Перейти к содержанию
Авторизация  
Клубника

Вернуться к жизни.

Рекомендуемые сообщения

У каждого человека бывают различные стрессовые ситуации, после которых "ушел в себя".

Смерть родственника/друга, предательство близкого человека... и другие вещи, так же глобальные. 

Уходишь в себя и понимаешь, что тяжело самому вернуться обратно в жизнь...

Как быть и что делать?

 

*

Хотя, наверное, понимание того что это произошло и есть первый шаг на пути к тому, чтобы очнуться. 

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, у каждого человека в жизни бывают тяжелые времена. Всем приходится переживать неудачи, предательство, потери. А почему? Разумная жизнь человеку дается не только для радости, но и для горя. Когда все хорошо - радуйся каждой минуте. Когда плохо - прими, как должное, преодолей и продолжай жить дальше. Радость ни чему особенному не научит, а вот беды - это и есть то, что делает нас сильнее, мудрее. Беды - это то, зачем мы пришли сюда. И нам всем нужно пройти и сдать эти экзамены.  Просто нужно это понять. 

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джейн Орвис. «Окно».
"С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески.
Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон."

 

Картер не сдал экзамен. Его жизнь вылетела в трубу, как использованная упаковка от съеденной конфетки.

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alter Ego, ну а как выйти из состояния "не стояния" ? 

только сам человек может заставить себя мобилизовать все жизненные силы, чтобы выйти из упаднического состояния. Надо просто хотеть из него выйти, любить жизнь, к чему-то стремиться, заботиться о ком-то, ради кого необходимо оставаться "нормальным"... никто не поможет захотеть этого - ни один психолог в мире

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надо просто хотеть из него выйти
когда хочешь, а не получается, остается только ждать? Время лечит и выводит, ты к этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника,

Главное - е усложнять!

Помнить, что уныние - это тяжкий грех!

Говорить это себе, говорить постоянно. Стыдиться себя в таком состоянии, ненавидеть себя за это, программировать себя на выход из этого состояния.

Выйти из липкой тьмы или сдаться и сдохнуть. Третьего не дано.

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

когда хочешь, а не получается, остается только ждать?

ну, не просто ждать, всё-таки... ждать чего? когда ты сам устанешь депрессовать? ждать себя? нет, этого ждать бессмысленно и глупо. Это как сидеть в автомобиле на стоянке и ждать, когда ты приедешь в другой город, вместо того, чтобы завести двигатель и поехать. 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стыдиться себя в таком состоянии, ненавидеть себя за это

не согласна. Никого не нужно ненавидеть и стыдиться. А себя тем более. Каким бы ты ни был. Ненависть и стыд - главные тормоза на пути к прогрессу.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не согласна. Никого не нужно ненавидеть и стыдиться. А себя тем более. Каким бы ты ни был. Ненависть и стыд - главные тормоза на пути к прогрессу.

Ну доооо...

Люби себя, жалей , сидя в тоске и пыли...

Тут без здоровой злости и воли к победе не обойтись.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люби себя, жалей , сидя в тоске и пыли...

любовь к себе не однозначна, как и вся любовь вообще. Как раз, те, кто сидят в тоске за войлочными стенами, представляя окно, где пробегают физкультурники, как никто другой ненавидят себя, обрекая на вечный мрак, купаясь в море собственной вины. Они просто смирились с тем, что они ничтожества.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любовь к себе не однозначна, как и вся любовь вообще. Как раз, те, кто сидят в тоске за войлочными стенами, представляя окно, где пробегают физкультурники, как никто другой ненавидят себя, обрекая на вечный мрак, купаясь в море собственной вины.

Предствила с трудом, аж мозх свернуло....)))

Лана, пойду в курятник. Там петух загулял - проблемма тоже ж...)))

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Люби себя, жалей , сидя в тоске и пыли..
Это подходит к описанию "Блиииин, так все плохо, мальчик бросил"

Я не про такие моменты, я про более глобальные. Про смерть твоих друзей/знакомых/родственников, про уход из семьи мужа/жены... Я про такие вещи изначально говорю. Из таких ситуаций тяжело выходить, если все-таки полностью "уйдешь в себя". Бывает же в жизни всякое, сильные люди тоже могут дать слабину и погрязнуть в унынии и апатии. Есть же какая-та предельная точка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предствила с трудом, аж мозх свернуло....

да чего тут сворачивать мозг? это ж просто. Если человек говорит себе: "Я несчастный, я не способен, я букашка в мире зла" - разве он любит, унижая себя на каждом шагу? Любовь к себе, это когда: "Я всё могу! мне всё по плечу! Я хозяин своей судьбы"

просто вспомните. как вы относитесь к любимым. Будете ли вы говорить: "ты мое дорогое ничтожество!", или скажете: "ты лучший! самый сильный и умный!" Вот и по отношению к себе то же самое.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще, ведь у каждого человека есть люди, которые его любят. Хоть один-то, наверняка, есть. У кого нет мужа, может есть мама, или ребенок, или младшая сестра, или собака (тоже человек). Остается только представить, каково им видеть тебя тряпкой, превращающейся в лохмотья.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×