Перейти к содержанию
Катрин Ромашка

Школа, детский сад и прочие детские вопросы..

Детский сад  

156 проголосовавших

  1. 1. Какое у вас место в очереди в ПМР?

    • Уже ходим в сад
    • 1-200
    • 201-500
    • 501-1000
    • 1000+
    • Не стоим на очереди
    • Нет детей, просто интересен ответ
  2. 2. Возрастная категория



Рекомендуемые сообщения

Прописываться и срочно! Без регистрации/ прописки вас не поставят на очередь в детский сад . Особо не рассчитывайте попасть в сад в 2017 году .... Если вы не супер пупер льготник, конечно ) школа 11 в заветах . Вас туда обязаны взять по прописке/регистрации

Спасибо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал? Где сказал? Кому сказал? 

Ага.  На бред похоже. Логичне было бы наоборот только начальную сделать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать о постановке на учёт на очередь в садик, если прописан в другом месте, а жить будем в НП?

Дети только родились и прописка у них московская, но жить будем в НП.

Прокатит ли временная регистрация в НП для постановки на учёт?

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошкольный отдел Управления образования, ул. Некрасова, дом 2. Приемный день раньше был понедельник по записи, сейчас не знаю точно. Телефоны 8 (495) 993-42-64, 8 (496) 539-06-84, электронная почта do_pushkino@mail.ru

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сосед из 5 корпуса, временная прокатит, но скорее всего нужно регистрировать не только ребенка но и родителя, который будет заявление подавать. вернее всего, конечно, позвонить и спросить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сосед из 5 корпуса, временная прокатит, но скорее всего нужно регистрировать не только ребенка но и родителя, который будет заявление подавать. вернее всего, конечно, позвонить и спросить.

Спасибо. Да я так и подумал, что вместе с детьми и на себя оформить временную регистрацию.

А где вообще оформляют эту очередь? В МФЦ или на сайте? 

Звоню в МФЦ и в Дошкольном отделе Управления образования. Никто трубку не берёт. Видимо лучше информацию узнавать лично в МФЦ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут я уже плохой советчик, потому что когда я в сад вставал на очередь, уже функционировали мфц, но в первый раз все равно надо было непосредственно в департамент образования ехать с доками. с тех пор многое могло поменяться (здесь в пушкино я тоже возил документы лично в деп. образования на некрасова — по предварительной записи через email все быстро приняли, но тогда еще не было требования к прописке/регистрации на районе).

 

зы: по телефону они там в департаменте нормально отвечают и консультируют.

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да я так и подумал, что вместе с детьми и на себя оформить временную регистрацию.

А где вообще оформляют эту очередь? В МФЦ или на сайте? 

Звоню в МФЦ и в Дошкольном отделе Управления образования. Никто трубку не берёт. Видимо лучше информацию узнавать лично в МФЦ.

Можно сначала забронировать место на сайте госуслуг, но в течение месяца все равно принести документы или в МФЦ или образованцам. Поэтому проще сразу в МФЦ идти, но если сейчас времени нет - на госуслугах уже можно застолбить очередь - уже ближе будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@msapaev, спасибо.

 

 

Можно сначала забронировать место на сайте госуслуг, но в течение месяца все равно принести документы или в МФЦ или образованцам. Поэтому проще сразу в МФЦ идти, но если сейчас времени нет - на госуслугах уже можно застолбить очередь - уже ближе будет.

Я в субботу зайду в паспортный стол для оформления временной регистрации (надеюсь, что у меня это получится за один раз  :)  ), а потом в МФЦ. Так проще будет.

Напишу сюда результат данных действий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, может кому и пригодится, информация о том, что нужно, что бы поставить детей на очередь в детский сад через МФЦ.

 

Документы для МФЦ:

1) Паспорт родителя;

2) Прописка в Пушкино или временная регистрация родителя;

3) Свидетельство о рождении ребёнка;
4) СНИЛС ребёнка;

5) Прописка в Пушкино или временная регистрация ребёнка.

 

Мне так и не удалось поставить детей на очередь, так как не было временной регистрации (прописаны в Москве).

И тут пришлось узнать список документов для оформления временной регистрации  :)

 

1) Присутствие родителей с паспортами;

2) Если приехал только один родитель, то нужно письменное согласие от супруги/супруга на оформление ребёнку регистрации;

3) Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал);

4) Документ подтверждающий право собственности (оригинал).

5) В паспортном столе необходимо заполнить заявления;

 

Сотрудники ПС снимают копии и забирают оригиналы документов.

Делается временная регистрация около недели.

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что нужно, что бы поставить детей на очередь в детский сад через МФЦ.

Занесено в FAQ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Может кто подсказать, сейчас ходим в сад в Москве, но после завершения ремонта переедем в НП, как выгладит процедура перевода ребенка из сада в сад? опять придется вставать в очередь или все проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в очередь придется вставать снова (здесь). но мне в первый же год, как пришло время распределения, выделили место.

чуть выше описана процедура: придется регистрироваться по новому месту жительства (например, временно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году с садом будет хуже. Предположу что сапаеву повезло, тк открылся новый сад у черта на куличках и многие просто напросто отказывались. А сейчас сад укомплектован. Так что .... подружка переезжает в Пушкино сейчас. Ребёнку в июне 5. При постановке в очередь сказали , что скорей всего получат сад за 3 месяца до школы, те почти в 7 лет дитю)) Посмотрим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×