Перейти к содержанию
igor8443

Публичные слушания

Рекомендуемые сообщения

@alez, сиди дома, пиши на форумах пламенные посты.
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал тут на соседнем сайте некоего г-на Хвощинского А.С.  Так сказать, по следам слушаний...Ну что сказать....Грустно, господа!!! Грустно, что в системе управления такие вот Алёши существуют...Извиняюсь, но по имени-отчеству не могу данного "гусара" называть, ибо после прочтения вспомнился мне писатель Толстой и его Буратино- "мысли у него были маленькие-маленькие, коротенькие-коротенькие..." :( Управленческая импотенция налицо...можно было бы раздербанить, низложить и высмеять 90% сказанного мелким чиновником, но даже не хочется...изжога какая-то возникает...Да и толку мало. У афганцев есть такая поговорка- "Дружба дурака равносильна дружбе врага" Эти мелкие чиновники - суть системы. Им ссы в глаза- всё...роса. И решил таки глянуть- а что за трудовая биография у человека, который на административном посту гутарит о развитии моего города? Бляха-муха, но ничего с первой попытки не нашел...Есть фото в галстуке, с лицом думающего о России, есть выступления на видео, а вот ТРУДОВОЙ биографии что-то нет ( ну или я плохо искал). Если кто подсобит ссылкой, буду признателен. Просто хочу понять, какой реальный прикладной опыт есть ( если есть? ) у человека, коему доверяют микрофон, и Боже Сохрани, право подписи по весьма значимым задачам города. 

 

P.S. Чуйка мне подсказывает, что он не местный...Если даже не по географии, то по духу- точно!!! А уж если и по географии он пришлый...не знаю....я б таких варягов и близко бы не подпускал к управлению...А выяснится, что и опыта с гулькин Х..........тады вообще сливай воду!!! Такие наруководят, что собственно по всем фронтам уже видно!!! Как итог- мужчины ЖЕНЩИНУ в главу города двинули собственным голосованием!!!!! Ну чем не импотенция?!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвощинский- это молодой с жидкой бороденкой и пустыми глазами? В видео о том, что население плохо информировано о пс рулит. Это он?

Если да, то там все понятно. Какая нафиг трудовая биография.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвощинский- это молодой с жидкой бороденкой и пустыми глазами? В видео о том, что население плохо информировано о пс рулит. Это он?

Если да, то там все понятно. Какая нафиг трудовая биография.

 оно


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для инфо:

Завтра пройдут публичные слушания по Магниту, который в Моспроектовце, по поводу перевода нежилого здания в магазин. Дата, время и место проведения публичных слушаний:

13.12.2017 года в 16.00 в здании администрации Пушкинского муниципального района по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, Московский пр-т, д. 12/2, каб. 31.

Ранее в октябре прошли публичные слушания (успешно) по переводу данного земельного участка с ведения дачного хозяйства под магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, тётя Глаша сказал:

апну тему

пару лет назад, благодаря активности жителей, удалось отстоять Морозовский лес от вырубки и застройки многоэтажками.

и вот,выждав время, пока шумиха пройдет, твари-коммерсанты в купе с продажными чиновниками вновь тянут свои поганые ручонки к нашему зеленому оазису.

вот что пишут на соседнем портале:

Курт-22, по которому было несколько сотен обращений и подписей жителей всего года Пушкино, вернулся! Теперь он носит номер 15 и сильно урезан, захватывая лишь территорию Морозовского леса, спортивной базы и снесённых бараков на Оранжерейной, КУРТ не накрывает больше частный сектор на 50 лет Комсомола и не доходит до Учинской улицы, территорию полиции, суда, ОВИРа, ГИБДД, скорой помощи также не трогает. Также как и Сквер на Писаревской около дома 13. 

   Однако, зеленый уголок Морозовского леса и бывшая база Спартака там есть. Площадь жилых помещений, заявленная в КУРТе (впоследствии может быть увеличена при составлении конкретного проекта планировки) пока чуть более 7000 кв.м. предполагает постройку дома похожего на тот, что построен по адресу 50 лет Комсомола, 28 порядка трёх лет назад. Главное, что жители категорически против вырубки Морозовского леса, бывшей части парка ВНИИИЛМ, который в первой половине прошлого века располагался в здании сгоревшего музыкального училища имени Прокофьева. Также граждане выступают против любой застройки в данном месте, так как видят угрозу дальнейшего разрастания стройки и на их земли.

   КУРТ 7,9,21 срослись по сути в сплошную зону одного КУРТа от дома 29 по улице Московский проспект до самых 57-х домов со всеми домами до реки Серебрянка, помимо совсем ветхих домов по 2 этажа на Фабричных проездах, сюда попало и много отнюдь не старых домов, например ЖК Жемчужина. 

   КУРТ-7 лежит в зоне экономических интересов ВИТа, так как там речь идёт об их планировавшейся застройке давней и нереализованной в Надсоновском тупике. Там они выкупили все частные дома к Набережной. Границы КУРТа установлены так и накрыты таким обременением, что скорее всего не позволят застройщику реализовать весь проект. Расселять пятиэтажки на Московском которые ветшают, тоже на данный момент вряд ли какой-то застройщик захочет. 

   КУРТ-9 — это как раз ветхие дома на Фабричке и там большая и перспективная зона застройки, но расселять придётся очень много. И главный вопрос — как будет придумана транспортная проблема, выезд оттуда на Московский проспект при строительстве там высотных домов. 

   КУРТ-21 — это по сути реновация территории завода Серп и Молот под жилую застройку, давний лакомый кусочек, из которого потенциально можно сделать кусочек Европы и лофты и малоэтажное жильё в стиле заводской архитектуры. На деле же туда хотят воткнуть многоэтажки. Их качество и внешний вид вполне понятны, а их влияние на город будет фатальным и пробки станут на уровень Балашихи.

Расписание слушаний

1. Четверг 3 октября с 18:30 до 20:00 во Дворце спорта Пушкино, улица Набережная, дом 8 

2. Пятница 4 октября в ДК Пушкино на улице Некрасова с 16:00 до 17:30.

  Приходите, У нас уже есть пример активности, позволившей отстоять наши с вами права два года назад, давайте повторим!

 

этого стоило ожидать( опять прошло время, и снова город застривают уже новые власти, под новые лозунги :(

 

п.с. поздно всплыла новость про слушания - уезжаю и не буду в городе на близлежащие 2 дня (((

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Смешно 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хотела, но не получилось :( 

  • Печаль 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Krosh сказал:

Почему-то так и не назвала владельца земли в центре города, хотя все в зале говорят, что это Гуржин со своим профи-инвест. Главный архитектор города не в куррррсе, рррребята, чья земля под Морозовским лесом.

Славный Крош  ,а может всё это и затеяно с целью отжать у владельца его землю . Так сказать  " давление масс"  . Рекреационная она ,земля .может только тогда когда она частная . Отожмут с помощью жителей и переведут в какую хочешь категорию , что они мало муниципальной земли продали ? Такие наглючие махинации с землёй в других странах просто невозможны . Только в первобытных бандустанах. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати .невозможны не потому  что нет способа нажиться  . Я думаю что всё же от культуры человека ,от его интеллекта . Не будет человек гадить в своём доме , только  плохим дикарям по фигу в каких условиях жить . Кормят и ладно !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alez очень возможно, но вся проблема администрации  в том, что она не открыта, не делится с жителями и не даёт информации, поэтому жители трактуют все капельки узнанного, кто как видит.

Пока они говорят только, что земля частная и они "накрывают её КУРТОМ, чтобы владелец не мог ничего с ней сделать, не уведомив об этом администрацию". И все КУРТы  (комплекс устойчивого развития территорий) ещё ничего не значат., они просто обозначают территории, где надо что-то благоустроить, например в Парке Северном облагородить футбольное поле и провести освещение.

Новых застроек не планируется, в связи с запретом долевого строительства, сами застройщики не рвутся начинать новые проекты, а только заканчивают начатое.

Я оптимист, я всегда надеюсь, что не совсем отмороженные люди во власти сидят, что они такие же, как мы, живые, дышащие кислородом и им нет смысла гнобить город) но мне многие говорят, что по себе людей не судят)

Непонятно, почему нельзя просто каждый день работать по чуть-чуть, созидательно, общаться с жителями, собираться в разное время регулярно, решать, что поправить. Направлять деньги на обустройство того, что уже есть. Построить школы, сады, больницы, чтобы они соответствовали по нормативам числу уже проживающих в городе людей.

Я осознаю, что несу идиалистическую чушь, но просто сегодня было много интересных, переживающих людей в одном месте, пришли те, кто здесь живёт с рождения, кто любит город, не смотря на то, что уже не видит тех офигительных закатов и рассветов, какие были без новостроек, кто верит, что город для людей, а не для наживы. От 20 до 90 лет, разные, интересные, не равнодушные, с просьбами от соседей и коллег, которые не смогли прийти.

  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×