Перейти к содержанию
Гуннхильд

Обязанности управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

Ну, думаю, что между владельцем и собственником меньше разницы, чем между владельцем и дольщиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, думаю, что между владельцем и собственником меньше разницы, чем между владельцем и дольщиком :)

это вопрос для спора между юристами, к коим я не отношусь, поэтому не спорю :)


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Из № 214-ФЗ и ст. 219 ГК РФ следует, что  право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Участник долевого строительства после приемки объекта долевого строительства до момента регистрации права собственности является владельцем этого объекта.

- из журнала "Управление многоквартирным домом", 2012 год


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, думаю, что между владельцем и собственником меньше разницы, чем между владельцем и дольщиком :)

Ну да. Дольщик же ещё не владеет, а владелец, который не может распоряжаться - ещё не собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ подготовил новые полезные буклеты «В помощь жителю».

Источник: http://gkhkontrol.ru/2014/12/20074

buklet_8_1.jpg

 

buklet_8_2.jpg

 

 

 

buklet_9_1.jpg

 

buklet_9_2.jpg

 

 

 

 

buklet_10_1.jpg

 

buklet_10_2.jpg
 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, может. интересно кому будет.

Вебинар для УК о раскрытии информации.

Думаю, полезно и нам посмотреть, там рассказывают про то, как правильно должно быть :)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, напишу сюда свой вопрос, наша УК повесила интересное объявление в подъезде: "Уважаемые жильцы. Просим Вас убрать личные вещи из подъезда - в противном случае к Вам будут приняты административные меры".

Подскажите - какими законами и нормативными актами руководствоваться для составления обращения по поводу таких угроз УК?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, напишу сюда свой вопрос, наша УК повесила интересное объявление в подъезде: "Уважаемые жильцы. Просим Вас убрать личные вещи из подъезда - в противном случае к Вам будут приняты административные меры".

Подскажите - какими законами и нормативными актами руководствоваться для составления обращения по поводу таких угроз УК?

Нечего в подъезде свалку устраивать , помойка на улице !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечего в подъезде свалку устраивать , помойка на улице !  

Прежде чем оставлять такие глубокомысленные опусы - можно и поинтересоваться, что именно жильцы оставляют в подъезде.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее должен быть взаимный договор  между соседями . Но,как правило , оставляют всякий хлам после ремонта , мебель , типа " отвезу на дачу ,гараж , и т д. " Всё это лежит годами . Мусор собирает с пылью . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее должен быть взаимный договор  между соседями . Но,как правило , оставляют всякий хлам после ремонта , мебель , типа " отвезу на дачу ,гараж , и т д. " Всё это лежит годами . Мусор собирает с пылью . 

У нас стоит велосипед детский, взрослый, коляска, пара тележек на колесиках. Проходу не мешает.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в курсе имеет или не имеет право УК писать такие объявления , но как житель дома, например, считаю что не дело захламлять подъезд. Во- первых, как мне кажется, это с точки зрения пожарной безопасности небезопасно( простите за тавтологию), во- вторых, просто неэстетично. Я бы тоже посоветовала Изыскать возможность и убрать личные вещи из мест общего пользования.

В подъездах более современных предусмотрены места для колясок. Это здорово. Но просто так все сваливать, это извините. Уборщице не помыть под всем этим вашим добром.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в курсе имеет или не имеет право УК писать такие объявления , но как житель дома, например, считаю что не дело захламлять подъезд. Во- первых, как мне кажется, это с точки зрения пожарной безопасности небезопасно( простите за тавтологию), во- вторых, просто неэстетично. Я бы тоже посоветовала Изыскать возможность и убрать личные вещи из мест общего пользования.

В подъездах более современных предусмотрены места для колясок. Это здорово. Но просто так все сваливать, это извините. Уборщице не помыть под всем этим вашим добром.

Уж спасибо за советы, но я задал вопрос о правомерности таких вот объявлений. Указанные выше личные вещи жильцов находятся как раз на "пяточке" перед подвалом и никак не мешают входить-выходить, ну и соответственно - не нарушают нормы по пожарной безопасности.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в том, что они имеют ввиду под административными мерами? Если административная ответственность, то они ее не вправе налагать. Если хотят самовольно выкинуть - так это умышленное уничтожение чужого имущества и статья. Думаю, максимум что они могут сделать - принять какой-то документ силами общего собрания собственников или обратиться в пожарную инспекцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×