Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Интернет

Рекомендуемые сообщения

До инфолайна пользовался ПУЭСом. Телефон от инфолайна не подключал

 

Больше года пользовался Инфолайном. Но, к сожалению, пришлось перейти на beirel в связи с переездом на новую квартиру (тоже в Пушкино).

 

В инфолайне был подключен к тарифу "безлимитный 160" за 20$. Не смотря на заявленные 20 килобайт/с, скорость была стабильно 25! Проблемы с интернетом случались крайне редко и решались оперативно.

Служба поддержки круглосуточная. Многоканальный номер, множество операторов.

 

Теперь расскажу историю "beirel".

Позвонил в офис и оставил заявку за неделю до переезда (середина июля). Мне назначили дату подключения (дня через 4 после первого звонка). В этот день ждал на новой квартире - никто не пришел. Звоню в офис - никто про мою заявку ничего не слышал. Перенесли подключение на несколько дней. Опять жду - никого. Звоню в офис и говорю что уже второй раз подобное - они опять не в курсе, обещают в ближайшие дни подключить. В итоге провод был проведен после 15-20 звонков. спустя почти 2 недели после первой назначенной даты!

 

Только тут я столкнулся еще с одной проблемой - провод провели, а учетную запись никак создать не могут. Не могли они этого сделать больше НЕДЕЛИ после прокладки UTP!!!

 

7 августа уехал в Крым на 14 дней. Вернулся вчера. Сразу же позвонил в офис - обещали прислать монтажников на следующий день, т.е. сегодня (чтобы всего лишь насроить UTM и забрать деньги). Зная цену обещаниям я перезвонил днём, напомнить о себе. Так что вы думаете - в офисе никто не в курсе! Опять сказали - ждите, кого-нибудь пришлём. Уже 7 часов вечера - ни слуху, ни духу.

 

И еще вы сравниваете beirel с инфолайном??? В инфолайне интернет был проведен в точно обговоренную заранее дату с предворительным звонком со стороны провайдера. В случае с беирелем я уже сделал около 30 звонков в офис. Такое ощущение что в подключении заинтересован только я, но никак не компания beirel.

 

В инфолайне за 25$ я бы мог сменить свой тариф на "Безлимитный 512kbps" (на момент подлючения такого еще не было), но не успел (переезд). Мои знакомые так и сделали - скорость стабильно 70 килобайт!

Плюсы инфолайна:

* За те же деньги безлимитный тариф со скоростью в 3 раза быстрее!

* Стабильный интернет

* Статичный внешний индивидуальный IP!!! (тут же аналогичная услуга - 200р)

* >100 терабайт в DC++

* Оперативность всех служб (как подключения так и тех. поддержки)

* многое другое

 

---

Что-то я разошелся, но наболело. Интернет от beirel все еще жду. На звонки в офис уже слил больше денег, чем стоит подключение.

После такой работы с клиентами уже хочется послать эту конторку куда подальше, останавливает только то, что элементарно жалко уже потраченного времени.

 

З.Ы. Надеюсь Инфолайн в ближайшем времени начнет охватывать весь город (на данный момент, к сожалению, подключена только ул. Тургенева)

 

З.Ы.Ы. Ввести Login/Password в UTM я и сам смогу, но еще раз повторю: кто-то должен забрать договор и деньги... Конечно я могу и сам занести всё это в офис, но по-моему это входит в обязанности "провайдера". К тому же по телефону каждый раз слышу одно и тоже: "ждите".

З.Ы.Ы.Ы Только сегодня beirel меня подключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как вариант возможный - azimut-r.ru, только вот безлимитный 256 стоит $35 со скоростью в 30кб...

у меня 192кб/сек за $30 - качается 22кб/сек...

 

но зато подключили в назначенный срок, неисправности устраняют нормально... за что им и спасибо:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нужно просто понять что бейрелю трудно, на их форуме очень много работы и модераторы заняты сетевым радио и борьбой с флудом. Поэтому не стоит их отвлекать по столь мелочным вопросам. Кстати не удивляйтесь если и-нет будет стабильно неработать 10 дней в месяц, для некоторых сегментов это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf, а насколько Ваша информация достоверна?

 

Про 10 дней отсутствия интернета в месяц - полная ерунда. По крайней мере, в моем сегменте и у знакомых в других сегментах.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про 10 дней отсутствия интернета в месяц - полная ерунда.

Ну для начала не полная. Информация от курьера который работает в нашей фирме и который подключен к Бейрелю на западной стороне. У пользователей на серебрянских улицах отзывы тоже не очень, хотя перебоев в работе там меньше, но общее качество связи оставляет желать лучшего.

Я исчерпывающе ответил на ваш вопрос?

 

P.S. Плюс не забываем про Правду и другие богом забытые места, впрочем информацией от первоисточников я тут не владею, но об этом было подробно расписано на вашем форуме, ссылку к сожалению могу дать не ранее чем через год ибо забанен.

Изменено пользователем splxgf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Инфолайн никогда не выйдет на пушкинские просторы....

Когда пару лет назад я к ним зашел и спросил про подключение Дзержинца, мне сказали, что вряд ли вообще....

Ну, я на всякий случай еще про Кудринку спросил.... Гыыыы... с таким же успехом мог у них спросить столицу Уругвая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync
Инфолайн никогда не выйдет на пушкинские просторы....

Когда пару лет назад я к ним зашел и спросил про подключение Дзержинца, мне сказали, что вряд ли вообще....

Ну, я на всякий случай еще про Кудринку спросил.... Гыыыы... с таким же успехом мог у них спросить столицу Уругвая.....

Уругвай...зачем так далеко, Клязьма ближе...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте все дружно согласимся с Rash123 что Инфолайн это супер-круто, и тут же согласимся с замечанием - что этого супер=крутого провайдера нигде в Пушкино нет, поэтому по большому счёту всем на него наплевать, так же как на Америку - есть у них там тайфуны или они как сыр в масле катаются - нам всем это монопенисуально.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гм,, чего-чего , а Инфолайн - это далеко не супер-круто, а такая-же какашка , как и многие другие .

1. Не стоит забывать , что это бывший Калита-телеком , который в Пушкинском, да и не только районах кинул ВСЕХ !!!! ,кто заплатил ему деньги вперед за подключение телефона ..

НИКТО!!! в Пушкинском районе не получил ни телефонов от Калиты-телеком , ни возврата денег.

2. Инфолайн - как есть апстрим у них retn.net , что говорит о не совсем стабильной работe запада( зарубежный трафик ) и Российского картеля ( МТУ, Голден телеком , Комбелга , Комстар и иже подобные ),

а посему - надежность на полтора с плюсом .

3. отсутствие нормального менеджмента , повальная невыплата денег своим работникам и .. как следствие - отсутствие элементарной тех.поддержки клиентов .

4. Практикуется завуалированный обман клиентов , достаточно почитать договор между клиентом и оператором , в котором изначально предусмотрены условия для клиента практически невыполнимыми по возврату денег и решения всевозможных trable ticket's.

5 Оборудование , устанавливаемое на домах Инфолайном ничем не отличается

от оборудования других операторов ,которые на условной ступени иерархии( конечная миля ) в провайдинге стоят на уровне ниже среднего ..( все те-же , компексы , д-линки , тренднеты и т.п пионерские железяки..

http://black.2x.ru/Photo/2006/08_August/in...ne/CRW_2831.jpg

не помогает даже ЭТО ))) и ЭТО : http://black.2x.ru/Photo/2006/08_August/in...ne/CRW_2820.jpg

Это даже очень сильно раздражает , а в конечном итоге - наводит на мысли

что никто не хочет быть клиентом Инфолайна , раз пошли на такие неординарные меры . Мало того , уверен ,что без огромных штрафов для Инфолайна тут не обошлось ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нужно просто понять что бейрелю трудно, на их форуме очень много работы и модераторы заняты сетевым радио и борьбой с флудом. Поэтому не стоит их отвлекать по столь мелочным вопросам. Кстати не удивляйтесь если и-нет будет стабильно неработать 10 дней в месяц, для некоторых сегментов это нормально.

splxgf, тебя в общем-то сложно понять. Твое ненавистническое отношение к Бэйрэлю известно ВСЕМ, ты это уже всем показал и все давно это знают.

Признайся просто, что ты себя просто лучше чувствуешь , когда у тебя есть некий объект для каких-либо посягательств ... Этакий маленький "садо-мазо" уважаешь, гы-гы :D , в большей степени практикуя "садизмо" в активной роли .. Лан , признавайся , тут все свои ))) тебя поймут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ненавистническое отношение к Бэйрэлю известно ВСЕМ

Согласен, только тут есть небольшая тонкость, об этом известно всем, но самого ненавистного отношения нет. Я их люблю, и они отвечают мне взаимностью. Что же касается моих негативных высказываний в адрес бейреля, то они содержат только факты и никаких эмоций. Я даже не пытаюсь вновь зарегится на их форуме, поскольку с таким отношением к людям они сдохнут, и я им не буду мешать в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же касается моих негативных высказываний в адрес бейреля, то они содержат только факты и никаких эмоций.

ыкх.. Факты ОБС( одна бабка сказала ) ?

Вот по факту ты немного облажалси, почитав твои топики ,приходишь к выводу , что ты основываешься на рассказах, домыслах,противоречиях и показаниях других людей.Твое мнение практически нигде не основывается на конкретных фактах происходящих именно с тобой ,

 

Информация от курьера который работает в нашей фирме и который подключен к Бейрелю на западной стороне. У пользователей на серебрянских улицах отзывы тоже не очень

за исключением факта того , что ты пытался высянить отношения на форуме Бэйрэля , и по каким-то там причинам был забанен ( с твоих слов , а по факту - неизвестно )

впрочем информацией от первоисточников я тут не владею, но об этом было подробно расписано на вашем форуме, ссылку к сожалению могу дать не ранее чем через год ибо забанен.

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твое мнение практически нигде не основывается на конкретных фактах происходящих именно с тобой

Ну я думаю это логично, поскольку к этому провайдеру я подключен не был.

 

что ты основываешься на рассказах, домыслах,противоречиях и показаниях других людей

Плюс ко всему этому я всегда могу сказать конкретно что за человек, какая конкретно инфа и к какому месту она относится, и эту инфу всегда можно проверить, что согласитесь немаловажно.

 

за исключением факта того , что ты пытался высянить отношения на форуме Бэйрэля

А по этому вопросу пожалуйста поподробнее, что вы называете выяснением отношений?

 

и по каким-то там причинам был забанен ( с твоих слов , а по факту - неизвестно )

Что забанен это факт, причины бана я не указывал, поэтому давайте нормально делать цитаты и примечания к ним.

 

P.S. Чтобы не засорять тему лучше перебраться в аську.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf ну зачем опять перегибать палку.

Действительно, связь в последнее время в "богом забытом" месте в пос.Правдинский не отличается стабильностью. Причины определять затрудняюсь, но далеко не "борьба с флудом и радио". Радио, между прочим - очень хороший показатель стабильности. Все вопросы по этому поводу очень легко выяснить у меня в личке.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радио на самом деле вещь засоряющая канал.

до ввода радио скорость была выше (факт).

в итоге сейчас на неанлимном тарифе я по вечерам имею анлимную скорость (утром повыше немного).

и нафиг мне такое надо?


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×