Перейти к содержанию
Авторизация  
Cat

Оценка оружия

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож-та где можно произвести оценку оружия ,нужно чтобы вступить  в наследство.


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Доме оружия" принимают б/у ружья и пр. Может там есть оценщик, который Вам нужен. Там же документы, наверное, надо выписывать. Это чисто предположение.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оружие скорее всего изъято и находится в ЛРО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и основной вопрос в последующей продаже ружья или хотите оставить его себе?

если оставлять себе, то придется выправлять лицензию на приобретение, а затем забирать его из ЛРО, если продавть, то ИМХО все проще.

Что хоть за ружье то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне поясните, пожалуйста процедуру.

На данный момент ружье изъяли, и оно находится в полиции.

Думаем его продавать, так как это геморрой-получать разрешение на хранение.

Как найти покупателя?

Ружья обычные охотничьи, производства Ижевского завода.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пож-та где можно произвести оценку оружия ,нужно чтобы вступить  в наследство.

МО. г. Пушкино,  Писареский проезд, д. 5

Вот сайт http://expertrosto.ru/ocenka/ocenka-dlja-notariusa.html


Жадность - это когда чего-то абсолютно не надо, но очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупателя ищите на профильных ресурсах.

 

 

 

Ружья обычные охотничьи, производства Ижевского завода.

 

нужно точно знать марку оружия, его калибр.

Покупателя можно поискать вот здесь: http://forum.guns.ru/forumtopics/112.html

Но без осмотра (а в полиции осмотреть не дадут) это кот в мешке. Поэтому найти покупателя ой как не просто, через какое то время оружие пойдет в утиль...

Все это сделано для того что бы люди избавлялись от  ружбаек, не доверяет у нас государство владельцам гражданского оружия.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне поясните, пожалуйста процедуру.
Ищите в интернете любую контору, которая занимается оценкой имущества в городе и выбираете любую. На всякий случай позвоните и уточните, оценивают ли они оружие, что им нужно для оценки и приходите к ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищите в интернете любую контору, которая занимается оценкой имущества в городе и выбираете любую. На всякий случай позвоните и уточните, оценивают ли они оружие, что им нужно для оценки и приходите к ним.

 

Да дело тут не в оценке.

Дело в том, как найти покупателя.

В утиль я бы не хотела их... Там частичка моего отца, не смогу вот так.

Но мне выше уже написали, что процедура такова, что другого выхода нет. Жаль.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но мне выше уже написали, что процедура такова, что другого выхода нет. Жаль.
@cobra, что-то тут не так, это же Ваша частная собственность (когда вступите в права наследования) и её просто так утилизировать не могут. Уточните этот вопрос у нотариуса или у юриста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra, а Вы их и не сдавайте, скажите не знаю куда Отец их подевал! Закопайте в огороде например, вещь нужная в наше время! А покупатель на ствол найдется всегда, только надо знать кому продавать ;)


Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, что-то тут не так, это же Ваша частная собственность (когда вступите в права наследования) и её просто так утилизировать не могут. Уточните этот вопрос у нотариуса или у юриста!

там процедура такова.

С момента смерти хозяина оружие изымается и хранится в полиции, пока ты не вступил в наследство. Затем на выбор: либо ты оформляешь разрешение на хранение оружия (в моем случае там 2 ствола), либо ищешь покупателя с правом ношения оружия ( то бишь с охотничим билетом).

Разрешение на оружие-это геморойно и дорого получать. Моей немолодой маме сейчас не до этого-нервы ни к черту.

Если продавать, то выше писали, в чем загвоздка:

 

 

Но без осмотра (а в полиции осмотреть не дадут) это кот в мешке. Поэтому найти покупателя ой как не просто, через какое то время оружие пойдет в утиль... Все это сделано для того что бы люди избавлялись от  ружбаек, не доверяет у нас государство владельцам гражданского оружия.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra, а Вы их и не сдавайте, скажите не знаю куда Отец их подевал! Закопайте в огороде например, вещь нужная в наше время! А покупатель на ствол найдется всегда, только надо знать кому продавать ;)

Вообще-то за сокрытие уголовное наказание следует, во-первых.

Во-вторых, любое ружье хранится в сейфе, если его там не окажется-там и штраф, и дело заведут.

Нам бы все же по закону. 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите не знаю куда Отец их подевал! Закопайте в огороде например, вещь нужная в наше время! А покупатель на ствол найдется всегда, только надо знать кому продавать

 

это нужно было делать ДО изъятия. А сейчас уже поздно.  И даже в этом случае Кобре ходить под ст. 222 УК. Так что это из серии вредных советов.

Жаль ружбайки, еще неизвестно в каких условиях их в полиции хранят... А ну как в сыром подвале? Никто не будет там следить за состоянием изъятого...

А по закону нужен человек готовый рискнуть временем и деньгами ради непонятного результата.

 

Кобра, попробуйте поговорить с полицейскими разрешителями по человечески, может они дадут хотя бы сфотографировать ружья, для продажи. Нужно будет сделать максимальное количество снимков, желательно в разобранном состоянии. Особо обратите внимание на все маркировки - их надо сфоткать крупно.

И еще марка оружия и калибр должны быть указаны в протоколе изъятия, отпишите хоть что за ружья то? В идеале надо бы знать год выпуска. А то может вам и заморачиваться не стоит ради 2-3 тыс руб.

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra, тогда Вам в "Мир увлечений" надо было обращаться, вот ссылка на их сайт, как раз по теме: http://www.karmplus.ru/hunting-goods-comission-features

А уж когда сдали ... :faceoff: ... попрощайтесь с ними на не определенный срок (процентов на 50 уверен), да такой, что сами про них забудете. И в то же время, судя по описанию (обычные, старенькие, Ижевские), они вполне способны их продать, как написал Юрген, тысячи за 2 - 3 Российских банкнот :wacko:

cobra, никакого гемора в получении нет (если Вы не наркот и не псих)! Но, как минимум пару дней надо будет потратить ради такого удовольствия и, конечно ради соблюдения закона.

Изменено пользователем deAthtAlker

Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×