Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Внимание! Будьте острожны! Криминал на дороге.

Рекомендуемые сообщения

Последний раз платил 800 за тренировку и 100 за парковку.

С гостей кажется подешевле, 600 что ли....

С 10 до 15 аренда.

Реально же, построение и брифинг по безопасности до 11 - 11-30, потом стрельба до 15.

Уйти можно и раньше, никто не держит.

А за патроны платить разве не нужно?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы с Юргеном боевиков насмотрелись что ли? Вы сами были в подобной ситуации? 

Мы с ним вместе на тренировки ездим : )))) )))) ))))

В подобной ситуации не были, но прокручивали в голове действия, потому что я ездил в южном направлении в воскресенье и в понедельник обратно.

Зарядиться и палить без разбора - это разные вещи! Не надо передергивать. Мы не идиоты, что подтверждено справками и опытом :)

Ночью на дороге, лучше извиниться с заряженным дробовиком в руках и поблагодарить за попытку оказания помощи, чем лежать с простреленной башкой.

А про 200 метров....

Надпись над писуаром во французском туалете: "Мсье, не льстите себе! Подойдите ближе!"

Я в Бисерово на 100 метров, с упора, с 8-кратной оптикой в десятку один-два раза из 10-ти попадаю.

А из пистолета, ночью, на ходу, с 200 метров.... Вот тут точно боевики возымели действие : ))))

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за патроны платить разве не нужно?

А патроны свои, хоть чемодан! Мишени там стальные, многоразовые... :)

Я в Краснозаводске последний раз покупал по 9-65.

На месте тоже можно прикупить по 11-50.

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с ним вместе на тренировки ездим : )))) )))) ))))

В подобной ситуации не были, но прокручивали в голове действия, потому что я ездил в южном направлении в воскресенье и в понедельник обратно.

Зарядиться и палить без разбора - это разные вещи! Не надо передергивать. Мы не идиоты, что подтверждено справками и опытом :)

Ночью на дороге, лучше извиниться с заряженным дробовиком в руках и поблагодарить за попытку оказания помощи, чем лежать с простреленной башкой.

А про 200 метров....

Надпись над писуаром во французском туалете: "Мсье, не льстите себе! Подойдите ближе!"

Я в Бисерово на 100 метров, с упора, с 8-кратной оптикой в десятку один-два раза из 10-ти попадаю.

А из пистолета, ночью, на ходу, с 200 метров.... Вот тут точно боевики возымели действие : ))))

Сказано же было, если у них тактика внезапного нападения, не испугает их ваш дробовик ничуть. Или вы еще и в школу телепатов ездите?  )))

 

PS. На счет "прокручиваем в голове" -нельзя иметь верного понятия о том что не испытано. ;)

 

PPS. Пример, чел едет и видит что у вас проколото колесо. Подъезжает и реально предлагает вам помощь. Вы, поворачиваясь к нему с дробовиком и говоря "спасибо не надо" как минимум попадаете под статью и не адмнистративную. Потому что расчехлять оружие можно только в случае явной самообороны. Этот чел идет и пишет заяву в милицию или звонит в ДПС (все люди разные, кто-то в приступе шока или удивления может счесть это за реальную угрозу или оскорбление и потом сказать, что вы ему угрожали оружием). Вас останавливают на пути дпснки - доказывайте потом что вы не верблюд. Конечно, и безусловно, это лучше чем с дыркой в голове лежать, но тут уж от конкретной ситуации зависеть будет, все элементы которой теоретически описать и предуагадать невозможно.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказано же было, если у них тактика внезапного нападения, не испугает их ваш дробовик ничуть. Или вы еще и в школу телепатов ездите?  )))

Сказано было, что сначала прокалывается колесо, а потом уже происходит нападение. В связи с тем, что даже с пробитыми колесами машина проезжает значительное расстояние, то время на подготовку есть. Особенно если водитель ВИДЕЛ, что переехал специально подложенную преграду. Да и вообще, ночь, вокруг никого, страшные новости по ТВ.....

Вы можете считать, что не испугает. Это ВАШЕ личное мнение. А мы останемся при своем мнении о "пищевых ценностях" патронов 12-го калибра и способах их применения. :)

 

- Через пять минут конец света!

- И что надо делать?

- Надеть бумажные пакеты на голову и лечь на пол!

- А это поможет?

- Не знаю!!!

(к/ф "Автостопом по галактике")

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказано было, что сначала прокалывается колесо, а потом уже происходит нападение. В связи с тем, что даже с пробитыми колесами машина проезжает значительное расстояние, то время на подготовку есть. Особенно если водитель ВИДЕЛ, что переехал специально подложенную преграду.

Вы можете считать, что не испугает. Это ВАШЕ личное мнение. А мы останемся при своем мнении о "пищевых ценностях" патронов 12-го калибра и способах их применения. :)

 

- Через пять минут конец света!

- И что надо делать?

- Надеть бумажные пакеты на голову и лечь на пол!

- А это поможет?

- Не знаю!!!

(к/ф "Автостопом по галактике")

Мало кто разглядит на дороге шип в процессе движения. Если Вы явно отрицаете такой эффект как внезапность, то дальше нам с вами говорить не о чем. Можете дальше бравировать стишками и фразами, настоящей сути это не изменит - весь ваш опыт исключительно теоретический, который высказывается с таким максимализом (отрицание эффекта внезапности) и уверенностью (с дробовиком в руках попрошу ехать мимо), что может сыграть с вами плохую шутку в непосредственной критической ситуации.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

PPS. Пример, чел едет и видит что у вас проколото колесо. Подъезжает и реально предлагает вам помощь. Вы, поворачиваясь к нему с дробовиком и говоря "спасибо не надо" как минимум попадаете под статью и не адмнистративную. Потому что расчехлять оружие можно только в случае явной самообороны. Этот чел идет и пишет заяву в милицию или звонит в ДПС (все люди разные, кто-то в приступе шока или удивления может счесть это за реальную угрозу или оскорбление и потом сказать, что вы ему угрожали оружием). Вас останавливают на пути дпснки - доказывайте потом что вы не верблюд. Конечно, и безусловно, это лучше чем с дыркой в голове лежать, но тут уж от конкретной ситуации зависеть будет, все элементы которой теоретически описать и предуагадать невозможно.

Во-первых не поворачиваюсь, а уже стою лицом к нему и издалека начинаю кричать "Я не знаю кто Вы! Не приближайтесь ко мне, я вооружен и буду стрелять! Можете вызвать полицию, я буду Вам за это благодарен!!!".

Если он по непонятным мне причинам продолжает сближение, то в два часа ночи один на трассе я имею полное право на предупредительный в воздух. Если его уже и это не остановит, то это точно не "добрый самаритянин" в крайнем случае слепой и глухой водитель :) .

Если он уезжает испугавшись, то я жду на дороге появления полицейского патруля, после чего встречаю его с высоко поднятыми руками, пишу объяснительную, меняю колесо в их присутствии и еду дальше либо с ними, либо по своему маршруту в зависимости от обстоятельств. А если мне удается заменить колесо (допустим я не один и кто-то смотрит по сторонам, пока я вожусь), то сажусь в машину, еду дальше, в безопасном месте разряжаю ствол, зачехляю его, упаковываю патроны и еду дальше.

 

А что я должен доказывать ДПС-никам? Ружье разряжено и в чехле, патроны в отдельной упаковке, разрешение на хранение и ношение в кармане??? Еду, потому что надо, но дрожу от страха потому что имеет место то-то и то-то. Что я нарушил?

Изменено пользователем alexeynr
  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы явно отрицаете такой эффект как внезапность, то дальше нам с вами говорить не о чем. Можете дальше бравировать стишками и фразами, настоящей сути это не изменит - весь ваш опыт исключительно теоретический, который высказывается с таким максимализом (отрицание эффекта внезапности) и уверенностью (с дробовиком в руках попрошу ехать мимо), что может сыграть с вами плохую шутку в непосредственной критической ситуации.

Внезапность, это когда в вас стреляют на ходу из обгоняющей(догоняющей) вас машины и Вы ее не видите в упор, либо думаете о своем. Либо на трассу выскакивает "партизан" и стреляет по вам в ЛОБ из РПГ. Это внезапность.

Почитайте сводки. Жертвы успевали позвонить и сообщить, что пробили колесо. Это минимум 30 секунд. Кто-то успел выйти и полюбоваться проколотым колесом и в него выстрелили в спину, а потом добили. Причем версия "из кустов" как-то не состоятельна, потому что плюс\минут 100-200 метров остановки от места прокола, это как же по кустам бегать надо?!

Скорее всего из проезжающей или подъехавшей машины в упор.

 

Дробовик не в руках, а в чехле как положено на ремне на сиденье переднего пассажира, в разряженном виде. Патроны отдельно. Это не запрещено.

 

Вы мне будете доказывать, что я должен либо не высовывать носа из дому, либо покорно сдохнуть из страха ошибочно зарядить свое оружие и кого-то им напугать???

Изменено пользователем alexeynr
  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас на трассе прокололось колесо и вы не знаете причину, но с собой есть:

 

 

Дробовик не в руках, а в чехле как положено на ремне на сиденье переднего пассажира, в разряженном виде. Патроны отдельно. Это не запрещено.

Учитывая то, что знаете, что может примерно произойти:

 

 

Скорее всего из проезжающей или подъехавшей машины в упор.

Заряжаете дробовик и при приближении к вам любой машины направляете его на неё! Чтобы нанести упреждающий удар первому!

Только так можно выжить.

 

Но тут возникает только один вопрос, откуда известно, что в приближающейся к вам машине сидят бандиты?

А так мирных людей напугаете и уже будете объяснительную в полиции писать - это между прочим угроза жизни!

 

А вообще согласен тут в основном одни ТЕОРЕТИКИ. РЕАЛЬНО ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ БУДЕТ ВСЕГДА ЗА БАНДИТАМИ И ЕСЛИ ОНИ ПРОМАХНУТЬСЯ ИЛИ НЕ СИЛЬНО РАНЯТ, ТО ТОГДА И ТО ПРИ ДОЛЖНОЙ СНОРОВКЕ И САМООБЛАДАНИИ  МОЖНО БУДЕТ ОТКРЫТЬ ОТВЕТНЫЙ ОГОНЬ.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами были в подобной ситуации?

у меня весьма разнообразный жизненный опыт. Кроме этого есть оружие и навыки его использования доведенные до автоматизма. А судя по Вашим постам у Вас только мечты о "современном Глоке". Разницу улавливаете?

 

в том числе и ПП.

давайте будем реалистами. Конечно патрон 9х18, гильзы от которого обнаружены на месте происшествия, мог использоваться в пистолет-пулемете: Кедр, Кипарис, Бизон, АПС, но достать его даже на черном рынке в разы сложнее чем ПМ. И 200 метров прицельной дальности -  околохудожественый свист, ведь разметка на планке и реальный опыт применения - разные вещи. Тем более ночью. Стало быть ненаучную фантастику о маньяке-снайпере, засевшем в кустах с пистолет-пулеметом отметаем. ПМ у него, на 95%.

 

И вот что важно. Человек это из плоти и крови. И так же боится быть убитым как и все остальные. И скорее всего трус он, ведь стреляет в спину, а потом добивает. Почему Вы думаете, что его нельзя напугать предупредительным выстрелом? Пока его жертвы были людьми совершенно беззащитными. С ними  он был герой, это совсем не то же самое, что посмотреть в ствол 12 калибра.

 

мирных людей напугаете и уже будете объяснительную в полиции писать

И слава Б-гу, это значит, что я и моя семья остались в живых, и по сравнению с этим, возможные проблемы с законом не существенны.

 

РЕАЛЬНО ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ БУДЕТ ВСЕГДА ЗА БАНДИТАМИ И ЕСЛИ ОНИ ПРОМАХНУТЬСЯ ИЛИ НЕ СИЛЬНО РАНЯТ, ТО ТОГДА И ТО ПРИ ДОЛЖНОЙ СНОРОВКЕ И САМООБЛАДАНИИ МОЖНО БУДЕТ ОТКРЫТЬ ОТВЕТНЫЙ ОГОНЬ.

Согласен. Но именно поэтому всегда оговариваюсь, что оружие - это не гарантия, а только шанс. А если у меня уже сейчас есть возможность  шансы на жизнь свои, а главное жены и детей, увеличить хоть на 2-3%, то  я просто обязан ими воспользоваться.

 

 

 

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас на трассе прокололось колесо и вы не знаете причину, но с собой есть:

 

Учитывая то, что знаете, что может примерно произойти:

 

Заряжаете дробовик и при приближении к вам любой машины направляете его на неё! Чтобы нанести упреждающий удар первому!

Только так можно выжить.

 

Но тут возникает только один вопрос, откуда известно, что в приближающейся к вам машине сидят бандиты?

А так мирных людей напугаете и уже будете объяснительную в полиции писать - это между прочим угроза жизни!

 

А вообще согласен тут в основном одни ТЕОРЕТИКИ. РЕАЛЬНО ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ БУДЕТ ВСЕГДА ЗА БАНДИТАМИ И ЕСЛИ ОНИ ПРОМАХНУТЬСЯ ИЛИ НЕ СИЛЬНО РАНЯТ, ТО ТОГДА И ТО ПРИ ДОЛЖНОЙ СНОРОВКЕ И САМООБЛАДАНИИ МОЖНО БУДЕТ ОТКРЫТЬ ОТВЕТНЫЙ ОГОНЬ.

 

Уважаемый мистер Фримэн! (экий популярный образ создал Вадим Викторович Демчог ! :) )

Почему Вы пытаетесь выставить владельцев оружия и сторонников активной защиты ПОЛНЫМИ ИДИОТАМИ с паталогическим паникерством в голове?

- Кто Вас убедил, что все владельцы оружия стреляют при первом шорохе по кустам, по первому приближающемуся к ним человеку, без предупреждения и по первой приближающейся машине???

- У Вас лично есть оружие?

- Вы проходили обучение правилам безопасного обращения с оружием?

- Ваш настрел измеряется тысячами патронов по методике IPSC? (это я к вопросу кто здесь ТЕОРЕТИК)

- Когда Вы последний раз стреляли вообще, сколько и было ли это что-то осознанное или пальба в лесу по бутылкам?

 

Я в субботу был на тренировке по практической стрельбе в Мытищах, а в воскресенье на стенде в Курске (стрелковый клуб "Выстрел"). Сейчас вот почистил ружье и решил вступить с Вами в полемику. :) Потеоретизировать на сон грядущий :)

 

Случилась УЖЕ трагедия. Погибли ни в чем не повинные люди. И главное тут, что преступники не пойманы и ДАЖЕ не опознаны.

А это значит, что существует, не дай Бог, вероятность повторения.

И дело тут не в "поганых ментах", и не в том, что "не убили депутата", просто реально НЕ ЗА ЧТО ЗАЦЕПИТЬСЯ.

И тут мы обсуждаем то, что пока преступники не пойманы, надо быть готовым к возможному нападению, если уж жизнь заставила пуститься в путь в мутное время, да ещё и если не одному.

 

По реакции публики, я вижу, что есть некая необъяснимая боязнь защищать себя и близких, используя свое законное право на владение и применение гражданского оружия.

И вообще ИМЕТЬ это оружие!

Да, СМИ преподносят нам неприятную картину, те, кто это право использовал часто попадают на скамью подсудимых.

Но есть и другая информация, которую нам не преподносят СМИ, потому что она не обладает той "жаренностью", как первоначальная.

Это то, что есть организации, которые отстаивают права граждан, попавших в такую непростую ситуацию. И делают это успешно.

И самое главное, эти люди живы, хоть и с потрепанными нервами.

 

А все разговоры "успеет-не успеет", "первый - не первый", "вот был бы пистолет, тогда дааааа!", "напугает - не напугает" это из "если б я был султан...".

Сия ветка призвана:

1. Предупредить.

2. Коллективным разумом выработать методику и подготовить психологически как действовать в подобной непростой ситуации.

3. Обозначить в головах граждан вопрос о собственной безопасности и безопасности своей семьи (это ни в коем случае не камень в сторону полиции, просто есть такие вот ситуации).

 

Не согласны?

Изменено пользователем alexeynr
  • Нравится 2

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тех же мытищах по воскресеньям учат оборонительной стрельбе IDPA.

http://gunshub.ru/posts/8-8-printsipialnyh-otlichiy-idpa-ot-ipsc


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько же максимально можно проехать на пробитом колесе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сколько же максимально можно проехать на пробитом колесе?

От пары сотен метров до десятков километров. Зависит от многих факторов: от самого колеса (жесткость боковины, профиль...), скорости движения, характера повреждения, веса автомобиля, качества дороги и количества поворотов и т.д.

 

Допустим, что колесо спустило полностью через несколько километров. Как отреагирует система стабилизации на езду на ободе и с какой скоростью можно будет продолжать движение? Как минимум надо знать какой кнопкой отключить стабилизацию, если таковая имеется. В любом случае, на полностью спустившем колесе и тем более разбортировавшемся быстро не поедешь...

Из личного опыта: правое переднее колесо; от МКАД (Лосиный остров) до авторынка в Челюскинской; последние километры высекал искры диском. Колесо разбортировалось, сильно пожевало боковину, но после установки камеры осторожно ездил пару дней.

Изменено пользователем mac-mac
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меняю колесо в их присутствии 

))) дальше можно не читать... 


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×