Перейти к содержанию
Авторизация  
m535i

ВелоРум в микрорайоне

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех.

 

есть идея и некоторые свободные средства чтоб сделать в одном из домов помещение для ежеДНЕВНОГО хранения велосипедов.

 

предварительно общие намётки выглядят как:

 

1. помещение на первом этаже зального типа с необходимым мин ремонтом.

2. в помещении установлены вот такие велопарковки (для недорогой техники):

20703_bike_room_dbl_stack_2012-07-17.sli

 

3. и вот такие велошкафы (для техники подороже)

locker1.jpg

 

4. оборудовано место для мойки байка, есть место для техобслуживания байка, есть компрессор

5. есть туалетная комната с умывальником

6. установлены скамейки, можно вешалки

7. вход организован по магнитным картам, железная дверь открывается сама электроприводом)) выход кнопкой, как на домофоне.

8. видется видеонаблюдение, возможна установка кнопки вызова ЧОП.

9. производится периодическая уборка помещения, техническое обслуживание.

10. владельцы сами пристегивают байки на парковке своими устройствами / сами закрывают свои боксы на свои замки.

 

хочу получить мнение общественности, кто уже на байках, кто хочет приобрести))

у самого велики были в детстве - как вспомню его таскание на 5этаж без лифта. .или через всю квартиру на балкон (чтоб завтра тащить обратно), а если грязный) или в коридоре... или на площадке цепью пристегнутым)

 

 

из плюсов вижу:

1. не надо таскать байк на энный этаж (есть опыт на попа в лифт сувать

2. не надо тащить в квартиру или через всю квартиру на лоджию или оставлять в коридоре внутри квартиры

3. не надо тащить его обратно на улицу, и через тамбур подъезда.

4. байк будет храниться в сухом отапливаемом помещении (зимой на лоджии байку не очень комфортно)

5. можно помыть коня, продуть, подтянуть самому чтонить

6. в любой момент посмотреть через вэбкамеры, что происходит в помещении

 

из минусов вижу:

1. опасения владельцев о сохранности техники

2. опасность вандализма

3. ... не знаю..

 

услуга будет платная:

ориентировочно за открытую парковку (двухэтажную) 600 рэ в месяц за место (это 20 рублей в день),

за железный закрывающийся бокс 900 рэ в месяц за место (это 30 руб в день)

 

места будут предоставляться по договорам аренды веломеста. возможен вступительный взнос около 1-2 тысяч (он же "за последний" месяц, как при аренде квартир"). магнитные карты будут именные, обеспечивающие доступ в помещение владельцу. на установленном сервере будет вестись запись видео и учет открывания двери картами

 

повторюсь. готов вложиться в этот проект, но прошу критики или поддержки

 

спасибо заранее

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы воспользовалась.


Чтобы жить и радоваться нужно делать всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы воспользовалась.

представительницам прекрасного пола - естественно первый этаж.... )

 

спасибо за мнение.

 

пс. или у Вас байк, заслуживающий отдельного бокса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже воспользовалась бы- простой парковкой( не боксом), она навевает мне ностальгические воспоминания из "молодости". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже воспользовалась бы- простой парковкой( не боксом), она навевает мне ностальгические воспоминания из "молодости". :rolleyes:

 

а можно уточнить - какие именно воспоминания?

спасибо.

 

пс. у меня из самых контрастных - темный подвал пятиэтажки, закрывающийся на ключ))) и велик в самом дальнем углу... бр..... страшна было) но сухо)

 

псс. я так понимаю уже на два места на первом этаже есть клиенты)

 

 

спасибо большое за участие в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо изобретать "велосипед" , вернее парковку для него. Храню свои

велики в прокате велосипедов 4го корпуса( если кто не знает со стороны речки ближе к 2му подьезду) 300 р в месяц за один. Работает с 12до 22.опять же плюс - если что сразу починят. Я тут недавно приехал без педали. Починили недорого.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо изобретать "велосипед" , вернее парковку для него. Храню свои

велики в прокате велосипедов 4го корпуса( если кто не знает со стороны речки ближе к 2му подьезду) 300 р в месяц за один. Работает с 12до 22.опять же плюс - если что сразу починят. Я тут недавно приехал без педали. Починили недорого.

спасибо - завтра зайду к ним - посмотрю.

в моем случае - круглосуточно.

ограничение по времени - несколько не удобно для клиентов, я так думаю

 

спасибо еще раз за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо изобретать "велосипед" , вернее парковку для него. Храню свои

велики в прокате велосипедов 4го корпуса( если кто не знает со стороны речки ближе к 2му подьезду) 300 р в месяц за один. Работает с 12до 22.опять же плюс - если что сразу починят. Я тут недавно приехал без педали. Починили недорого.

вот уж не знала, что есть такое у нас в домах.

 

а можно уточнить - какие именно воспоминания?

возраст 12-14лет, подвал тоже. но чистый, со светом, и много-много велосипедов. такие велопарковки стояли прямо в раздевалках, и кстати в этом возрасте легко закидывали велосипед на второй ярус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо изобретать "велосипед" , вернее парковку для него. Храню свои

велики в прокате велосипедов 4го корпуса( если кто не знает со стороны речки ближе к 2му подьезду) 300 р в месяц за один. Работает с 12до 22.опять же плюс - если что сразу починят. Я тут недавно приехал без педали. Починили недорого.

ночью что-то не очень соображал..

 

вопросик есть небольшой по тому как оформлено это хранение:

- есть договор хранения (ответственного хранения)? байк у Вас принимает сотрудник компании или Вы сами его в помещение относите? если сотрудник принимает - какие документы Вы обоюдно подписываете? (акт осмотра, приема-передачи)? какую ответственность несет эта компания перед Вами если есть договор ответственного хранения? во сколько рублей оценена эта ответственность, если они повредят Ваш байк? как происходит оплата (корешок приходника выдают или через банк платите)?

 

спасибо заранее.

 

ну и вопрос субботнего утра (например, 8-00) выезда на велопробег - решается забиранием байка с вечера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот уж не знала, что есть такое у нас в домах.

 

возраст 12-14лет, подвал тоже. но чистый, со светом, и много-много велосипедов. такие велопарковки стояли прямо в раздевалках, и кстати в этом возрасте легко закидывали велосипед на второй ярус.

по тому что есть в домах - надеюсь соседка нам уточнит

по подвал - категорически в моем случае - нет... только первый этаж, светлый... сухой... отапливаемый... всеж хочется дать людям максимум сервиса....

 

пс. а как в велопарковках в раздевалках решился вопрос грязного велика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по подвал - категорически в моем случае - нет... только первый этаж, светлый... сухой... отапливаемый... всеж хочется дать людям максимум сервиса....

Велопрокат в 4-м корпусе - не подвал, а цоколь. Светлый, сухой, отапливаемый. Вы бы пообщались с ними, для байков, вроде, там места не очень много. Велики - это да.... Многолетний опыт у нас в Пушкино хозяина велопроката!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велопрокат в 4-м корпусе - не подвал, а цоколь. Светлый, сухой, отапливаемый. Вы бы пообщались с ними, для байков, вроде, там места не очень много. Велики - это да.... Многолетний опыт у нас в Пушкино хозяина велопроката!

это было не про велопрокат в 4-м корпусе, а про молодость собеседницы)

 

байк - разговорный английский = велосипед. целиком байсикл...

Изменено пользователем m535i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

байк - разговорный английский = велосипед.

ОК - разговорный английский = поняла. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея. Я бы поставила велик.

 

спасибо за мнение)

мадам предпочитает открытую парковку или закрытый бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×