Перейти к содержанию
Гуннхильд

Обязанности управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

@ANVHB и не лень ведь было регистрироваться ради ответа, который проще простого найти в Яндексе?

Единая диспетчерская жкх 88007750060 вам в помощь, если только у вас не ТСЖ или  какая ушлая УКашка со своими диспетчерами. 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не лень

 

ради того чтоб общаться тут

 

про яндекс слышали

 

 

вот есть такая ситуация, не где-то, а в нашем городе, и появилась эта ситуация не вчера

 

 

 

вот для начала обращаюсь к форумчанам, если бы появилась такая же ситуация или был такой опыт,  как правильно или как посоветуете поступить нашим родственникам жителям этого дома,порядок действий, чтобы исправить эту ситуацию т.е. чтобы скорее безопасно удалили эти деревья

 

начать наверное с обращения в свою УК чтобы выяснить их ли это территория ответственности и обязанность или чья ? и причины по которым до сих пор вопрос не решён (может быть он в процессе решения)

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ANVHB сказал:

начать наверное с обращения в свою УК чтобы выяснить их ли это территория ответственности и обязанность или чья ?

Начните с УК, не получится - позвоните на 112 (но при этом надо четко осознавать, что деревья аварийные и могут упасть/обвалиться и т.п., чтоб, если приедут спасатели (бывает и такое) или кого из горхоза пришлют удалять/обрезать, то вам не вкатили за "ложный вызов". Ну и с администрацией школы пообщайтесь, чтоб у них тоже появилось желание помочь избежать плохих последствий.

А так вроде Пушгорхоз удалял деревья во дворах. 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Смотрящий сказал:

А так вроде Пушгорхоз удалял деревья во дворах. 

мы звонили на номер Единой диспетчерской. прислали пильщиков от УК. но не вот прям сразу. но прислали. и попилили. ваще не проблема.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, тётя Глаша сказал:

мы звонили на номер Единой диспетчерской. прислали пильщиков от УК. но не вот прям сразу. но прислали. и попилили. ваще не проблема.

Я обычно через Добродел решаю.

Сфотал, отправил и наслаждаешься результатом через некоторое время.

  • Круто 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

Я обычно через Добродел решаю.

до прошлого года тож так фигачила. 

а тут давеча зашла погундосить и наябедничать, а там новые порядки для входа в систему.

плюнула. тепереча если диспетчерская не сравляется, сразу кляузничаю на страницу губеру.

ну стервь. что с меня взять )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, тётя Глаша сказал:

а там новые порядки для входа в систему

У меня в приложении ничего не изменилось:blink:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с УК начать. УК передаст в администрацию. Из администрации придут люди обследовать дерево. Если оно реально не реабилитируемо больное, то выпишут порубочный билет. Если есть подозрение, что чахлость временная-рубить не будут.

Упавшее на дорожку дерево просто порубали и убрали, без заявок.

У нас МБУ ЖЭУ Пушкино.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на Набережной 35к4 УК «Заботливая жжёт»

Сегодня, 31 августа 2021 года, УК Заботливая, незаконно захватившая дом в январе 2021 года,  организовала нападение неизвестных людей в масках на сотрудников ТСЖ О'Пушкино 7 и жителей 4 корпуса (Набережная д 35 к 4), когда сотрудники ТСЖ пришли законно принимать дом в обслуживание. Полный пакет документов, подтверждающих правомерность действий ТСЖ, был предъявлен как сотрудникам Заботливой, так и приехавшим на место полицейским и гвардейцам.

Нападение и последующие угрозы "наемников" жители сняли на видео. На защиту дома встали все, кто был в тот момент рядом, включая  женщин и пожилых людей. Но это не остановило нападавших. Все происходило рядом с детской площадкой, когда во дворе было много маленьких детей. 
Просьба к Администрации Московской области и лично губернатору Воробьеву Пресс-служба Губернатора и Правительства МО  Андрей  положить конец беспределу со стороны УК Заботливая (бывшая УК РСУ-7), который длится уже второй год и приобрел крайние формы. Мы хотим спокойно жить в своих домах и не опасаться нападения наёмников!

Так же просим региональные и федеральные сми не оставить без внимания эту ситуацию Вести Подмосковья vmo24 Телеканал РОССИЯ 1 russiatv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оставлю это здесь

знаете ли вы, что замена чугуниевых батарей на чугуневые же батареи отопления ЖЭК проводит БЕСПЛАТНО? чтобы по этому поводу вам не втирали сантехники.

если в квартире стоит чугуний, то всю ответственность за него несет опять-таки ЖЭК. 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос назрел: 

УК отвечает за текущую эксплуатацию дома. Топит подвал,льется  холодная вода. В подвале воды по колено.Дала заявку в Единый центр приема заявок. Приехали,конечно ничего не сделали,передали в Водоканал. Вчера днем приехали работники водоканала, тоже ничего не сделали.  Третий день льется рекой вода. Ну,конечно, за эту воду(прорвало трубу) никто же не платит,поэтому ничего и не делается. УК ушла от решения вопроса вообще.... Вообще за что мы содержим УК???? Суммы ведь огромные,которые в квитанциях выставляет этот МособлЕирц.

Конечно, буду писать в Добродел. Зима, хлещет вода,НИКОМУ(кроме нас) нет дела...

УК  МБУ "ЖЭУ Пушкино"...


“Если Вас жизнь кидает на колени, вставайте. Если она опять вас швыряет, все равно вставайте. А если вы все равно оказываетесь на коленях-ну,что ж, неплохая поза для молитвы”.
почта natven55@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natali55 сказал:

Конечно, буду писать в Добродел.

лучше сразу в Госжилинспекцию. по собственному опыту.

  • Круто 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша То есть, если в приватизированной квартире потекла чугунная батарея, ЖЭК чинит за свой счет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Arti сказал:

@тётя Глаша То есть, если в приватизированной квартире потекла чугунная батарея, ЖЭК чинит за свой счет? 

Получается, что так

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×