Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

Гуд добился таки, что вы платите за гекакалории а не норму..

 

При данном варианте имеет смысл сделать тепло звуко изоляцию квартиры, для того чтобы снизить потребляемое тепло, гдето 500-900р/мес.

При этом придется потерять до 5% площади квартиры на изоляцию..

Можно не утеплять, не теряя площади, но хатябы поставить батареи с повышенной теплоотдачей. (снижение потребления до 20% ) Зависит от давления в сети.

Есть рифар или Сира, биметалл, там заявлено до 204Вт/сек. Аналог алюминий 180вт/с

 

Но думаю в зиму вам не помешает утеплить, потому что НП расположен в очень сильно продуваемом месте.. Зимой вам будет холоднее, чем допустим у нас в СБ... 

Изменено пользователем Andy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуд добился таки, что вы платите за гекакалории а не норму..

 

При данном варианте имеет смысл сделать тепло звуко изоляцию квартиры, для того чтобы снизить потребляемое тепло, гдето 500-900р/мес.

При этом придется потерять до 5% площади квартиры на изоляцию..

Можно не утеплять, не теряя площади, но хатябы поставить батареи с повышенной теплоотдачей. (снижение потребления до 20% ) Зависит от давления в сети.

Батареи поменял.Поживем увидим сколько будет по счетчикам. Зима наступила....и она  будет дооолгой )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батареи поменял.Поживем увидим сколько будет по счетчикам. Зима наступила....и она  будет дооолгой )))

на что поменял? и утеплял ли жилье еще чемто?

Ко мне недавно друг приходил. Сказал один жилец лоджию утеплил.. Поставил пеноблок 150 или 200. .и слой утеплителя... Терь у него дома очень жарко.. ПРичем он даже батареи не менял, тупо пеноблок с утеплителем.

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на что поменял? и утеплял ли жилье еще чемто?

Ну на монолит рифар. Особо не утеплял, просто вскрыл стыки изначально от улицы, пропенил, утеплил, и слой штукатурки побольше сделал(не специально, 90 градусов выправлял) .На пол 4 см керамзита, ну и подложка пробковая под ламинатом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на монолит рифар. Особо не утеплял, просто вскрыл стыки изначально от улицы, пропенил, утеплил, и слой штукатурки побольше сделал(не специально, 90 градусов выправлял) .На пол 4 см керамзита, ну и подложка пробковая под ламинатом. 

 

имхо керамзит бред.. думаю зря... можно былоб наливной пол (стоит копейки) плюс влагостойкую фанеру 20мм, подложку и ламинат... Так былоб проще и надежнее...

у вас керамзит не стоит, этож новостройка а не ветхий фонд. При затоплении не знаю, как реагирует керамзит.

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо керамзит бред.. думаю зря... можно былоб наливной плюс влагостойкую фанеру 20мм, подложку и ламинат... Там былоб проще и надежнее...

у вас керамзит не стоит, этож новостройка а не ветхий фонд.

Да я не парился .Не искал каких то решений.Уменьшил толщину стяжки(ну пескобетона) Дешево и сердито. 

post-58890-0-14138400-1476278343_thumb.jpg

post-58890-0-40556400-1476278349_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ,ты стяжку тоже сам месил, маньяк? :)

Не .Тут специально обученные люди. так же как и стены )))

Уж очень тяжело мне дались математические расчеты )))Столько килограмм перекидать на пол, а потом и на стены.....

Если честно, было б время и возможность может и взялся бы. Но тогда надо ничего другого не делать кроме ремонта. За стяжку вроде 20 отдал, за 53 квадрата. Ну и 2 тыщи за подъем. По материалам вышло тоже около того. Надо по чекам смотреть. 

Но стяжка в нули, так чтоб в уровень без всяких наливных и прочего. Уровнем 2500мм проверял ровность, и уклоны. Остался доволен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас своя котельная.. Вы тепло НЕ получаете от города..

 

Какая-такая своя котельная? С чего бы это вдруг? Котельная - у Флагмана. К общедомовому имуществу не имеет никакого отношения. Поставщик тепла у нас - Флагман (город, кстати, поставщиком тепла не является в принципе). По поводу всего остального - рекомендую изучить 354 постановление.

 

Более того, если котельная в собственности жителей, то тоже ни о каком нормативе речи нет. Сколько котельная потребила ресурсов (газа, воды, электричества) - столько и распределили по жителям. Вне зависимости от того, что является базой распределения (гигакалории при оплате по счётчикам или квадратные метры при их отсутствии).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брунгильда жжет... Лапуля не выспалась с утра)). Флагман терроризирует жителей теплом ))) И посему тарифы устанавливает тоже он... А вот расход тепла устанавливает собственник квартиры.. Дальнейшая дискуссия основана на потреблении тепла, а не на тарифе Флагмана...

Тут всё логично.  Когда Флагман достроит дома ( в данном варианте было бы уместнее сказать "Если достроит дома"), то может передаст котельную ТСЖ или Ук.

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Флагман достроит дома ( в данном варианте было бы уместнее сказать "Если достроит дома"), то передаст котельную ТСЖ или Ук.

 

На каком основании? Котельная обеспечивает теплом не один дом и следовательно не попадает под определение общедомового имущества. Как пример судебное решение по Московскому,57.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! В другой теме форума видел что в 8 корпусе НЕ полипропилен. Может я ошибаюсь, но очень интересно что именно: металлопласт или pex? Есть у кого информация на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×