Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисловик

Птицы (общая информация)

Рекомендуемые сообщения

В этой теме, я буду рассказывать проптиц, и что если Вы ее нашли на улице больную, или что то другое! Могу буду помочь, дать совет по кормлению, но не по болезням!!!!! Говорите, я буду ждать, рассказывайте и про своих любимчиков, я буду рада единомышленникам!!!!!
Скрытый текст
[move][/move]

В этом году в России появились новые словосочетания: "потеплело до -15", "похолодало до +30 градусов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опасные зверьки для птиц

 

 

У многих из вас навярняка дома сидит кроме птички и еще какая нибудь крыска, декоративная мышка или еще какий нибудь грызун или хищник, даже кошка. Дети не понимая всей опасности часто хотят познакомить своего пернатого Кешу с зубастой Лариской, но они не знают, чем это может кончится. Самое популярное домашнее животное в мире (даже опередившее собаку)-домашняя кошка. Но это же животное часто бывает и одним из самых опасных врагов пернатых!Под частую более хищные это кошки, коты лентяи , я думаю многим из них лень ловить птиц. Но продячие! Очень часто люди находят птенцов поколеченных именно кошкой! Наши кошки -птицами не интересуются, один парень -Пуся (бирманский-подкинули тоже молодым, окрас сил-пойнт) ему это не интресно и тайская кошка-Сима, у нас уже лет 9, родилась от двух тайских, окраса сил-пойнт. И два рыжих малыша (ищут добрые руки), тоже подкинули совсем малышами, сейчас им от силы полтора месяца.

 

Второй опасный зверек крыса и мышь. Мыши хоть и более мелкие, но опасность птице представляют не меньшую, чем крыса. У них остые зубы, и быстрая реакция, очень страшные качества (если птица является добычей). Крысы -это тоже больше, чем на половину хищник, поэтому хоть Лариска, хоть Маруська, крысу и птицу знакомить не надо.

 

Более редкий любимец (особенно редкий для квартиры), хорька отучить почти невозможно! Некоторые уже рождаются уже не любящие кушать птиц, а некоторых отучить невозможно-ЭТО ОПАСНЫЙ ХИЩНИК ДЛЯ МЕЛКИХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ!

 

Вот еще почитайте здесь о ежах, насколько сильно они опасны для птицы viewtopic.php?f=43&t=128

 

Ну пока вроде и все...


В этом году в России появились новые словосочетания: "потеплело до -15", "похолодало до +30 градусов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кушает как птичка"-знаменитая фраза, так говорят о тех людях или животнах, которые мало едят, но разве птички мало едят!?!

Королек-вроде так и маленькая , даже микроскопическая птичка, но такая смешная,я говорю о том, как она много ест! :!:

У моей мамы есть этот королек. Вот сегодня мне захотелось за ним понублюдать. Это было очень смешно! Его жизнь такова. Есть еловая веточка, кормушка и сама птичка-вся жизнь королька состоит из того что он каждые 2-3 минуты подлетает к кормушке и хватает по 3 мотылинки, да выбирает такие крупные! Если смотреть по размерам королька и мотылинки, то считайте, один червячок-целый батон хлеба! Так каждые две минуты, значит, он потребляет по 3 батона хлеба!!! МАленькая птичка и двух часов без еды прожить не может! Теперь подумайте, чтобы было с человеком, если бы он так жил!?! УЖАС! Все дело в очень быстром обмене веществ птицы. Вот она поела, перелетела на веточку пока смотрит или спит 1,5 минуты, все переваривается! Можно сказать, только вошел, сразу вышел , только через другую дверь... :D Теперь посмотрим, как вы скажите :" Мама, ты кушаешь как птичка !"-ну или папа, бабушка...

 

Кстати такой обмен веществ у многих мелких птичек, именно поэтому они так много кушают...

С уважением, Таня.


В этом году в России появились новые словосочетания: "потеплело до -15", "похолодало до +30 градусов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Эх, каждый из нас просто не представляет, сколько же все таки опасностей в доме для птицы!!! Даже маленькая птичка не имеющая возможности "грызть" провода, легко и просто может приобрести травму любой степени, вплоть до смертельного исхода.... :D :!: :!:

Давайте начнем разбирать птичьи опасности для больших попугаев ... Да, эта птица, очень умная и сообразительная, но сколько опасностей ее подстерегают в лианах проводов, огромной и страшной кухне, наполненной опасных продуктов для птицы и газа, электричества, огня! :!: Первое и самое страшное для этой птицы-это конечно, провода. К большим попугаям относятся и ары, и жако, и амазоны -все эти красивые птицы , ну просто обожают что нибудь погрызть своим мощным клювом!!!

Провода повсюду и любопытная птица ну просто обязательно попытается достать и "продегустировать" ну хоть один из этих смертельно опасных "вкуснятинок"-(по мнению попугая) . Так что если Вы разрешаете своему попугайчику погулять, то только по месту где проводов мало, или нет вовсе, обязательно под присмотром!!!!!

 

Второе тоже не менее опасное-кухня. Если у Вас проведен газ, то птица даже если случайно залетит на кухню-это может кончится смертельным исходом!!! Второе -электрическая плита, опасность та же , что и с проводами- удар тока и птица....... Острые осколки посуды и их тяжесть.... Птица может и поранится и кастрюля может упасть на голову птице, когда та вдруг полетит ,и ........... Птица также может и разбить что нибудь ценное!!! НА КУХНЮ ПТИЦУ, ПУСКАТЬ ТОЧНО, НЕЛЬЗЯ!!! ...

 

И это далеко не все, что может причинить боль большой птице!!! За любопытными животными надо следить каждую секунду!!! Ведь огонь может спалить даже весь дом, не говоря о том, что птица может пострадать!!!

С уважением, Таня...


В этом году в России появились новые словосочетания: "потеплело до -15", "похолодало до +30 градусов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(((

"познавательно"

Где тексты "берете"?

post-85-1293164091.jpg

Изменено пользователем EugenyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×