Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Бороться за отношения. А стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Как аргумент.

как инструмент

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лопата

"

- Что можете делать?

-Могу копать.

-А еще?

-Могу не копать".©

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ManiA, кратко и как всегда по делу )))

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорила моя приятельница: голова болит у тех, кого недоублажали  

 

то-то у нас некоторые с утреца на работе с таблетками от головной боли ходят...не тем занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя бы так, реально интересно, что это за зверь?

 

когда про развитие начинающихся отношений говорят, то приблизительно понятно, кино, вино, домино, постепенно сближаются, ездят отдыхать, живут, и кульминация - свадьба.

а в браке что за развитие?

 

Так поэтому и распадаются браки, потому что муж с женой развития своих отношений не видят...или не хотят видеть. Сидят, слушают других и  ждут, когда ж бороться нужно начинать за свои отношения...А стоит ли? Ведь если получиться "спасти отношения", снова усядутся на опу  и ждут очередного разрыва или спасения...

Отношения в браке нужно строить и развивать, вдвоем и совместно! Как и любые отношения они динамичны, но в браке динамика должна быть положительной.

 

секс в браке деградирует как раз ))) со временем никто не сексуется с такой интенсивностью как в первый раз )))

 

Ну может интенсивность и не та, но здесь все по Толстому...главное не количество, а качество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rusalka, Слов красивых много... А смысл?

Отношения в браке нужно строить и развивать, вдвоем и совместно! Как и любые отношения они динамичны, но в браке динамика должна быть положительной.

Звучит красиво, особенно, если произносить с серьезным видом.

Только иногда задумываешься - а многие ли из тех, кто такие слова произносит, действительно вкладывают в них смысл?

Отсюда и вопрос - чего вы там развиваете, а? :)

 

Я зануда, да, но я повторюсь - развивать отношения не получится, если не меняются люди. Именно люди развиваются (вместе, да) и влияют друг на друга. И отношения как таковые менять не нужно, ибо изменения в отношениях - это просто следствие развития самих людей. Если люди не меняются - не будет никакого развития отношений. Только если иллюзия, видимость...

В итоге, "развитие отношений" - это иногда просто комедия, когда люди вычитывают где-то "сценарии" и применяют их, не задумываясь над тем, что то, что они делают им или их супругам (или обоим сразу) не надо нафиг. Но зато "по правилам", да.

 

Собственно, вопросы-то выше задаются скорее с иронией...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так поэтому и распадаются браки, потому что муж с женой развития своих отношений не видят...или не хотят видеть. Сидят, слушают других и  ждут, когда ж бороться нужно начинать за свои отношения...А стоит ли? Ведь если получиться "спасти отношения", снова усядутся на опу  и ждут очередного разрыва или спасения...

Отношения в браке нужно строить и развивать, вдвоем и совместно! Как и любые отношения они динамичны, но в браке динамика должна быть положительной.

опять сплошная вода

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rusalka, Слов красивых много... А смысл?

А вы видите смысл только в своих словах?

@rusalka,

...Если люди не меняются - не будет никакого развития отношений. Только если иллюзия, видимость...

Люди меняются постоянно...и физически, и психологически - закон природы.

Изменения, зависящие от внешних факторов (вне семьи), они слишком объективны...и бесконечны ("Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему")

Свадьба не конечная точка развития )))

После вступления в брак отношения продолжают развиваться, они выходят на другой уровень, меняются статусы, цели, возможности...

Но только если их (отношения) развивать, выводить на новые ступени.

Если этого не делать, возникает вопрос:"Бороться за отношения стоит ли?"

@rusalka,

Отсюда и вопрос - чего вы там развиваете, а? :)

У каждого свои приоритеты.

А " что?" да "как?" - это не та тема...

Я не вступала с вами в спор, а высказала свое мнение по поводу, стоит ли бороться за отношения...

@rusalka,

В итоге, "развитие отношений" - это иногда просто комедия, когда люди вычитывают где-то "сценарии" и применяют их, не задумываясь над тем, что то, что они делают им или их супругам (или обоим сразу) не надо нафиг. Но зато "по правилам", да.

Нет. Ни о каких "правилах" и "сценариях" я не говорила и как-то даже не собиралась :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять сплошная вода

 

Извините, была не права...У вас куда более железные аргументы...

 

лопата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rusalka, Да какбэ никто с вами не спорил :)

Интересно было, какой смысл вы вкладываете в свои слова...

Но, в общем-то, вопрос ответа не требовал... Ибо тема про развитие отношений бесконечна и по сути, наверное, бессмысленна...

Потому фразы эти "дежурные" глаз и режут.

 

Зато соглашусь с тем, что не стоит дожидаться, пока за отношения надо будет бороться :)

Ибо чаще всего, когда возникает необходимость борьбы, на деле бывает уже поздно бороться... Или не за что.

 

P.S. А лопата, кстати, ничо так себе аргумент ;)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, была не права...У вас куда более железные аргументы...

ничего страшного, пожалуйста!

Только причем тут аргумент, если я вопрос задавала?

 

А " что?" да "как?" - это не та тема...

очень даже подходящая тема или это просто слив?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бороться за отношения. А стоит ли?

 

Вот сколько раз читала название темы.

Ток сегодня дошло, что ответ в вопросе...)))

Если стОит, то тут о стоимости отношений и величине потерь речь.

А ежели стоИт ли. )))

Тутуж, кхе... как грицо...)))

Прощу прощения.

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я не поняла, а в чем суть спора? По мне, так вы об одном и том же говорите.  :???:

 

развивать отношения не получится, если не меняются люди. Именно люди развиваются (вместе, да) и влияют друг на друга. И отношения как таковые менять не нужно, ибо изменения в отношениях - это просто следствие развития самих людей. Если люди не меняются - не будет никакого развития отношений. Только если иллюзия, видимость...

 

 

После вступления в брак отношения продолжают развиваться, они выходят на другой уровень, меняются статусы, цели, возможности... Но только если их (отношения) развивать, выводить на новые ступени.

 

 

Люди меняются постоянно...и физически, и психологически

 

 

Если мы говорим о трудных временах для пары, то этот принцип может дать шанс сохранить отношения. Это - да. Люди понимают, что вместе лучше, чем врозь и стараются изменить среду и себя. Конечно, это работает когда человек осознает проблему и увидит выход из сложной ситуации. Мы ж всегда, когда говорим, что люди меняются или не меняются..почему-то подразумеваем сложный период в отношениях..  :D  Видимо, когда происходят события, к которым пара не готова, и начинается конкурс, кто в племени главнее, пара начинает более внимательно оценивать себя и партнера..Ээ..правда, не всегда объективно.  )))  Я думаю, что если люди дороги друг другу и они это осознаЮт, и, не хотят перейти на конечный уровень отношений, то тут должно сработать обоюдное желание изменять и изменяться. :) Т.е. люди развиваются и влияют друг на друга.И на отношения. Или отношения между людьми вдруг изменяются, т.е. претерпевают некое развитие, и тем самым вынуждают людей измениться. Короче, не важно, откуда идет посыл на перемены. От человека или от ситуации. Главное- процесс, который приведет к изменениям . Или пары или ситуации вкупе с отношениями.  :)

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отсюда и вопрос - чего вы там развиваете, а? :)
Любовь и совет.

 

Звучит красиво, особенно, если произносить с серьезным видом.
Правильно потому что её мнение не совпадает с большенством формунчанок.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, я не поняла, а в чем суть спора?

А где спор?

Я спрашивала, не спорила. Для меня "развитие" в данном случае воспринимается как элемент насильственного продвижения штоль... Там, где всё обычно происходит само собой.

Вот мне и интересно - это просто разные формы восприятия и изложения, или это таки разные позиции...

Ну и так... похулиганить я люблю :rolleyes:

 

Мы ж всегда, когда говорим, что люди меняются или не меняются..почему-то подразумеваем сложный период в отношениях

Не в моем случае (в смысле - я не то имела в виду). Люди меняются тогда, когда они к этому готовы. На протяжении всей жизни. Это нормальный процесс - просто развитие. Это может быть и в сложный период (трудности часто приносят больше опыта и дают толчок к развитию), так и в обычный - ну а почему нет-то? Накопил опыт, осознал, сделал выводы, что-то изменил в себе. Нормально.

 

По теме... Я просто воспринимаю это так - пока люди пытаются что-то в себе менять (ради себя или ради друг друга) - это не борьба за отношения, это просто жизнь. Нормальная такая жизнь, когда люди стараются преодолеть жизненные невзгоды вместе. А вот если желание пропадает, и всё начинает рушиться - вот это тот самый момент, когда встает вопрос "стоит или не стоит?" (ну Неллька, я же терь в голос ржу практиццски )))).

И вот для меня это тот момент, когда все усилия будут уже иметь отчасти насильственный характер - ибо как минимум одна из сторон выпадает из "нормальности" и перестает участвовать в совместной жизни, а вторая пытается ее удерживать. А я против насилия :) Может потому, что мне нормальным кажется, что рушиться всё начинает не на каждый чих, а когда уже всё испробовано, и люди реально не смогли вместе быть. А раз не смогли - нефиг друг друга насиловать.

Мне кажется, что друг друга надо ценить, и не доводить до точки распада. И уважать - раз не срослось, и другой человек сделал выбор (только именно выбор сделал, а не истернул), то может стоит принять этот выбор...

Я просто видела, как люди могут мучать друг друга, когда и вместе хреново и порознь никак не разойтись... Ничего хорошего :(

Ну вот так как-то...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×