Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Выбор цифрового фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Эта функция простейшая, но мало востребованная, по этому на многих моделях и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть вы меня и не утешили, но спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у более дорогих камер другие капризы, допустим странно было бы купить зеркалку и удивляться что у нее нет записи видео.

 

Ладн, перейдем ближе к телу... Дату можно проставлять прогой http://betterjpeg.com/download.htm, ну или все же попробовать обменять фотик на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, уже позвонила в магазин, сначала убеждали меня что быть такого не может, а потом заявили что я уточняла наличие данной функции )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ты проверил на битые пиксели? На большинстве фоток их не видно.

Я проверил на битые пиксели по твоему методу - съёмка с закрытым объективом в ночном режиме при отключенном автофокусе. Битые, или как продавец говорит "горячие" пиксели есть. Штук десять. Но, после долгих разговоров меня продавцы "вылечили" объяснением того что такие пиксели есть в любом экземпляре (ну может из 100 штук попадётся один вообще идеальный). Это лечится ещё на заводе каким то ремаппингом, который есть, как я понял - пометка и последующее программное закрашивание этих отдельных пикселей на картинке при съёмке. Кроме того эти пиксели не видны совсем при фотографировании закрытого объектива на ИСО 100, во всяких других режимах я тоже на месте нахождения этих пикселей не обнаружил белых точек в обычных фотках, хотя специально делал так чтобы в этом месте на фотке был тёмный-тёмный фон (чёрное пальто, плохо освещённый коридор) - там белых точек нет на фотках, я всё просмотрел несколько раз. Если бы на фотографиях в этих местах нашлись эти самые белые точки то это был бы явный дефект, а так, убедившись что фотки это никак не портит я его купил.

Приветствую. :(

На моей Соньке R1 три битых пиксела (красные точки). В сервис центре или ремонтной мастерской могут сделать этот ремаппинг? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они на снимках видны ? В сервис-центре могут сделать этот ремаппинг.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они на снимках видны ? В сервис-центре могут сделать этот ремаппинг.

Видны, если снимать в максимальном разрешении 10 Mpx, если в меньшем - не видны. При печати, даже на формате А4 - не видно. В принципе не напрягает, но если это стоит небольших денег - то можно для успокоения души убрать эти пикселы. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам конечно в сервис-центр не ходил и этот самый ремаппинг не делал. Говорю со слов других. Фирменный сервис-центр может этот самый ремаппинг сделать - программно научить фотоаппарат закрашивать на снимке битые пиксели значениями цветов соседних с ним пикселей.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет народу образованному! Звиняйте дилетанта.Прошу подсказки и помосчи :16: Сам не петрю в фото, тем более в цифровом.Но для дочки,а заодно и для себя, нужна фотокамера в пределах 10 штук р. Подскажите плиз производителя,модель. Дочке 12 лет.И чем цифровые фотокамеры,если на них есть режим записи видео, отличаются от видеокамер(на них я так понял есть режимы фотосъёмки). Господа,жду помощи :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чем цифровые фотокамеры,если на них есть режим записи видео, отличаются от видеокамер(на них я так понял есть режимы фотосъёмки).

Это просто две разные вещи, видеокамеры снимают крайне плохо, да и идея снимать фотиком видео не очень (хотя в некоторых случаях по съемке видео результат можно считать равноценным).

 

Если говорить по моделькам то любые которые понравятся из серии

CANON IXUS или PowerShot, OLYMPUS MJU, NIKON Coolpix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PowerShot'ы начиная с A 540 (у мну такой) очень хорошо снимают видео. Но они довольно большого размера для девочки 12 лет, IMHO. Ксати Cybershot от Sony тоже ничего, особенно слимовые версии (тоненькие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо други :16: Хоть будет от чаго отталкиваца при разговоре в магазине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такой, хороший фотоаппарат http://shop.pushkino.info/index.php?page=s...ion=com_phpshop


Р.Менахем-Мендл "Лучше бессмысленное молчание, чем бессмысленные речи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×