Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша, ага, заявки на бесплатную установку принимают. Срок исполнения - 6 месяцев с даты заявки. Я пока жду. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гуннхильд сказал:

@тётя Глаша, ага, заявки на бесплатную установку принимают. Срок исполнения - 6 месяцев с даты заявки. Я пока жду. 

А повышенный коэффициентиуже с 1 апреля? 🤔 за что? За то, что они не уложацо в срок? Фигня какая-то... 

Ничего не понимаю...


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, тётя Глаша сказал:

А повышенный коэффициентиуже с 1 апреля? 🤔 за что? За то, что они не уложацо в срок? Фигня какая-то... 

Ничего не понимаю...

Это такой маркетинговый ход. У кого есть  деньги , чтоб не заморачиваться , купят у них счётчики и оплатят работу. 

Это уже отработано. Даже электрик прибежит со счётчиком.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.01.2021 в 19:52, тётя Глаша сказал:

Кто-нибудь в курсе:

в курсе.

https://zen.yandex.ru/media/limalimickay/kto-s-1-iiulia-2020-goda-ustanavlivaet-i-meniaet-schetchiki-elektrichestva-v-dome-ili-kvartire-ili-v-podezde-i-provodit-ih-poverku-5f51103c1a1ddf47760c8228

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko , я посчитала - мне выгоднее платить по повышенному тарифу пол года, чем покупать счётчик за свой счёт. Даже при том, что трачу я очень немного. Так что ничего, я подожду :n16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2021 в 23:31, A.Bondarenko сказал:

купят у них счётчики и

Зачем? Установка счетчика- дело энергетиков  

Странный маркетинг.

@4Серый спасибо за ссылку.  но противоречие осталось: по ссылке пишут, что при несвоевременной поверке (замене) счетчика потребителю снижают оплату аж на 40%, а Мосэнергосбыт "пугает" повышенным коэффициентом уже с 1 апреля. 

Одно успокаивает, эта каша, по видимому только для тех, у кого поверка сорвалась из-за пандемии. Остальным можно выдыхать 

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня не работает мобильное приложение ЕДС ЖКХ ВОСТОК. Типа обновляются,  техработы. Только телефончик доступен 8(800)775-00-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем!

есть информация, что у нас опять сменили всю верхушку нашего ЖКХ - кто в курсе подробностей, и чем это нам всем грозит? 

https://pushkino.org/news/obshchestvo/172439/ - последняя новость в статье.

 

п.с. уже задрало воевать с МБУ ЖКХ Пушкино по поводу плохого отопления и горячей воды в Дзержинце 🤬


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Resca сказал:

что у нас опять сменили всю верхушку нашего ЖКХ - 

То-то я смотрю: двор почистили, подьезд помыли, второй день с окрестных крыш снег убирают. С чего бы вдруг? 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дежавю

в РФ предложили ввести лимит на потребление электричества.100 кВ.ч

https://news.mail.ru/society/46032335/?frommail=1&exp_id=912

Изменено пользователем iriша
  • Я в шоке 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проста давно пора установить среднемировые рыночные цены на электричество, воду, газ и прочее. Типа в условных единицах, как в европе-омерике. И тогда вопрос будет снят навсегда

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2021 в 09:08, iriша сказал:

дежавю

в РФ предложили ввести лимит на потребление электричества.100 кВ.ч

https://news.mail.ru/society/46032335/?frommail=1&exp_id=912

борцов за экономию электроэнергии обломали

https://www.osnmedia.ru/ekonomika/minenergo-ne-budet-vvodit-limit-na-elektrichestvo/

  • Нравится 1
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во чего прислали

Screenshot_20210601-085817_Gmail.thumb.jpg.2e4f5fd38563a68248537abf971d09fb.jpg

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Заветный сказал:

Во чего прислали

Screenshot_20210601-085817_Gmail.thumb.jpg.2e4f5fd38563a68248537abf971d09fb.jpg

так это уж давненько, общая очередь долгоиграющая. И кажется еще висит вопрос с частниками, это для МКДшников. У кого-то есть более точная инфа?

Из личной практики вот что добавлю: пришло время поверки, заявка в ЕИРЦ, они подрядчикам, пришел день икс, спец -подрядчик пришел, счетчик НЕВА/Меркурий принес по моему старому тарифу и понеслось. Место нужно новое готовить под новое крепление счетчика, планка не того вида как у него, ввод не соответствет ПУЭ, оказывается новые правила во вводному кабелю, далее шинка треба поменять для подготовки места и далее как повезет. Если проводка старая, дом давнишний, провода медь и аллюминий, то все не так. Переделка по новым НД. Это дополнительные работы по прейскуранту. А счетчик -да, задаром. На старое место не всегда новое втиснешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, iriша сказал:

И кажется еще висит вопрос с частниками, это для МКДшников. У кого-то есть более точная инфа?

Пишут, что и для частников тоже.

https://www.mosenergosbyt.ru/individuals/services/meters/grafiki-besplatnoy-zameny-priborov-ucheta/index.php?sphrase_id=122074

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×