Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Поезка в Анапу, захватывая кусочек Луганской области

Рекомендуемые сообщения

Едем в Анапу в начале августа.

Везде написано, что поезда в Анапу идут только по Российской территории, однако, на карте железнодорожного маршрута видно, что поезд будет транзитом пересекать маленький аппендикс Украинской территории - Луганской области, 9 километров.

Интернет весь перерыла - кто едет и ничего не боится, кто билеты сдает, кто ищет инфо про усиление безопасности на этом участке

 

Кто-нибудь по данному маршруту этим летом уже ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154, тут от поезда зависит. У меня подруга до Анапы ехала в июне не заезжая в Луганскую обл. Я ездила поездом и до Анапы и до Тоннельной тоже без заезда на территорию Украины.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154, Мы билеты брали в Анапу с Белорусского или Казанского вокзалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже едем в начале августа...

недавно знакомые вернулись....Все поезда по данному маршруту проезжают порядка 3-5 км по территории Луганской области,большинство делают там техническую остановку 2 минуты.На данной остановке российские военные,работники ФСБ в штатском и пограничники.Досмотра никакого нет.Обстановка там спокойная,если что, то поезда пустили бы по запасному маршруту.

На форуме РЖД тоже все отзывы о спокойной обстановке.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lena537,там заезд всё равно есть,что у фирменного 12,что у 156,что у 517 и т.д.,если телефон включен,то смс приходит о нахождении в зоне роуминга.

12,156-идут с Казанского

517-с Курского

есть ещё с Белорусского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еду а конце июля в Анапу. Поезд 12. Напряглась... Не хочется, что бы потом просто сказали, что украинские каратели просто ошиблись, потому что плохо учились военному делу...

Ну что, проведем выездной сбор Пушорга в Анапе?

Главное ДОЕХАТЬ....

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехали и туда и обратно,никто этим вопросом не заморачивается. Туда ехали №126,видели технику,танки на платформах,обратно проезжали на 152 ночью,я ходила в 4-30 утра в туалет:поезд мчится,пассажиры спят.Никто даже об этой частице Украины не думал,все спали,поезд не останавливался.Если бы здесь на сайте не уделили этому внимания,я бы никогда даже и не задумалась о какой-то мифической опасности.А некоторые даже билеты сдают.....не понимаю.

 

На днях вернулась из Анапы ездила на( 156 155 )поезде участок проехали быстро Чертково!А когда туда ехали то на этой станции беженцы подсаживались.Всё будет хорошо))) i-m_so_happy.gif СЧАСТЛИВОГО ВСЕМ ПУТИ

 

По этому железнодорожному пути через ст. Чертково и участок Луганской области Украины проходит более 60 (!) пассажирских поездов в сутки. И так 7 дней в неделю, 365 дней в году. Кроме того, этот путь имеет стратегическое значение, так как по нему проходят военные литерные поезда с переброской сил и средств из центрального военного округа в южный военный округ и обратно, почтово-багажные поезда с центробанковскими вагонами-сейфами и проч. Поэтому он охраняется особо железнодорожными войсками, рядом находятся части ВДВ и танковых войск, а сейчас подтянуты подразделения ГРУ и ФСБ России, которые в гражданской одежде сопровождают поезда среди пассажиров. Боятся нет повода.

 

Это ответы на форумах по Анапе, если в инете полазить,то можно и описание поездов найти и какие составы ходят и в каком направлении.http://www.anapakurort.info/forum/

Т.к. я первый раз еду на наше Черноморское побережье,то облазила уже всё что можно за полтора месяца.

Есть ещё форумы по Анапе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тут от поезда зависит.

 

Все поезда в этом направлении идут захватывая кусочек Луганской области (там иного пути нет). Только это незаметно, так как не все там останавливаются, а за 5 минут пролетают

 

 

 

517-с Курского

 

я на этом еду, но просмотрела маршруты всех, кто идет в Анапу - все едут через этот аппендикс

 

е хочется, что бы потом просто сказали, что украинские каратели просто ошиблись, потому что плохо учились военному делу...

Во-во...А правительство потом очередной протест выразит

 

Тем более, что вчера 3 железнодорожных моста уже взорвали (на территории Украины, правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154,мы тоже на 517 01.08 едем

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, )))

Соседями будем. Я сейчас свой вагон не помню, вечером в личку кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154,ага, вместе толпой бояться будем :n23:

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас на вокзале встречу с табличкой. )))

Слушайте, а почему 12 не взяли? Идет по времени очень удобно, с билетами вроде не было проблем.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,были проблемы и ещё какие))))))туда билеты брала на сайте РЖД,так в 8.00 продажа открылась,а в 8.10 (пока оформляла) целые купе уже разобрали.Да и муж сказал,что за 12 переплата (типа фирменный),а ходит 3 разных состава,так три состава сформированы из старых купе и новых плацкартов,либо 1 вагон с новыми купе (синенькие трансформеры с теликами 3 канала),а остальные рулетка))))))).Так что 2000 со взрослого билета сэкономили "девочкам и мальчикам" на бокальчик вина и кусочек шашлыка вечерком на морском берегу)))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, все понятно. У меня просто проезд типа бесплатный, вот я на цены и не среагировала. Меня больше время в пути волновало. Раньше 30-ку брала до Тоннельной, а в этом году смотрю: ба, быстрый поезд. А с вагонами точно никогда не угадаешь, бесполезно выбирать номер и пр.: в любой момент заменят на что угодно. Это же РЖД...

Держу кулачки что бы поездка состоялась- 6- лет не видела теплого моря(только Балтику)...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас на вокзале встречу с табличкой. )))

 

20 июля встреча форумчан с анапского форума,а 03.08 походу встреча пушорговцев))))))))))а Анапе)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×