Перейти к содержанию
Авторизация  
Шанвол

Объявление о Капитальном ремонте

Рекомендуемые сообщения

Есть-ли какая-нибудь информация по данному вопросу? Платить или не платить? Я уже три месяца не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не плачу и Емелину платить не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть-ли какая-нибудь информация по данному вопросу? Платить или не платить? Я уже три месяца не плачу.

Добрый день.

Информация следующая: направлены письма от ряда жильцов в Прокуратуру и ГЖИ (Государственную жилищную инспекцию) с запросом на проверку законности открытия г-ном Емелиным данного счета. Сам г-н Емелин на наши письменные запросы так и не представил нам бюллетени голосования, в соответствии с которыми он открыл спец счет.

Часть жильцов, насколько мы можем судить, также не перечисляет деньги на открытый Емелиным счет.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто у нас тут главный из инициативной группы? как связаться с ними? листовки без мейлов и телефонов в ящиках лежат епрст.

Пишите запрос в росфинмониторинг  является ли Емелин зарегистрированным в качестве оператора по приему платежей (платежным агентом).

100% что нет. И далее смело посылайте его по дальше.

 

У вас есть обязанность платить региональному оператору и нет обязанности платить Емелину.

Регоператор обязан с каждым заключить договор.

Нет договора - посылайте всех далеко. Читайте ЖК внимательно. Я сам не спец в ЖК но тут разодрался немного.

И еще, листовки надо писать более тщательно выверяя каждое слово.

Как-то сбивчиво и не очень понятно пишите листовки.

 

Росмониторинг.

http://www.fedsfm.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите письмо.

===

Проект письма в ТСЖ Парус (ИНН ХХХ)

 

В соответствие с Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" прошу вас:

 

1) Разъяснить, каким пунктом какого нормативного документа регламентирована моя обязанность оплачивать на расчетный

счет ХХХ ТСЖ Парус статью "Капитальный ремонт";

 

2) При наличии в ТСЖ Парус договора с третьей стороной по теме "Капитальный ремонт" предоставить возможность ознакомиться

с его оригиналом, сфотографировать его, предоставить его заверенную копию;

 

3) Сообщить, являетесь ли ТСЖ Парус зарегистрированным в МРУ Росфинмониторинг оператором по приему платежей

(платежным агентом) а также предоставить для ознакомления и фотографирования соответствующие документы.

 

4) До получения мною вышеуказанной информации оплачивать статью "Капитальный ремонт" отказываюсь.

 

Целую, Пух!


  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто у нас тут главный из инициативной группы? как связаться с ними? листовки без мейлов и телефонов в ящиках лежат епрст.

Пишите запрос в росфинмониторинг  является ли Емелин зарегистрированным в качестве оператора по приему платежей (платежным агентом).

100% что нет. И далее смело посылайте его по дальше.

 

У вас есть обязанность платить региональному оператору и нет обязанности платить Емелину.

Регоператор обязан с каждым заключить договор.

Нет договора - посылайте всех далеко. Читайте ЖК внимательно. Я сам не спец в ЖК но тут разодрался немного.

И еще, листовки надо писать более тщательно выверяя каждое слово.

Как-то сбивчиво и не очень понятно пишите листовки.

 

Росмониторинг.

http://www.fedsfm.ru/

Добрый день.

Запрос относительно того, насколько правомерно Емелин открыл счет направлен в ГЖИ. Документы-основания открытия счета (бюллетени голосования собственников) на данный момент мы пытаемся получить через суд.

В личку напишу Вам адрес нашей электронной почты и контактный телефон, Вы на этот адрес сможете получать наши информационные рассылки и писать, чтобы получит более оперативный ответ.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kolibri сказал(а) 11 Дек 2014 - 08:54:

Добрый день.

Запрос относительно того, насколько правомерно Емелин открыл счет направлен в ГЖИ. Документы-основания открытия счета (бюллетени голосования собственников) на данный момент мы пытаемся получить через суд.

В личку напишу Вам адрес нашей электронной почты и контактный телефон, Вы на этот адрес сможете получать наши информационные рассылки и писать, чтобы получит более оперативный ответ.

Мой прогноз. ГЖИ вас пошлет по холодку. У них на 1,2 и 3 месте именно бабло в голове а не решение ваших проблем. Отжимают деньги у тех кого должны ставить на место. В Пушкинском ГЖИ все схвачено у УК. Если у вас нет административного ресурса, шансов нет... Ну и все тоже самое по суду и прокуратуре. Если занесут им, то у вас нет ни малейшего шанса. А заносить они умеют ох как хорошо.

Изменено пользователем albertus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой прогноз. ГЖИ вас пошлет по холодку. У них на 1,2 и 3 месте именно бабло в голове а не решение ваших проблем. Отжимают деньги у тех кого должны ставить на место. В Пушкинском ГЖИ все схвачено у УК. Если у вас нет административного ресурса, шансов нет...

Ваши предложения? Сложить лапы? На данный момент мы по суду от Емелина требуем основания для открытия счета. Если он нам и суду этих оснований не представит (а что-то мне подсказывает, что так и будет), будем действовать дальше, там схема прозрачная.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kolibri сказал(а) 11 Дек 2014 - 09:29:

Ваши предложения? Сложить лапы? На данный момент мы по суду от Емелина требуем основания для открытия счета. Если он нам и суду этих оснований не представит (а что-то мне подсказывает, что так и будет), будем действовать дальше, там схема прозрачная.

 

на счет сложить лапы - я б тогда тут не писал. суды по неответам (непредоставлению инфо) ответу не по существу - хорошая штука. заставите себя уважать ТСЖ. иногда надо действовать последовательно а иногда параллельно. в данном случае надо работать одновременно по всем направлениям. ну письма точно можно сразу написать во все направления.

 

крайне  важно выиграть хотя бы 1 суд по неответу или непредоставлению.

не могу понять на чем основана ваша уверенность в отказе суда. думаю тут суд как раз вам даст возможность получить доки.

запросите их все в суд и перефотайте при ознакомлении с делом. вам этого уже будет достаточно.

далее тщательно проанализируйте и занесите в базу эксел ошибки по всем протоколам. думаю там много липы будет но повозиться вам придётся.

ну и потом надо думать как это все использовать. на местных жиликов не надейтесь. там все куплено и продано. но варианты все равно есть...

Изменено пользователем albertus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если будете писать письмо ворд дайте на предпросмотр. может что смогу подсказать умное. иногда количество голов в процессе положительно влияет на качеств :)

Изменено пользователем albertus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет сложить лапы - я б тогда тут не писал. суды по неответам (непредоставлению инфо) ответу не по существу - хорошая штука. заставите себя уважать ТСЖ. иногда надо действовать последовательно а иногда параллельно. в данном случае надо работать одновременно по всем направлениям. ну письма точно можно сразу написать во все направления.

 

крайне  важно выиграть хотя бы 1 суд по неответу или непредоставлению.

не могу понять на чем основана ваша уверенность в отказе суда. думаю тут суд как раз вам даст возможность получить доки.

запросите их все в суд и перефотайте при ознакомлении с делом. вам этого уже будет достаточно.

далее тщательно проанализируйте и занесите в базу эксел ошибки по всем протоколам. думаю там много липы будет но повозиться вам придётся.

ну и потом надо думать как это все использовать. на местных жиликов не надейтесь. там все куплено и продано. но варианты все равно есть...

Мы действуем ровно по этому алгоритму: запросили все документы, какие возможно. Параллельно идут 2 процесса по этому поводу (есть нюансы).

Письма куда только не написаны (вот разве что ту организацию, которую Вы упомянули еще не учли).

Суд нам даст возможность получит доки, если таковые существуют в природе.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если будете писать письмо ворд дайте на предпросмотр. может что смогу подсказать умное. иногда количество голов в процессе положительно влияет на качеств :)

Письма смотрим в несколько пар глаз обязательно. Дайте адрес своей почты, будем направлять и Вам


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письма смотрим в несколько пар глаз обязательно. Дайте адрес своей почты, будем направлять и Вам

 пары глаз - это правильно! у автора глаз замыливается часто. мейл я отослал на ваш мейл еще утром. я, старый бюрократ, может чем и помогу еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письма смотрим в несколько пар глаз обязательно. Дайте адрес своей почты, будем направлять и Вам

Я вам утром отписал уже со своего мейла на ваш.

Не пришло что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые друзья! Сейчас в моей квартире рабочие делают ремонт и они говорят, что на кухне временами будет сыро и требуется герметизация стены с улицы. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??? Как организовать наш Жилпрофкомплекс на подобный ремонт, т.к. мы каждый месяц получаем счет, в который входит строка "ремонт дома".

Изменено пользователем Олег I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×