Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По результатам комплексной оценки деятельности 716 управляющих компаний многоквартирных домов, работающих в Подмосковье, 52 оказались в "черном списке". В соответствии с рейтингом в первую "десятку" попали ООО "ДЭЗ-сервис" (Красногорский район), ООО "Центр Сопровождения Программ" (Ступинский район), МУЖРП-14 (г. Подольск), ООО "Жилспектр" (Щелковский район), ООО "Жилэкс-Сервис" (Пушкинский район), ...

@YOUrAl, таки объясните, ООО "Жилэкс-Сервис" (Пушкинский район) в "черном списке" или лидер в рейтинге УК?

Изменено пользователем Малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не по адресу вопрос. :) Хотя, вроде, всё понятно написано. Рейтинг лузеров, значит...  :blink:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При таких торгах скоро жильцы домов будут в "золоте"


Аналогичные торги прошли у нас в Пушкине, но у администрации города хватило ума признать выборы несостоявшимися.

Но, видимо, не везде чиновники с мозгами.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl, таки объясните, ООО "Жилэкс-Сервис" (Пушкинский район) в "черном списке" или лидер в рейтинге УК?

 

@Малый, это обычный ход журналистов - чем скандальнее заголовок, тем он привлекательнее. На позитив придет меньше читателей.

 

Рейтинг лузеров, значит...

 

@YOUrAl, судя по вашему ответу, статью вы не читали. Цитирую:

 

При формировании рейтинга учитывались объемы обслуживаемого жилищного фонда, количество выявленных нарушений при его эксплуатации, наличие задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями и налоговыми органами, интенсивность жалоб жителей домов и ряд других показателей, сообщил на заседании областного правительства руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.
 
Рейтинг управляющих компаний в Подмосковье будет составляться дважды в год. В дальнейшем одним из критериев может стать информация, полученная от общественных жилищных инспекторов, сообщили в Госжилинспекции.
 
В соответствии с рейтингом в первую "десятку" попали ООО "ДЭЗ-сервис" (Красногорский район), ООО "Центр Сопровождения Программ" (Ступинский район), МУЖРП-14 (г. Подольск), ООО "Жилспектр" (Щелковский район), ООО "Жилэкс-Сервис" (Пушкинский район), ООО "ЖЭУ Жилстрой" (Егорьевский район), ООО "Комфорт" (Красногорский район), ООО "Прогрессжилсервис" (г. Железнодорожный), ООО "Стройжилинвест-эксплуатация" (г. Долгопрудный), МУП "УК ЖКХ" (Ленинский район).
 
Между тем, по словам Александра Когана, 52 компании, которые управляют в общей сложности 3,5% всего жилищного фонда в Подмосковье, по итогам оказались в числе аутсайдеров рейтинга, попав в "черный список". Среди них ООО "ЭКО-ДОМ" (г. Рошаль), ОАО "УК "Ульянинская" (Раменский район), ОАО "Предприятие ЖКХ "Шарапово" (Одинцовский район), ООО "УК "Посад Энерго" (Сергиево-Посадский район), ООО "ЭК ССЭ" (Солнечногорский район), МУП "Жилсервис Хотьково" (Сергево-Посадский район). Еще 283 компании, обслуживающие 28% подмосковной жилплощади, оказались в зоне риска.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Малый, это обычный ход журналистов - чем скандальнее заголовок, тем он привлекательнее. На позитив придет меньше читателей.

Это понятно. Только речь не о журналистах, а о феномене предвзятости - Не читал, но поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 июня

ГЖИ Подмосковья оштрафовала главу управляющей компании за низкую температуру горячей воды

74b81cd1bde4c21af9b83cd4d862531d.jpg

Госжилинспекция Московской области привлекла к административной ответственности коммунальщиков из Софрина Пушкинского района и Раменского за недостаточно горячее водоснабжение, сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе ведомства.

На низкую температуру воды пожаловалась жительница дома № 7 по улице Экспериментальной в Софрино. В результате жилищные инспекторы провели проверку и измерили температуру горячей воды, которая составила лишь 32 градуса при нормативе в 60-75. За оказание коммунальной услуги ненадлежащего качества Госжилинспекция оштрафовала гендиректора управляющей компании «Софринское ЖКХ» и выдала предписание устранить нарушение прав жильцов.

Еще ниже температура горячей воды была зафиксирована жилищными инспекторами при проведении проверки в Раменском. Коллективная жалоба жильцов дома № 25 по ул. Коммунистическая подтвердилась при проверке: температура воды из горячего крана составила всего 26,9 градуса. За нарушение норматива горячего водоснабжения Госжилинспекция оштрафовала ОАО «Раменская УК» и предписала обеспечить жильцов горячей водой в соответствии с нормативом.

Источник: РИА «Энергетика и ЖКХ»

  • Нравится 2

С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация о злостных неплательщиках за услуги ЖКХ скоро официально будет передана банкам и бюро кредитных историй. Такой законопроект был рекомендован к принятию Госдумой во втором чтении. Это мера должна помочь обезопасить себя от неуплат по кредитам
 
Такие поправки в законопроект, призванный повысить качество услуг кредитования, принял в пятницу думский комитет по финансовому рынку. Законопроект может быть принят Госдумой во втором чтении.
 
Предполагается, что в бюро кредитных историй (БКИ) будет поступать информация о заемщиках, имеющих длительные задолженности по платежам в сфере ЖКХ и за услуги связи.
 
Данные о таких неплательщиках будут предоставлять организации, имеющие вступившее в силу и неисполненное в течение 10 дней решение суда о взыскании с должника денег за оплату жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи.
 
Информация будет передаваться в БКИ в том случае, если организация вступит в правоотношения с бюро кредитных историй. «А если она не вступает в правоотношения, естественно, она не будет поставщиком такой информации», – цитирует агентство «Прайм» председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Наталью Бурыкину.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госжилинспекция Подмосковья оштрафовала УК из Пушкина на 565 тыс. рублей



После плановой проверки жилых домов в Пушкине, которыми управляет ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», по фактам нарушений жилищного законодательства Госжилинспекция Московской области возбудила 43 административных дела, сообщили в пресс-службе ведомства
 
Как рассказали РИА «Энергетика и ЖКХ», компания оштрафована на 565 тысяч рублей, 165 из которых заплатят два должностных лица «Объединенной дирекции ЖКХ». Об этом сообщил руководитель Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области» Александр Коган.
 
За нарушение норм и правил технической эксплуатации десяти жилых домов Госжилинспекция привлекла к административной ответственности управляющую компанию, которая за каждый выявленный факт оштрафована на 40 тысяч рублей. Так, при проверке дома № 10 по Московскому проспекту жилищные инспекторы выявили разрушение железобетонных плит свесов кровли по периметру здания. В микрорайоне Серебрянка в доме № 18 были обнаружены облезшие стены в подъезде, незакрытые электрощиты на этажах и подтопленный подвал. В доме по адресу: Ярославское шоссе, д. 8 управляющая компания также не провела своевременно ремонт подъездов и отмостки по периметру здания, допустила возведение жильцами перегородок на лестничных площадках и не ликвидировала подтопление подвала.
 
За то, что в четырнадцати домах не был своевременно проведен текущий ремонт и допущены нарушения при содержании зданий, Госжилинспекция оштрафовала двух начальников участков «Объединенной дирекции ЖКХ». Кроме того, на этих должностных лиц Госжилинспекция наложила штрафы за то, что по девятнадцати адресам в Пушкино своевременно не проводились работы по обслуживанию общедомовых газопроводов: газовые трубы, проходящие вдоль фасадов, не были своевременно покрашены для защиты от коррозии.
 
«Выявленные 43 нарушения должны стать для «Объединенной дирекции ЖКХ», вошедшую по итогам рейтингования управляющих компаний Подмосковья в «зону риска», сигналом о необходимости менять свой подход к работе, – прокомментировал руководитель Государственной жилищной инспекции Московской области Александр Коган».

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий Медведев поручил ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
 

Соответствующее поручение премьер-министра дал ФСТ России, Минэнерго, Минстрою и Минэкономразвития России по итогам Всероссийского форума «ЖКХ — новое качество». Текст документа опубликован на сайте кабинета министров

Ведомства должны обеспечить в среднем по России ограничение роста платы россиян за коммунальные услуги до 2018 г. включительно на уровне, не превышающем уровень инфляции. При этом согласно тексту документа необходимо предусмотреть соответствующие ограничения роста цен на газ и передачу электроэнергии. «Переход к долгосрочному тарифному регулированию обеспечить не позднее 2016 г.», — говорится в поручениях премьера. Сроком их исполнения указано 3 июля 2014 г., пишут «Ведомости».

Это не первая попытка федеральных чиновников ограничить рост коммунальных платежей для населения уровнем инфляции. Так, на совещании по тарифообразованию в жилищно-коммунальном хозяйстве, которое состоялось в феврале 2013 г., президент Владимир Путин уже поручал ограничить ежегодный рост платежей за коммунальные услуги 6% (по данным Росстата, по итогам 2013 г. он составил 6,5%). А в марте правительство приняло соответствующее постановление, где было прописано, что не допускается рост платы граждан за коммунальные услуги в 2013 г. более чем на 6%, но в среднегодовом исчислении. Индексацию тарифов перенесли на лето, а среднегодовой рост считают по календарному году — от декабря к декабрю, и это позволило существенно уменьшить итоговые цифры. Однако по итогам года в среднегодовой рост тарифов в пределах 6% уложились лишь 54 субъекта, а в 30 регионах он был превышен. В абсолютных значениях коммунальные услуги подорожали еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красноярск, конечно, от нас далеко, но это стоит публикации

 

В Красноярском крае главу ТСЖ едва не осудили за низкую квартплату

 

http://ejnews.ru/23535

 

В Красноярском крае прокуратура хотела засудить председателя ТСЖ за то, что он брал с жителей квартплату меньше положенного. Якобы мужчина в платежках незаконно занижал тарифы ЖКХ

 

Как сообщает «Юг Сибири», жители поселка «Аэропорт» вместо 1600 рублей отдавали только по 600. Уменьшить цифры в платежках стало возможным с помощью маленьких хитростей. Жители не платят за воду для мытья подъездов. Её уборщики набирают в квартирах. Не платят и за горячее водоснабжение. Вода нагревается на общедомовом оборудовании. Также судом отменили тариф на очистку сточных вод.

За это краевая прокуратура подала на председателя ТСЖ в суд. Мужчине грозил штраф в 50 тыс. и отстранение от должности. Однако, суд решил, что обвинения в занижении тарифов беспочвенны. Жители действительно платят только за то, что должны.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ижевске выпустили пособие "Азбука жилья для молодых собственников".

 

http://gkhkontrol.ru/2014/06/15986

 

В пособии освещены вопросы владения общедомовой собственностью в многоквартирном доме, управления и содержания многоквартирного дома, прав и обязанностей собственников жилья, путей взаимодействия с управляющими компаниями, создания и функционирования товариществ собственников жилья. В Азбуке есть специальный раздел, в котором анализируются наиболее типичные проблемные ситуации, с которыми может столкнуться собственник жилья, а также предлагаются способы и пути разрешения возникшего вопроса. Например, в Азбуке можно найти ответ на такой вопрос: что необходимо сделать, если собственник сомневается в правильности начисления ему платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

 

В Азбуке ЖКХ отдельный раздел посвящен разъяснению новой системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Удмуртской Республики. На основании методических рекомендаций, изложенных в пособии, собственники могут грамотно провести общие собрания и определить, каким образом они будут накапливать денежные средства для того, чтобы провести работы по капитальному ремонту в своем доме.

 

Скачать здесь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На почту пришло:

Уважаемый абонент ГУП МО «Мособлгаз»! В связи с Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области №61-Р от 16.06.2014г. с 01 ИЮЛЯ 2014г. увеличиваются цены на природный газ Всю информацию Вы можете узнать по тел. 84965350263 по электронному адресу: smirnovasv@mytishchi.mosoblgaz.ru Через сервис «Личный кабинет частного абонента» на сайте "www.mosoblgaz.ru"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многодомовые ТСЖ должны будут реорганизоваться в УК до июня 2016 г
 
17:38 24/06/2014
МОСКВА, 24 июня - РИА Новости.

Многодомовые товарищества собственников жилья (ТСЖ), управляющие большим количеством домов в разных частях города, должны будут реорганизоваться в управляющие компании до июня 2016 года, сказал во вторник на пресс-конференции заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.
 
"Многодомовые ТСЖ, которые управляют домами на разных концах города, должны с июня 2016 года быть реорганизованы", - указал он, отметив, что соответствующие поправки в законодательство о лицензировании управляющих компаний сейчас готовятся к рассмотрению в Госдуме во втором чтении.
 
По словам Качкаева, форма ТСЖ предполагает определенные льготы, чем и пользуются отдельные граждане, создавая ТСЖ на 100 и более домов.
 
Депутат указал, что ТСЖ, которое образовано на одном доме или на нескольких домах, которые имеют общеземельный участок, смогут продолжать работать без лицензии, которая потребуется всем управляющим компаниям в будущем.
 
Качкаев добавил, что законопроект о лицензировании управляющих компаний предполагает еще одно новшество, касающееся управления многоквартирными домами. Он отметил, что в настоящее время законодательство несколько размыто в части разрешения непосредственного управления гражданами домом, в котором более 12 квартир. Он отметил, что поправки предусматривают непосредственное управление только 16 квартирами. "Если дом имеет 17 квартир, то он обязан преобразоваться в ЖСК или ТСЖ или нанять управляющую компанию", - указал депутат.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Потолок" для ЖКХ

 

Региональные власти больше не смогут безосновательно и неожиданно повышать тарифы на коммунальные услуги. В ближайшие три года платежи россиян будут расти строго по схеме, утвержденной правительством. А все потому, что с 1 июля в России вводятся так называемые предельные индексы изменения платы за коммуналку.

 

"Если раньше тарифы могли одномоментно подскочить на 10-20 процентов, то сейчас такого уже не произойдет - платежи россиян будут расти строго по схеме, - поясняет Александр Козлов, первый заместитель исполнительного директора некоммерческой организации "ЖКХ-Контроль". - Это не означает, что во всех регионах они будут увеличиваться одинаково: где-то больше, где-то меньше. Региональным службам по тарифам и органам государственного жилищного надзора надо усилить надзор после 1 июля, чтобы повышения происходили в строго установленных пределах".

 

Еще один важный момент, говорит эксперт. Это регулирование относится только к коммунальным услугам - плате за свет, воду и так далее. Плата за жилищные услуги - содержание и ремонт, вывоз отходов, ремонт лифтового оборудования - этим законом не регулируются, так как принимается решением общего собрания собственников. И если в своих платежках россияне после 1 июля увидят рост тарифов на жилищные услуги - надо разбираться с управляющей компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон об общественных жилинспекторах в Подмосковье принят Мособлдумой

МОСКВА, 26 июня - РИА Новости.

 

Мособлдума в четверг, 26 июня, приняла закон об общественных жилищных инспекторах в Подмосковье, говорится в сообщении Государственной жилищной инспекции Московской области, которая занималась разработкой закона.
 
"Московская областная дума приняла закон "О внесении изменений в закон Московской области "Об отдельных вопросах осуществления муниципального жилищного контроля на территории Московской области". Изменения в закон о муниципальном жилищном контроле уточняет полномочия данного института, как того требует Жилищный кодекс РФ и федеральный закон о защите прав граждан при осуществлении контроля и надзора. Кроме того, законопроектом предусматривается право органов государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля привлекать для содействия своей деятельности общественных жилищных инспекторов", - говорится в пресс-релизе.
 
В сообщении добавляется, что на официальном сайте подмосковной Госжилинспекции в ближайшее время начнет работать электронная регистрация кандидатов в общественные инспекторы. Любой желающий, заполнив ее, сможет претендовать на то, чтобы стать добровольным помощником жилнадзора, добавляется в сообщении.
 
Также Мособлдума в четверг приняла закон, предусматривающий установление административной ответственности для должностных лиц за нарушения требований жилищного законодательства, говорится в пресс-релизе. В нем уточняется, что местные администрации будут штрафоваться за нарушения в учете нуждающихся в жилье граждан, неисполнение требований по организации открытых конкурсов по отбору управляющих организаций, затягивание сроков при согласовании гражданам перепланировок их жилья.
 
Кроме того, предусматривается ответственность за срыв сроков подготовки домов к осенне-зимнему периоду, а также несвоевременное или неполное представление сведений о техническом состоянии многоквартирных домов, добавляется в сообщении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×