариант французских окон. Окна будут меняться нашими силами.

4. Естественно вся внутренняя отделка лоджий будет сноситься нафик (и выкинута в окно) - для варианта "под собственное жилое пространство" - выглядит неудовлетворительно.

5. Принципиально не понравилась общественная зона - куча трещин, бардак, косяки, которые "режут по сердцу". Наличие трещин в стенах общей зоны показало, что дому-то нужно постоять и понаблюдать. 

В связи с этим - мы сейчас будем делать только "черновую отделку" - дальше заморозим квартиру на 2-3 мес. и понаблюдаем.

6. Стяжку трогать не будем - вполне приемлемая.

Остальные комментарии - по мере подготовки чертежей и производства работ. :)

 

Вы видели полагаю уже разные квартиры в комплексе - на ваш взгляд стяжка в целом там где будет класться ламинат - можно оставлять? (ну укреплять сеткой и наливным полом как писалось) - или лучше менять?


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы видели полагаю уже разные квартиры в комплексе - на ваш взгляд стяжка в целом там где будет класться ламинат - можно оставлять? (ну укреплять сеткой и наливным полом как писалось) - или лучше менять?

Везде ситуация разная.

На нашем этаже (17-й) - в однушке можно не трогать.

На 18-м этаже стоит снести всю.

В других квартирах - других корпусов - частичная реставрация.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×