Перейти к содержанию
igor8443

Публичные слушания

Рекомендуемые сообщения

Наступает момент истины для депутатов . 

Набившие оскомину своей агитацией Шляпин и Чижик сейчас имеют полномочия взять этот вопрос на свой контроль .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в морозовском лесе заинтересованы Проф-Инвест совместно с Гуржиным,продвигающим его интересы,то стройке быть - без вриантов.Помурыжат/помурыжат и зайдут,если даже гл.архитектор боится огласить  имя "хозяина леса".Видя,как они беспридельничают в районе Тургенева 13,что они там нагородили,сомневаться не приходиться.А какой беспредел творится в городе - вырубили прекрасные ели около "Пятерки" на Тургенева,не могу смириться,никто не остановил,не предотвратил.А сечас там голый асфальт!!!,видно подготовили площадку под очередную шаурму или чебуреки.

Вы не представляете,что сейчас творится в Серебрянке,идет уничтожение деревьев,кустарников надо/не надо,вроди под стоянки,а под шумок все подряд.Такими темпами Пушкино из зеленого города скоро превратится в в запыленый, вонючий,захудалый городишко. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось как в древней притче "  когда приходили за коммунистами ,мне было всё равно ,  я же не коммунист , когда приходили за евреями ,мне было всё равно ,я же не еврей, когда приходили за католиками ,мне было всё равно ,я же не католик . Когда пришли за мной уже некому было встать на мою защиту".  Так и тут, передушил Вова  всю оппозицию ,либералов ,нацистов, коммунистов  и  невежественная, грязная власть  творит что хочет . Некому даже пикет организовать .  Запутинцы победили . Вот то что за окном -это их страна ,в полном распоряжении. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alez  ты в зеркало то посмотри, когда запутинцев ругаешь, Просто посмотри в зеркало и помолчи. С тебя же все и началось.

А сейчас так активно переобуваешься, что как отмыться хочешь со своими подколками. Ты себя лет тридцать назад подколи, а потом другим шпили вставляй. Ты же хотел перемен, вот, ешь по самые гланды, не заляпайся.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золушка,

 

Я бы не был столь категоричен в оценке. Да-подковерная мышиная возня идет, да- на население города долгие годы кладется болт, да- спайка капитала и власти давно перешла все допустимые границы. Но переоценивать публику а-ля гуржины и Ко я бы не стал. Выше заметил, что в очень близком будущем стране придется жить сильно по средствам. Насколько? Поглядим в процессе. Ситуация вынудит сильно менять систему, и кто его знает, в новом состоянии вполне может возникнуть большой интерес к ряду персоналий в том числе и в нашем городе. Вопрос- откуда дровишки? многих из них поставит в 16-ю позицию :) Всё тайное станет явным ( бумажки копятся- они знают), и ребяткам придется открыть рот и ответить на неприятные для них вопросы. Кто-то скажет- такого быть не может? Может, очень даже может. Сегодня они с нами через губу беседуют и морщатся, а завтра мне их жаль...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, zолушка46 сказал:

Если в морозовском лесе заинтересованы Проф-Инвест совместно с Гуржиным,продвигающим его интересы,то стройке быть - без вриантов.Помурыжат/помурыжат и зайдут,если даже гл.архитектор боится огласить  имя "хозяина леса".Видя,как они беспридельничают в районе Тургенева 13,что они там нагородили,сомневаться не приходиться.А какой беспредел творится в городе - вырубили прекрасные ели около "Пятерки" на Тургенева,не могу смириться,никто не остановил,не предотвратил.А сечас там голый асфальт!!!,видно подготовили площадку под очередную шаурму или чебуреки.

Вы не представляете,что сейчас творится в Серебрянке,идет уничтожение деревьев,кустарников надо/не надо,вроди под стоянки,а под шумок все подряд.Такими темпами Пушкино из зеленого города скоро превратится в в запыленый, вонючий,захудалый городишко. 

Нагородить  то они нагородили , да не так все просто . Сопротивление их делам нарастает . Все их дела строятся на том , чтобы шум не вышел за пределы области . 

Почему выдавили ВИТ , сменился патриарх и у Тарышкина ослабли позиции в области . 

Тарышкин часть прибыли пускал на благотворительные дела . И к его застройкам жители относились более лояльно . 

А сейчас уже Гуржин -Демьянко напрямую в критических ситуациях задействуют ещё не состоявшегося главу округа . 

Если раньше тандем Демьянко - Гуржин действовали без оглядки на жителей , то сейчас пытаются уже придать некую целесообразность .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Krosh сказал:

Детская поликлиника рядом со взрослой-это на месте бывшей химчистки в пр-де Розанова

Этому зданию сто лет в обед...сносить будут или как.. оно всеми ветрами продуваемо, зимой и летом.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, A.Bondarenko сказал:

Набившие оскомину своей агитацией Шляпин и Чижик сейчас имеют полномочия взять этот вопрос на свой контроль

Минутка юмора?

Предлагаете Чижику,  у которого бизнес там и там, и там... отказаться от прибыли? 

А думать, что тут нет прямой зависимости между заинтересованностью и прибылью.. это обладать наивностью фигзнаеткакого уровня...

 

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мамочка сказал:

Минутка юмора?

Предлагаете Чижику,  у которого бизнес там и там, и там... отказаться от прибыли? 

А думать, что тут нет прямой зависимости между заинтересованностью и прибылью.. это обладать наивностью фигзнаеткакого уровня...

 

Наивно будет действовать прямолинейно . А вот выстроить многоходовку и столкнуть интересы этих горе бизнесменов , чтобы они начали заручаться поддержкой жителей это будет правильно . 

Сейчас жители на ветках форума могут своими постами создать анитрекламу застройщику Профи -инвесту. 

Гуржин уже не полез в депутаты , так как жители его бы прокатили на выборах. А в совдепе Пушкино он пытался быть чуть ли " не первой скрипкой "

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, A.Bondarenko сказал:

Наивно будет действовать прямолинейно . А вот выстроить многоходовку и столкнуть интересы этих горе бизнесменов , чтобы они начали заручаться поддержкой жителей это будет правильно 

Сейчас жители на ветках форума могут своими постами создать анитрекламу застройщику Профи -инвесту. 

Гуржин уже не полез в депутаты , так как жители его бы прокатили на выборах. А в совдепе Пушкино он пытался быть чуть ли " не первой скрипкой "

Где Гусамир ?  Растолкуй что пишет этот человек ! Параллельный мир какой то . 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A.Bondarenko сказал:

Сейчас жители на ветках форума могут своими постами создать анитрекламу застройщику Профи -инвесту. 

 Гуржин уже не полез в депутаты , так как жители его бы прокатили на выборах. А в совдепе Пушкино он пытался быть чуть ли " не первой скрипкой "

Какую антирекламу могут создать жители? О чем ВЫ? На форумах,куда не ткнись,тусуются одни и те же лица (такой междусобойчик).Мы возмущаемся,критикуем и пр.,а кто это читает кроме нас? Профики  - монополисты в нашем городе,везде строят в основнои они (31 кв.,Т13,Добролюбова,подбираются уже и к Морозовскому лесу),никто им не указ,а Вы говорите про какую-то целесобразность.....Я тоже обратила внимание,что Гуржин не выдвигался и подумала,к чему бы это?.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот выдержка из публичных слушаний по Морозовскому лесу,прошедших 4 окт.Посмотрите, как наш гл.архитектор,отвечает на вопросы,общается с людьми.

 

   Для многих присутствующих в зале информация о том, что Морозовский лес, оказывается, находится в частной, а не в муниципальной собственности, стала новостью. Из зала последовал вопрос:

   «Есть ли информация у администрации, кто владелец Морозовского леса и в каком году он им стал?»

   «В выписке ЕГРН у нас нету фамилии, - рассказала Нина Мигачева. – А земельный участок находится в частной собственности с 90-х годов. И вообще это вопрос для прокуратуры, а не для Управления архитектуры».

   «А вы не хотите лично обратиться в прокуратуру с официальным запросом от имени администрации по поводу незаконной передачи в собственность Морозовского леса? Ведь одно дело обратится просто гражданин и прокурор Рассейкин пришлет ему отписку, и совсем другое дело, если вы обратитесь официально».

   «Я ваш вопрос донесу до руководства. Лично я обращаться не буду», - ответила Нина Мигачева.

 

Изменено пользователем zолушка46
  • Конфуз 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, zолушка46 сказал:

   «В выписке ЕГРН у нас нету фамилии, - рассказала Нина Мигачева. – А земельный участок находится в частной собственности с 90-х годов. И вообще это вопрос для прокуратуры, а не для Управления архитектуры».

 

Инересно ,почему Мигачева ,говоря ,что зем.участок находится в частной собственности с 90-х годов,говорит,что это вопрос не кней,а к прокуратуре.На что она намекает?И говорит,что обращаться по этому вопросу не будет.Похоже.,все не просто.....

Изменено пользователем zолушка46
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, zолушка46 сказал:

Какую антирекламу могут создать жители? О чем ВЫ? На форумах,куда не ткнись,тусуются одни и те же лица (такой междусобойчик).Мы возмущаемся,критикуем и пр.,а кто это читает кроме нас? Профики  - монополисты в нашем городе,везде строят в основнои они (31 кв.,Т13,Добролюбова,подбираются уже и к Морозовскому лесу),никто им не указ,а Вы говорите про какую-то целесобразность.....Я тоже обратила внимание,что Гуржин не выдвигался и подумала,к чему бы это?.

На форуме одни и те же лица , только в чатах домов совсем другое дело . Проф - Инвест отключил горячую воду у своих домов на Добролюбов на два месяца и получил грандиозный скандал. Не получилось у них свалить всю вину на ук уют . Сейчас у них война и с жителями и с руководством своей бывшей ук Уют . На Тургенева 13 только благодаря противоправному решению администрации ТСЖ  Гуржина  - Демьянко пришло к власти . Конфликт не погашён . Одно дело решать вопрос с неподкупными чиновниками , а другое дело с собственниками жилья . Иски пошли от собственников , жалобы и обращения пошли во все инстанции . Не такие уж всемогущие Гуржин с Демьянко. 

Да и слушания они думали пройдут в присутствии двух десятков жителей . 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел только про Некрасову , но получилось о всех участвующих в слушаниях

 

 

   В пятницу, 4 октября, в доме культуры "Пушкино" на ул. Некрасова прошли публичные слушания по правилам застройки и землепользования территории городского округа. Несмотря на неудобное время (16.00, будний день), жителей пришло много, концертный зал ДК был заполнен примерно на 80%. 

 

Регистрация участников слушаний

   В президиуме на сцене сидели три дамы – начальник районного Управления архитектуры Нина Мигачева, начальник территориального управления Пушкинского, Ивантеевского, Королевского, Красноармейского округов Комитета по архитектуре Московской области Ирина Аккерман, заместитель начальника районного Управления архитектуры Анна Гранева. На вопросы жителей отвечала в основном Нина Мигачева.

 

   Наибольший резонанс вызывали конечно же опасения по поводу застройки Морозовского леса, включенного в КУРТ-15. Первым к установленному в зале микрофону подошел Рубен Аракелян, депутат городского Совета последнего созыва.

 

   «Ранее уже проходили публичные слушания по этому вопросу, и жители сказали твердое «нет» застройке Морозовского леса, - сказал он. – Почему два года спустя этот вопрос снова поднимается? Тогда это называлось КУРТ-22, сейчас это назвали КУРТ-15. Чуть-чуть переиграли, но вопросы остались все те же – ул. Оранжерейная, Морозовский лес».

   «Мы с вами сейчас не рассматриваем вопросы застройки, - ответила Нина Мигачева. – В том числе и Морозовского леса. Мы рассматриваем вопрос зонирования. Вопросы перспективного развития нашего городского округа определяются Генпланом. Сейчас в Генплане Морозовский лес относится к рекреационной зоне (Р-4, объекты физической культуры и массового спорта). В этот же КУРТ входят три земельных участка многоквартирных жилых домов. Индивидуальные жилые дома не включены».

   Рубен Аракелян также указал на слабое информирование населения в период подготовки публичных слушаний:

   «Со стороны жителей все это выглядит так: по-тихому хотят провести слушания, соблюсти формальности, а потом будут делать, что захотят, - строить 17-этажки, нагружать и без того перегруженную инфраструктуру, вырубать деревья. Нам, жителям, не понятно, что вы там хотите делать. И пока все ваши слова звучат как отговорки и отписки».

Зал аплодисментами поддержал выраженное Аракеляном мнение жителей.

   Ответа президиума на эту реплику не последовало. Зато Нина Мигачева ответила на вопрос Рубена Аракеляна о выданном порубочном билете в Морозовском лесу:

   «Санитарная вырубка была произведена в июле-августе этого года. По предписанию Госадмтехнадзора был заключен между собственником и ФБУ ВНИИЛМ контракт о санитарной вырубке деревьев. 169 сухостойных деревьев вырубили, больше ничего не будет вырубаться».

 

И далее Нина Мигачева резюмировала:

   «В Морозовском лесу строиться дома не будут. На месте бараков (за музыкальным колледжем), когда их будут расселять, возможно будут дома».

   Для многих присутствующих в зале информация о том, что Морозовский лес, оказывается, находится в частной, а не в муниципальной собственности, стала новостью. Из зала последовал вопрос:

   «Есть ли информация у администрации, кто владелец Морозовского леса и в каком году он им стал?»

   «В выписке ЕГРН у нас нету фамилии, - рассказала Нина Мигачева. – А земельный участок находится в частной собственности с 90-х годов. И вообще это вопрос для прокуратуры, а не для Управления архитектуры».

   «А вы не хотите лично обратиться в прокуратуру с официальным запросом от имени администрации по поводу незаконной передачи в собственность Морозовского леса? Ведь одно дело обратится просто гражданин и прокурор Рассейкин пришлет ему отписку, и совсем другое дело, если вы обратитесь официально».

   «Я ваш вопрос донесу до руководства. Лично я обращаться не буду», - ответила Нина Мигачева.

Член Общественной палаты Артем Павлов выступил на публичных слушаниях от имени всей Общественной палаты района:

 

   «От лица Общественной палаты хочу заявить, что мы против сноса Морозовского леса. Считаем, что необходимо исключить из КУРТ-15 территорию Морозовский лес. Мы предлагаем перевести территорию Морозовского леса в зону Р-1 (зону парков). Я говорю от лица всех членов Общественной палаты».

   «Участок находится в частной собственности, - ответила Нина Мигачева. – Вот у него сейчас такой вид – Р-4. Перевести его в Р-1 мы не можем».

   В ходе слушаний из зала поступали вопросы не только по КУРТ-15. Было несколько вопросов от владельцев частных домов о предполагаемой многоэтажной застройке на западе города, на 2-м Добролюбовском проезде, на ул. Добролюбова, на 2-м Салтыковском проезде и т.п.

 

 

 

   «Относительно индивидуальной жилой застройки у администрации нет никаких планов и, поверьте, даже возможностей нет, - ответила Нина Мигачева. – Нам нужно расселить наши многоквартирные дома – Озерная, Фабричная и на западе такие же есть».

И далее она спросила у жительницы:

   «Вот вы являетесь собственником земельного участка. Вы готовы продать свою землю застройщику?»

«Нет».

«Ну вот, значит вашему земельному участку ничего не угрожает».

   Ну да, ну да, вот только жизненный опыт подсказывает, что если владелец отказывается продать застройщику свой участок, то его обычно поджигают и тем самым все равно вынуждают продать.

По поводу музыкального колледжа Нина Мигачева сообщила:

   «Новые торги состоялись, определен подрядчик, который уже вышел на строительную площадку и оценивает состояние конструкций, которые все это время были открыты ветрам и дождям. Новый срок ввода объекта в эксплуатацию – сентябрь следующего года. Но давайте подождем, посмотрим, какими темпами и силами подрядчик будет работать. Этот вопрос на личном контроле у главы».

И по поводу многострадальных жителей с ул. Озерная:

«Улица Озерная стоит первой на переселение. И вместо этих бараков мы очень надеемся построить там школу на 1100 мест».

   Ну, если у администрации есть планы на строительство школы в этом месте, я думаю, жителям Озерной есть смысл не торопиться, не хвататься за квартиры в Лесном, которые им пытаются предложить, а дождаться более выгодного варианта.

   Из депутатов нынешнего окружного Совета я увидел в зале только Елену Некрасову. Она поддержала предложения жителей по защите Морозовского леса:

   «В сетях вы все видели, какой резонанс получила вырубка двух голубых елей на ул. Тургенева. А что будет, если мы начнем выпиливать деревья, необходимые нашему городу?»

 

Андрей Воронин. 

Фото автора.

 

 

 

добавить комментарий

viktorsimonov +4325 октября 2019 - 17:05

+6↑↓

Мне совершенно не понятно присутствие трех дам в президиуме. Что делать архитекторам с титулами районных и территориальных управлений в городском лесу? Я уяснил, что они не хотят слышать пожелания жителей города, а скорее всего, изворотливо выполняют заказ на уничтожение деревьев.

ответная реплика

Сергей +5395 октября 2019 - 19:07

+2↑↓

не хотят слышать пожелания жителей города, а скорее всего, изворотливо выполняют заказ на уничтожение деревьев.

Как говорит Г.Явлинский, ищите кому это выгодно. "Дамы" лоббируют интересы "застройщика". Т.К это их хлеб- архитектор может и свой проект предложить и бумажку подписать. Чему тут удивляться, по-моему Вы к микрофону выходили и хорошо им все сказали. Может и еловую рощицу за Победой они согласовали? охранник-приезжий мужчина лет 60-ти, выбежал из мебельного магазина, увидев страшную картину под окнами.. ему сунули порубочный талон.Это вопиющее нарушение КоАП! Раз три дамы инициирует такие дикие,варварские "проекты" для слушаний раз за разом. Отрывают народ от дел всё время, люди с давлением сваливаются, то не пора бы А.В.Тимошину разобраться с чем мы имеем дело в районе!??? Может дамам скорая дорога с должности домой выпадет ? Набережной бы занимались и солнечным сквером. Леночка Некрасова- умничка! Одна за весь деп.корпус вышла! Я её поблагодарила на слушаниях. За это можно и наградить- Приз симпатии от жителей.

СПАСИБО, ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА!

Спасибо Общ. палате и Р.Аракеляну. Вот, жители показали, что могут собраться и высказать своё мнение
Зал на 90% заполнен был сначала.


Хорошая публикация. А.В.- поклон!

ответная реплика

Ганнушка Синеглазова+7236 октября 2019 - 09:59

+1↑↓

Елена Юрьевна Некрасова — глава г. Пушкино и депутат ГО — будет и вправду умничкой, если выяснит с привлечением проеуратуры — кто из тогдашней администрации передал в частную собственность земельный участок под Морозовским лесом, кому и на каких условиях. И обнародует эту информацию.

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×