Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Плазма + звук + ???. Помогите подобрать.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Помогите "чайнику" разобраться.

 

Планирую покупку плазмы 60-64" в гостиную. Возникает куча вопросов, поскольку я -  :35:  и  :lady:  в одном лице :)

 

Плазма

Пока планируется вот такая: Panasonic TX-P®65VT60 (альтернативы приветствуются, но только плазма - углы обзора важны)

 

Вопросы:

- насколько важна поддержка DVB-T2? Если выбирать без неё, выбор будет шире.

- реально ли услышать звук вентиляторов в магазине? Или там он забьется окружающими шумами?

 

Звук

 

Основной вопрос - нужен ли к указанной выше плазме (да и вообще к любой подобного уровня) дополнительный звук? Здесь я вообще чайник и могу рассуждать только терминами "чистый" и "объемный". Т.е. хочу действительно хороший звук, но в изысках особенно не разбираюсь. Возможность поставить 4 колонки по углам есть, даже провода под них выведены.

 

Прочее оборудование

 

Что понадобится ещё? ТВ мы почти не смотрим (но иногда я, все же, поглядываю в сторону новостей и "Голоса" :) ). Спутникового ТВ нет и пока не планируется - нет на него времени. В основном будем смотреть только фильмы из интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плазма Пока планируется вот такая: Panasonic TX-P®65VT60 (альтернативы приветствуются, но только плазма - углы обзора важны)

Отличный выбор для просмотра 3D и не только. 

 

 

- насколько важна поддержка DVB-T2? Если выбирать без неё, выбор будет шире.

С этой опцией можно будет смотреть 10 каналов в цифре с обычной антенны. Но цифра SD разрешения.

 

 

- реально ли услышать звук вентиляторов в магазине? Или там он забьется окружающими шумами?

У самого плазма от Панасоник. Не слышно там вентиляторов даже ночью и с выключенным звуком.

 

 

нужен ли к указанной выше плазме (да и вообще к любой подобного уровня) дополнительный звук?

Естественно. Ни один телевизор не даёт достойного звука. Понадобится аудио-ресивер и набор акустики (минимум 4, если они с полноценными низами).

 

 

Спутникового ТВ нет и пока не планируется

Зря.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror, спасибо за ответы.

 

 

 

Понадобится аудио-ресивер и набор акустики (минимум 4, если они с полноценными низами).

А можно ткнуть пальцем, на что стоит обратить внимание? Или какие характеристики особенно важны? Если на тот же маркет опираться, то мне нужен "комплект акустики" или "домашний кинотеатр"?

 

 

 

Зря.

На него реально нет времени - если мы на выходных посмотрели одну киношку - это уже хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А можно ткнуть пальцем, на что стоит обратить внимание? Или какие характеристики особенно важны? Если на тот же маркет опираться, то мне нужен "комплект акустики" или "домашний кинотеатр"?

Всё зависит от бюджета и предпочтений. Если не требовательна к звуку, не хочется заморачиваться подбором акустики и тратить дополнительные деньги, то можно обойтись и "всё-в-одном", т.е. домашним кинотеатром. У дочки используется как раз такой вариант от Соньки - вполне приемлемо. В гостинной всё по отдельности. Соответственно, музыку слушаю только в последней, да и фильмы здесь поэффектнее получаются.

 

 

На него реально нет времени - если мы на выходных посмотрели одну киношку - это уже хорошо

Тогда, да :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если ... не хочется заморачиваться подбором акустики

Я просто сама не осилю подбор, похоже :( Если ТВ ещё в состоянии подобрать, то в звуке вообще ничего не понимаю. Все, что могу задать Маркету - это цвет, возможность крепления на стену и комплект 5.1 :) А есть салоны, которые могут подобрать из "всего по отдельности" то, что мне нужно? Или разбирающихся продажников днем с огнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проектор не рассматривали? Получите в два раза больше диагонали за вдвое меньшие деньги. Тем более тв не смотрите. Углы обзора, приятный отраженный свет и все такое.

Изменено пользователем JimmYoung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А есть салоны, которые могут подобрать из "всего по отдельности" то, что мне нужно? Или разбирающихся продажников днем с огнем?

Если только в специализированных магазинах. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проектор не рассматривали? Получите в два раза больше диагонали за вдвое меньшие деньги. Тем более тв не смотрите. Углы обзора, приятный отраженный свет и все такое.

У нас три метра с мелочью до экрана. Думаю, 65" - это разумный максимум. Плюс видела мельком, что это только офисные проекторы достаточно яркие для освещенных помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×