Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

До какого возраста кормить ребенка грудью?

Рекомендуемые сообщения

 я об этом сказала сразу же:

 

это личное дело каждой мамы, я в такие холивары предпочитаю не ввязываться)

Извините

Изменено пользователем Miralissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю несколько семей, где мамы кормили детей до 7 лет.

Все детки разные..... кто то сам в год откажется.... кто-то в 2 года....... а есть такие, кто из школы придет и будет сиську просить.... ппц конечно.

Я рассказываю про РЕАЛЬНЫЕ случаи, это семьи, которых я знаю лично.

Соседка кормила сына до 7 лет......

соседка по даче тоже до 7 лет кормила дочку.... но там. девочка была сииильным аллергиком и мамочка через нехочу и немогу сама сидела на жесткой диете и кормила ее грудью... и все новые продукты в рацион дочки вводила через грудное молоко сначало.

ну и. я еще с детства помню, как семью с длииительным ГВ. мы с этой девочкой в школе вместе учились...

вот так бывает

как они отлучались после 7-ми летнего ГВ я не вкурсе.

Интересно, а как на психологическом уровне это повлияло на ребенка?

Ведь в 7 лет ребенок понимает, что окружающие дети уже не едят грудное молоко. Он начинает стыдиться этого.

Плохо представляю: пришел школьник с занятий, снял портфель и к мамке-грудь сосать...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала за мамашу у которой девочка 5ЛЕТ!!! До сих пор на ГВ!!! Может там и чайная ложка, но все же))) Говорила, типа перед школой завяжут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с этим вопросом так и не определилась, мы закончили ровно в 2 года,

мне стало просто невыносимо дальше кормить и я отучила, ребенок был сильно против,

но как-то объяснила, что все, больше молока нет.

вроде бы все хорошо, но после отучения стали появляться некоторые нехорошие привычки,

ребенок начал сосать пальцы и вообще тянуть в рот все подряд, плохо засыпает и много истерит,

а еще совсем никуда от себя не отпускает, чего раньше никогда не было.

Вот не знаю может раньше надо было бросать, а может еще годик покормить...

Во всяком случае до года я не успела отучить, вроде и не сложно кормить и молоко есть,

а в 11 месяцев поняла, что у ребенка реальная психологическая зависимость и отучить в год я ее не смогу,

поэтому договорились на улице не кушать, только дома и после сиси спать, получалось утром, днем, вечером и ночью.

Не напряжно в общем.

Мне кажется сама бы она не отучилась совсем.


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отлучила в 2,3. ну просто уже устала,ночью спать хочется! И все,теперь спим))) Но вот теперь пальцы в рот сует при стрессе( например в незнакомой обстановке и при чужих людях) Зато спит всю ночь! Первую недельку просыпался и водичку пил, а теперь спим! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь рассказывала реальный случай. Как у соседки прибегал сын из школы (первый-второй класс), бросал портфель в сторону и сам к ней под платье, сиську сосать! Она в огороде возится, а он там прицепленный болтается. Я не большой специалист, но мне кажется это уже психологические проблемы.

Я считаю, что грудью надо кормить до тех пор, пока это является едой. А когда это становится развлечением/успокоением/зависимостью и проч, то надо срочно заканчивать, иначе могут появиться проблемы...

Старшего спокойно отлучила примерно в 1,3 года. Младшему сейчас 10 мес, пока заканчивать не собираюсь, но думаю не дольше 1,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что после полутора лет - это психологическая зависимость. Сама младшую кормила до 2 лет, никак не могли отлучить,всё перепробовали пока не повезли к маме и не оставили на недельку. Но в памяти всё равно что-то осталось, потому как моя дочка (ей 2,9) завидев мою грудь (при переодевании например), тянется потрогать или пытается прижаться щекой. поэтому лучше сильно не затягивать с отлучением.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 сын отвернулся в 3 месяцев и больше не брал грудь, еще сцеживалась до 5 месяцев, когда порция выдавленного из груди молока не превышала столовой ложки, я решила, что толку от такого количества молока нет никакого и завершила действо! К этому времени он у меня много чего уже лопал! Если молока много, то считаю нормальным кормить до 8-9 месяцев - далее ужо перебор, поскольку ребенок к этому времени ужо мясо во всю лопает.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын отвернулся в 3 месяцев и больше не брал грудь, еще сцеживалась до 5 месяцев, когда порция выдавленного из груди молока не превышала столовой ложки, я решила, что толку от такого количества молока нет никакого и завершила действо! К этому времени он у меня много чего уже лопал! Если молока много, то считаю нормальным кормить до 8-9 месяцев - далее ужо перебор, поскольку ребенок к этому времени ужо мясо во всю лопает.

Ой, где такие дети обитают, которые в 8-9 месяцев все едят?

Помню, была пытка-накормить сына. Не ел ничего. Года до полутора. А потом стал есть, тогда я и закруглила грудное вскармливание


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Потому и не ел, что был на груди.)) Искуственников раньше начинают прикармливать. Дочь от смеси отказалась месяцев в 6-7. К 8 ела и мясо, и овощи и каши. Сын до 10 мес на груди, есть человеческую еду начал позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Потому и не ел, что был на груди.)) Искуственников раньше начинают прикармливать. Дочь от смеси отказалась месяцев в 6-7. К 8 ела и мясо, и овощи и каши. Сын до 10 мес на груди, есть человеческую еду начал позже.

у меня молока мало был, в роддоме даже молозиво не было, прям одна-две капли, сын в роддоме за 5 дней похудел на 800 грамм. Да и подкармливать смесью я начала в месяц и неделя - не хватала моего молока, в месяц он уже 5 кг был (да и родился 4200). Поэтому в неполные 2 месяца я начала сок вводить, ну и далее все понемногу...поэтому к 8-9 месяцам он уже все  не ел. Смеси уже не давала, только кисломолочку


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня молока мало был, в роддоме даже молозиво не было, прям одна-две капли, сын в роддоме за 5 дней похудел на 800 грамм. 

а вы думаете, что молозиво должно быть прям вот капать как молоко?Его и будет капля-две. И в роддоме все худеют-только вовсе не о того, что нет молока и надо докармливать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да и подкармливать смесью я начала в месяц и неделя - не хватала моего молока, в месяц он уже 5 кг был (да и родился 4200). Поэтому в неполные 2 месяца я начала сок вводить, ну и далее все понемногу...поэтому к 8-9 месяцам он уже все  не ел. Смеси уже не давала, только кисломолочку

я первого сына тоже сначала докармливала смесью где-то в месяц, тоже не хватало ему(как мне казалось), хотя в весе он нормально прибавлял.но к 2мес у меня молоко практически полилось- и мы потом до 6,5мес только на ГВ были, вообще ничего не вводила. и закруглились где-то в 1г1мес, но не потому что уже пора, или надоело- оказалось что ждем второго сына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а вы думаете, что молозиво должно быть прям вот капать как молоко?Его и будет капля-две. И в роддоме все худеют-только вовсе не о того, что нет молока и надо докармливать.

я ж не с луны свалилась, все это канеш знаю, но у меня было меньше чем должно быть, врачи так говорили и девчонок вокруг был совсем другой литраж. И выписывать сначала не хотели, когда перед выпиской контрольное взвешивание было, так как схуднул слишком на много. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня молоко практически полилось

у меня так и не полилось....могу сказать точно, что испробовало все способы которые должны были увеличить количество молока, но не сложилось...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×