Перейти к содержанию
Авторизация  
Шанвол

Объявление о Капитальном ремонте

Рекомендуемые сообщения

парковочное место, о котором вы пишите, это часть общего имущества МКД?

нет, это собственность конкретных жильцов, на парковочные места оформлены свидетельства о собственности


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Обращаюсь в первую очередь к новым членам нашего правления с просьбой разъяснить и дать нам (жильцам) более конкретную информацию. Заранее спасибо.

Получила первую квитанцию за кап. ремонт, отсюда вопросы:

1. Утвержен ли общим собранием размер платы по кап. ремонту? По моему не было этого в бюллетенях.

2. Что за счет указанный в платежках? Это действительно счет нашего дома? У меня почему-то сомнения, т.к. опять же не видела протокола в котором мы все решили что переводим деньги на этот счет.

3. Кто выставлял данные квитанции? Правомочность их так же вызывает сомнения, т.к. у меня например выставлен счет не на меня как обычно, а на прописанного ребенка.

 

У меня вызывает большие сомнения данная квитанция, т.к. это как раз то на чем настаивал прежний председатель. У меня нет желания платить деньги непонятно куда.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Обращаюсь в первую очередь к новым членам нашего правления с просьбой разъяснить и дать нам (жильцам) более конкретную информацию. Заранее спасибо.

Получила первую квитанцию за кап. ремонт, отсюда вопросы:

1. Утвержен ли общим собранием размер платы по кап. ремонту? По моему не было этого в бюллетенях.

2. Что за счет указанный в платежках? Это действительно счет нашего дома? У меня почему-то сомнения, т.к. опять же не видела протокола в котором мы все решили что переводим деньги на этот счет.

3. Кто выставлял данные квитанции? Правомочность их так же вызывает сомнения, т.к. у меня например выставлен счет не на меня как обычно, а на прописанного ребенка.

 

У меня вызывает большие сомнения данная квитанция, т.к. это как раз то на чем настаивал прежний председатель. У меня нет желания платить деньги непонятно куда.

Еще раз спасибо.

Добрый день. Попробую ответить по пунктам, если что-то будет не понятно, более подробно готовы будем разъяснить на собрании, которое планируем организовать на следующей неделе (собрание будет носить организационный характер без каких-либо голосований).

Итак. 1. Голосование по размеру платы проводилось А. Емелиным в середине марта. Этот пункт в бюллетене был.

2. Чей счет, утверждать не возьмусь, т.к. Вы совершенно верно заметили, никто нас с результатами голосования не ознакамливал и протокола голосования мы не видели (хотя неоднократно его запрашивали у г-на Емелина под роспись).

3. Кто выставлял квитанции не известно, вероятно, этот вопрос нужно задать самому Емелину, ведь он снова зарегистрировал себя как председатель нашего ТСЖ (опять же, забыв уведомить об этом жильцов).


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как расчитывается стоимость капремонта за парковочное место?  Что касается квартиры 7р30 коп за м2 это понятно , а вот что касается парковочного места получается по 54р 50 коп за м2 ? Мне пришла платежка на сумму 327руб. 33коп.

Если подземное парковочное место является нежилым помещением и оформлено гражданином в собственность, то взнос на капитальный ремонт должен рассчитываться исходя из площади этого помещения, умноженному на 7,30 руб. Поскольку площадь парковки не указана (возможно, собственнику принадлежит доля, включая часть проездов, а не только место под стоящим автомобилем), то о корректности расчета сделать вывод нельзя. 

Если этот вопрос, как Вы написали, возник на городском форуме, то участникам обсуждения целесообразно за разъяснением обратиться в Фонд капитального ремонта общего имущество многоквартирных домов http://www.fkr-mosreg.ru/

 

 

Ответил консультант жил инспекции

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Попробую ответить по пунктам, если что-то будет не понятно, более подробно готовы будем разъяснить на собрании, которое планируем организовать на следующей неделе (собрание будет носить организационный характер без каких-либо голосований).

Итак. 1. Голосование по размеру платы проводилось А. Емелиным в середине марта. Этот пункт в бюллетене был.

2. Чей счет, утверждать не возьмусь, т.к. Вы совершенно верно заметили, никто нас с результатами голосования не ознакамливал и протокола голосования мы не видели (хотя неоднократно его запрашивали у г-на Емелина под роспись).

3. Кто выставлял квитанции не известно, вероятно, этот вопрос нужно задать самому Емелину, ведь он снова зарегистрировал себя как председатель нашего ТСЖ (опять же, забыв уведомить об этом жильцов).

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, что надлежит делать с платежками в фонд капитального ремонта? Является ли этот счет подконтрольным новоизбранному ТСЖ? Не хотелось бы платить не понятно кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, что надлежит делать с платежками в фонд капитального ремонта? Является ли этот счет подконтрольным новоизбранному ТСЖ? Не хотелось бы платить не понятно кому.

Добрый день.

Счет на кап ремонт не является подконтрольным новоизбранному правлению. Счет контролирует А. Емелин


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolibri

Добрый день.

А почему тогда новый председатель, как официальный председатель ТСЖ не подаст в Сбербанк свои данные, право подписи и не уберет Емелина А.?

Процедура должна быть простая, как смена руководителя организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolibri

Добрый день.

А почему тогда новый председатель, как официальный председатель ТСЖ не подаст в Сбербанк свои данные, право подписи и не уберет Емелина А.?

Процедура должна быть простая, как смена руководителя организации.

Процедура простая. Есть только один непростой момент: Емелин снова зарегистрировал себя председателем ТСЖ (даже протокол в налоговую представил), так что он снова полноправный (по бумагам) председатель ТСЖ.

На данный момент документы на установление правомочности действий А. Емелина переданы в суд, прокуратуру и ГЖИ. До вынесения решения суда - Емелин председатель. К сожалению, масса жителей не в курсе всех этих сложных телодвижений, т.к. Антон Евгеньевич принимает решения за весь дом кулуарно, не ознакамливая с этими решениями самих жильцов.

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в итоге что делать с платежками?Ждать решения суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в итоге что делать с платежками?Ждать решения суда?

Сложно сказать, при том, что А. Емелин так и не представил доказательств того, что счет на кап ремонт открыт им легитимно, то по решению суда, данный счет может быть заморожен. Что будет с деньгами на счету не понятно, т.к. закон об отчислениях на кап ремонт принят недавно, еще нет судебной практики по отношению счетов, открытых с нарушениями

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может надо написать объявления в подъездах и про суд и про счет.

Народ ничего не знает и в большинстве законопослушных квартиросъемщиков просто оплачивает все квитанции.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может надо написать объявления в подъездах и про суд и про счет.

Народ ничего не знает и в большинстве законопослушных квартиросъемщиков просто оплачивает все квитанции.

Про суд и про счет была рассылка на электронные адреса жильцов + было собрание в июле , на котором все эти вопросы обсуждались. Просто есть ощущение, что народ уже устал от наших петиций на подъездах и их никто не читает

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно читают.!!

На собрания в июле все таки мало кто придёт, а объявления обязательно читают. Надо людей предупредить и тогда выбор каждого как платить.

Я не помню кому но несколько раз давала свою почту, видимо надо зарегистрироваться на сейте ТСЖ (может адрес как-то закрепить в теме и больше его будут видеть?), но письма не получила. Прочитала всю нормативную документацию про кап. ремонт, понимаю что мы теперь еще попадаем под административную ответственность как неплательщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про суд и про счет была рассылка на электронные адреса жильцов + было собрание в июле , на котором все эти вопросы обсуждались. Просто есть ощущение, что народ уже устал от наших петиций на подъездах и их никто не читает

Спасибо за ответ!

Рассылку я читал, в ней было сказано, что на собрании обсуждалась возможность временно не платить эти взносы (вроде, до тех пор пока Емелин не подтвердит счет документально). Только не было написано к чему пришли в результате обсуждения. Вообще ситуация с ТСЖ у нас конечно потрясающая. А когда нам ждать решения суда, в какие сроки примерно?

 

P.S. Все объявления и рассылки лично я читаю, за них отдельное спасибо!

Изменено пользователем cheliko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

Рассылку я читал, в ней было сказано, что на собрании обсуждалась возможность временно не платить эти взносы (вроде, до тех пор пока Емелин не подтвердит счет документально). Только не было написано к чему пришли в результате обсуждения. Вообще ситуация с ТСЖ у нас конечно потрясающая. А когда нам ждать решения суда, в какие сроки примерно?

 

P.S. Все объявления и рассылки лично я читаю, за них отдельное спасибо!

Решение суда 1-й инстанции (т.е. городского) уже есть. Нам отказано в рассмотрении дела по крайне надуманному поводу - якобы мы не представили доказательства того, что пытались сначала урегулировать вопрос в досудебном порядке. Но это вполне ожидаемо, ведь Емелин имеет самые тесные контакты с нашим судом - ходит туда от ВИТа. Подаем иск дальше - в областной суд. Параллельно (т.к. нам отказала и районная прокуратура) готовим документы в областную прокуратуру.

В общем, когда мы начинали свою борьбу было понятно, что Емелин так просто не уйдет и нас ждет длительная борьба. А вообще сейчас, окунувшись в эти вопросы, я полностью осознала, как легко всякому проходимцу  состряпать любые документы по ТСЖ и как сложно потом доказать, что это именно проходимец.

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 2

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×