Перейти к содержанию
Авторизация  
ЯРкина

Письмо губернатору о состоянии детской медицины и нехватке врачей в детской поликлинике

Рекомендуемые сообщения

Девочки, прочитала тему, буду следить. Правильно я поняла, что будете отправлять через электронку Воробьеву? Если будет нужно, готова поставить подпись и еще нескольких мамочек подтяну. Тема прям зубодробильная. Крутова как раз на нашем участке была. Хороший врач, мы теперь вообще без надзору..

да я думаю что стоит начать с Воробьева.Хотя бы чтобы он обратил внимание, если будет глухо то тогда придется выше и надо СМИ подключать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Ювжик говорят уходит((((


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что надо начинать с администрации города(района?), а потом уже писать Воробьеву, а то все в ту же администрацию спустят. Хотя, если мы так будем телиться, то и заведующая уйдет, а поликлинику досками заколотят или торговый центр в здании откроют.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И получите в итоге стандартный ответ - что врачи получают сколько положено, а больше денег не запланировано в бюджете...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да возможно и получу, но так как я мама то для своего ребенка я сделаю что смогу, чтобы мне не стыдно было как минимум, хотя во ттак если рассуждать у нас же врач Федулова, чего нам паниковать, но нет мне просто обидно за свой город, там где я родилась.... Потому что самое страшное сейчас у нас в стране - это БЕЗРАЗЛИЧИЕ, "пусть за меня кто то что то делает" я я посижу и посмотрю.. что получится... " логика у многих людей, вот только мне совесть не позволяет просто сидеть и смотреть...

 

И получите в итоге стандартный ответ - что врачи получают сколько положено, а больше денег не запланировано в бюджете...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите письмо на имя министра здравоохранения МО, отправивьте письмо на электронный адрес (есть на сайте) и в начале месяца запишитесь на прием в министерство. Запись начинается 1 июля, если будете звонить в более позние даты, то можете не попасть в список приглашенных, поскольку он ограничен. Прием обычно проводится 16 или 17 числа каждого месяца. На прием возьмите письмо (2 экземпляра), которое направляли на электронный адрес министерства, зарегистрируйте его и запишите номер входящего. В течение 30 дней вам должны ответить. Придет заказное письмо и письмо на электронный адрес, который укажите в своем послании. Метод проверен несколько раз на себе, вопросы решаются при условии, если попадете на прием в Министерство. Удачи! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да возможно и получу, но так как я мама то для своего ребенка я сделаю что смогу, чтобы мне не стыдно было как минимум, хотя во ттак если рассуждать у нас же врач Федулова, чего нам паниковать, но нет мне просто обидно за свой город, там где я родилась.... Потому что самое страшное сейчас у нас в стране - это БЕЗРАЗЛИЧИЕ, "пусть за меня кто то что то делает" я я посижу и посмотрю.. что получится... " логика у многих людей, вот только мне совесть не позволяет просто сидеть и смотреть...

Я сказала это не с целью отговорить вас что-то делать. У меня большой опыт переписки - общения чиновниками, в т.ч. И в министрествах. На словах вам посочувствуют, а на бумаге отпишутся. Министерство спустит вопрос в район, район в поликлинику. Поликлиника скажет, что у них ставки, т.к. Они не частники, то доплачивать им неоткуда. А еще у них много открытых вакансий - они не частники, врачей не ищут, а ждут, пока к ни прийдут желающие раюотать. Ответ уйдет в район, район отправит в облесть, область отправит этот ответ вам. Переписка займет 60 календарных дней (вместе с письмом о регистрации заявления вам пришлют письмо о продлении срока обработки на 30 дней в связи с необходимостью получать дополнительные запросы).

 

Переписка - это узко и в конверте, люди не знают - о чем вы там переписываетесь. Можно соблюсти закон, дать ответ (налить в него "воды"), а проблему это не решит.

Вам нужна массовость, шум вокруг проблемы, внимание людей. Это поможет (скорее всего на время).

  • Нравится 2

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы - самое стращное, что у нас никому ничего не нужно. Все могут только критиковать, а как доходит до дела - ..... Тишина....


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka, Вы пишите:"Вам нужна массовость" А Вам? Разве не всем нам нужно решение этой проблемы? Даже если сейчас есть возможность ходить платно, то завтра такой возможности может не быть.

По поводу обращения- надо бы факты: типа того: поликлиника рассчитана на такое-то количество детей, обслуживает столько, за такой-то период уволилась столько-то и т.д.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да..., наша детская поликлиника чем дальше-тем хуже...

Готова участвовать во всех начинаниях (подпись и т.д.)! Может быть сообща, все вместе, мы чего нибудь добьемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka, Вы пишите:"Вам нужна массовость" А Вам? Разве не всем нам нужно решение этой проблемы? Даже если сейчас есть возможность ходить платно, то завтра такой возможности может не быть.

Мне тоже нужно. У нас на участке кроме педиатра вообще никого нет, насколько я поняла. А в городской поликлинике нас без карточки не принимают (даже по критическим ситуациям - когда ребенок получил сотрясение - несите карту, карту будет через два дня, ждите...) А мои прям как чувствуют - у нас все происшествия по вторникам и средам и субботам, а врач принимает больных детей по пятницам, здоровых - по вторникам. Скорая предлагает только госпитализацию, а зачем мне с кашлем ребенка госпитализировать, когда дома второй сидит? Я что, микстуру сама дать не смогу? А в ЦРБ тоже только через госпитализацию. (см. выше). У меня все тоже, как у всех. И не все платные врачи стоят того, чтобы за визит к ним 1000 -2000 платили за визит. Собираю координаты врачей, записываю контакты тех, к кому готова ходить.

 

Но я уже сказала - любое воздействие временно.Говорю на своем опыте. Я занимаюсь другим детским социальным вопросом. На все меня не хватит.

Добиваться чего-то там, чтобы когда  мой ребенок заболел - не вижу смысла. Это борьба с ветряными мельницами.

К тому же не все врачи, работающие в поликлиниках, меня устраивают. Для меня важен не факт приема, а качество медицинской помощи.

Вот когда мои дети заболевают, то я всеми правдами и неправдами добиваюсь этой помощи.

Переписка будет актуальна для того, чтобы показать бездействие властей. Но результата она не даст. Привлекайте прессу, общественность, мамочек, наверняка есть общественные организации, занимающиеся этим вопросом...

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они не частники, врачей не ищут,

такой отдел кадров надо увольнять

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ-то понятно какой получим. Здесь надо делать акцент именно на то, что в Пушкино с попустительства администрации разрешается массовое строительство жилого фонда без необходимой инфраструктуры. Я заглянула в тему строительства Нового Пушкино. Я просто ужаснулась. Не потянет город новостроек таких. Поликлиники, сады, школы, больница и пр. Не рассчитаны на такое количество жителей. А те, от кого зависит контроль сидяти не чешутся.

Проблема "новостроек таких"--это не вина местной администрации: в любом городе Подмосковья все те же проблемы.

За это надо сказать огромное "спасибо" тому, кто за все года своего правления не сделал ни единого шага на децентрализацию.

 

такой отдел кадров надо увольнять

Поиск сотрудников не входит в непосредственные обязанности отдела кадров в государственных учреждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь в пользу массовости. На эту тему сразу вспоминается случай с убийством в нашем городе футбольного болельщика, помните как было? сразу телевидение, сразу пресса, сразу по городу машины с военными и с омоном понаехали, испугались народного бунта и быстренька так за недельку все решили...

думаю, здесь хорошо было бы привлечь такие же средства: публично написать куда надо и дать дело огласке, чтобы потом не отпирались только бумажками.

С моей стороны тоже, если потребуется подпись! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×