Перейти к содержанию
Авторизация  
Просто Гена

Лазерный нивелир.

Рекомендуемые сообщения

Не так давно ложил плитку, честно говоря, получилось не очень, кривовато, но для дачи вполне подойдет. Сейчас возник вопрос ремонт ванной дома, жена говорит, что нужно бы ровнее положить плитку))), подбираю инструмент. У меня проблема, как ровно все сделать, уровнем пользоваться умею, но у меня он старый еще, может по этому не ровно вышло? Я на сколько знаю есть сейчас лазерные? Кто-нибудь пробовал ими пользоваться? Расскажите подробнее, что за штука. Инет инфы массу выдает, хотелось бы от реальных пользоватей узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего там уметь-то? Бери бош типа такого http://vsepribori.ru/shop/niveliry_lazernie/niveliry_lazernye/lazernyj_nivelir_bosch_pcl_20_basic/ , круче я думаю не нужен. Кнопка на приборе одна - вкл/выкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да , у боша хорошие модели

вот хороший нивелир http://somediy.blogspot.ru/2012/01/bosch-quigo.html

 

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно ложил плитку, честно говоря, получилось не очень, кривовато, но для дачи вполне подойдет. Сейчас возник вопрос ремонт ванной дома, жена говорит, что нужно бы ровнее положить плитку ))), подбираю инструмент. У меня проблема, как ровно все сделать, уровнем пользоваться умею, но у меня он старый еще, может по этому не ровно вышло? Я на сколько знаю есть сейчас лазерные? Кто-нибудь пробовал ими пользоваться? Расскажите подробнее, что за штука. Инет инфы массу выдает, хотелось бы от реальных пользоватей узнать.

А какой у тебя уровень? Купи хороший гидроуровень для начала, стоит он не так-то и дорого. Лазерный - штука очень классная, но если на один раз, то дороговато. Есть лазер для выравнивания керамической плитки Bosch, это вообще незаменимая вещица, но за нее выложить придется в районе 6 тыс. Да и при укладке учти, начинать выкладывать  нужно не "от угла", а из центра. Вернее от того места, которое будет наиболее видно. вот его, первый ряд или "по часовой стрелке" - выкладывают идеально. А вся фигня у стен - или скрывается мебелью или не бросается в глаза..

 

да , у боша хорошие модели

вот хороший нивелир http://somediy.blogspot.ru/2012/01/bosch-quigo.html

 

 

Супер презентация. А сам таким пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у товарища раньше брал попользоваться лазерным нивелиром, очень классно получалось,  гораздо быстрее работа идёт. Но они переехали, теперь вот думаю себе купить, только не знаю какой, я смотрю многие Бош рекомендуют, подскажите их плюсы и минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Супер презентация. А сам таким пользовался?

да, у нас такой )


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего там уметь-то? Бери бош типа такого http://vsepribori.ru/shop/niveliry_lazernie/niveliry_lazernye/lazernyj_nivelir_bosch_pcl_20_basic/ , круче я думаю не нужен. Кнопка на приборе одна - вкл/выкл.

Сам пользуешься или так знаешь? Погрешностей много выдает? 

 

да , у боша хорошие модели

вот хороший нивелир http://somediy.blogspot.ru/2012/01/bosch-quigo.html

 

 

Для плитки именно брал? Или еще где используешь? Луч есть под 45 градусов?

 

А какой у тебя уровень? Купи хороший гидроуровень для начала, стоит он не так-то и дорого. Лазерный - штука очень классная, но если на один раз, то дороговато. Есть лазер для выравнивания керамической плитки Bosch, это вообще незаменимая вещица, но за нее выложить придется в районе 6 тыс. Да и при укладке учти, начинать выкладывать  нужно не "от угла", а из центра. Вернее от того места, которое будет наиболее видно. вот его, первый ряд или "по часовой стрелке" - выкладывают идеально. А вся фигня у стен - или скрывается мебелью или не бросается в глаза..

 

В принципе планирую ремонт своими руками не только в ванной комнате, а и вообще во всей квартире, так что думаю, что пригодится, даже если и 6 тысяч придется отдать. Сейчас такие “мастера”, что просто не хочется им доверять, у нас в ванной ужасно плитку положили, вот и получается, что нужно переделывать все. Не хочу сказать, что профи сам, но…, думаю будет лучше. А у тебя какой именно лазерный? На сколько я знаю их сейчас довольно много, может и по цене можно дешевле найти и по качеству. Как у них с отклонениями? Где покупала если что?

 

Я у товарища раньше брал попользоваться лазерным нивелиром, очень классно получалось,  гораздо быстрее работа идёт. Но они переехали, теперь вот думаю себе купить, только не знаю какой, я смотрю многие Бош рекомендуют, подскажите их плюсы и минусы

А что именно делал с помощью нивелира? Ты уже себе присматривал какие-нибудь варианты. Вот пишут, что он около 6 тысяч стоит, вроде и дороговато действительно, но с другой стороны, уже будет свой и искать не придется. У меня еще советских времен уровень, судя по всему сбой пошел уже, миллиметров на 5 косит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам пользуюсь таким.рекомендую.

http://www.rusgeocom.ru/catalog/lazernyie-niveliryi/rgk/lazernyj-nivelir-rgk-pr-110.html

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у товарища раньше брал попользоваться лазерным нивелиром, очень классно получалось,  гораздо быстрее работа идёт. 

Не только быстрее, но и точнее и аккуратнее.

 

 

да, у нас такой )

и стоит совсем не дорого, погуглила

 

В принципе планирую ремонт своими руками не только в ванной комнате, а и вообще во всей квартире, так что думаю, что пригодится, даже если и 6 тысяч придется отдать. Сейчас такие “мастера”, что просто не хочется им доверять, у нас в ванной ужасно плитку положили, вот и получается, что нужно переделывать все. Не хочу сказать, что профи сам, но…, думаю будет лучше. А у тебя какой именно лазерный? На сколько я знаю их сейчас довольно много, может и по цене можно дешевле найти и по качеству. Как у них с отклонениями? Где покупала если что?

 

Не понимаю, честное слово, как это сделали ужасно, а вы ему еще и деньги заплатили и спасибо сказали за такую работу, а теперь переделываете :143:   У меня б они не то, чтобы ни копейки не получили, а еще и за свой счет все материалы покупали и переделывали. Нивелир у нас Bosch GTL 3 Professional. Муж его очень хвалит, говорит, что окупил уже себя, намного упрощает работу. А выбор нивелиров действительно довольно большой. Заказывали мы себе в интернете, долго искали, не могли определиться с моделью. Погрешность у них вроде 0,2 мм/м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для плитки именно брал? Или еще где используешь? Луч есть под 45 градусов?

 

брали для ремонта в квартире )

направление лучей горизонталь-вертикаль


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×