Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь в тему:

44,5 тысячи домов МО отремонтируют к 2038 году

 

На сайте фонда капитального ремонта fkr-mosreg.ru размещена специальная карта с графиком проводимых работ. Голубым цветом на ней обозначены все объекты капитального ремонта. Те, что вошли в план реализации 2014-го года, аварийные дома и жилье, переселяемое в этом году, обозначены зеленым, красным и оранжевым цветами соответственно. В графе "муниципальное образование" можно выбрать определенный район, чтобы подробнее ознакомиться с объектами.

 

http://360tv.ru/news/445-tysjachi-domov-mo-otremontirujut-k-2038-godu-2716

 

На сайте есть также план на 2015 год, в том числе и по Пушкинскому району. Но папка г.Пушкино, конкретно - пуста, наверное ничего не запланировано..

Было пушкино


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте фонда капитального ремонта fkr-mosreg.ru размещена специальная карта с графиком проводимых работ.

 

Там нет самого интересного: когда конкретный дом был включен в региональную программу, а так же исключен.

По приложению к Региональной программе от 27.12.2013, общее количество МКД: 48 692.

По приложению к Региональной программе от 30.05.2014, общее количество МКД: 44 540.

И это не считая того факта, что часть домов отсутствовала в первоначальном списке.

 

А теперь самые интересные вопросы:

1. Сколько МКД, которые попали во второй список, но платят по срокам установленным для первого списка?

2. Сколько МКД реально выпало из программы но продолжают платить взносы?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему люди должны перечислять взносы, если услуга по кап. ремонту не оказана? Нет услуги - нет платежей.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему люди должны перечислять взносы, если услуга по кап. ремонту не оказана? Нет услуги - нет платежей.

 

Потому что вам не могут менять, например, по 1 кв.см. лифта ежемесячно. А для того, чтобы его заменить полностью, вы должны либо накопить указанную сумму, либо внести ее единоразово, либо взять кредит. Никто спонсировать замену лифта теперь не будет. Дом принадлежит собственникам. так что все сами и за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Подмосковье 18 управляющих компаний отстранены от работы с жилфондом

11.11.14 15:47, Вторник 

 

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, на сегодняшний день 18 компаний из «черного списка» в 13 муниципальных образованиях отстранены от управления жилищным фондом

 

Как сообщил РИА «Энергетика и ЖКХ» пресс-секретарь зампреда правительства Подмосковья, в число этих компаний попали ООО «Кедр А» (Пушкинский район), ООО «Домоуправление» (Раменский район), ООО «Строй Гарант» (Люберецкий район), МУП «Глуховское ЖКУ», ООО «УК Новатор Плюс» (обе – Ногинский район), ООО «УК «Веста ВС» (Одинцовский район), ООО «Эко Дом» (г.о. Рошаль), ООО «Мастероф'Ъ» (г.о. Дубна), ЗАО «Мособлстрой – 3» (г.о. Коломна), ООО «Стор-Жилсервис» (г.о. Лыткарино), ОАО «УК», ООО «УК «МВ-Сервис» (обе – г.о. Железнодорожный), ООО «ПосадЭнерго», ООО «Южное Д/у», ООО «Северное Д/у» (все – г.п. Сергиев Посад), ООО «ГорУправДом», ООО «Хоум Комфорт» (обе – г.о. Химки), ООО «ТЭОС» (г.о. Дзержинский).

Всего в «черном списке» рейтинга управляющих компаний числятся 52 организации, неудовлетворительно обслуживающие жилищный фонд. В «зоне риска» находятся еще 283 компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Услуги ЖКХ могут подорожать на 15% из-за утилизации мусора

если бы они этот мусор реально бы утилизировали  а то как обычно свозят все на спец полигоны и гниет там это все десятилетиями или еще хуже горит....

а часть мусора даже до полигонов не доезжает, сваливается где попало

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Тульская область может лишиться средств Фонда реформирования ЖКХ

11.11.2014 18:22 "Вести-Тула"

Тульская область может лишиться средств Фонда реформирования ЖКХ. Такая информация была озвучена в федеральном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Причиной может стать отказ от подписания дополнительного соглашения с Фондом в новой редакции. Оно предусматривает введение финансовой ответственности субъектов за качество и своевременность переселения граждан из аварийного жилья.

 

Также под санкции могут попасть Московская, Тверская области, Республика Коми и Якутия, всего 13 регионов. В Тульской области ветхое и аварийное жильё составляет более 320 тысяч квадратных метров. В этом году новые метры получат жители 54 многоквартирных домов. Площадь составит более 90 тысяч квадратных метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Услуги ЖКХ могут подорожать на 15% из-за утилизации мусора

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2117813

 

"Платежи россиян не вырастут из-за того, что услуга по сбору и вывозу твердых бытовых отходов будет включена в коммунальный тариф, заявили "РГ" в Минстрое. Более того, по словам замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, многие жители нашей страны будут платить даже меньше." -- Интересно, замминистра руки на отсечение давал )))?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРАВИТЕЛЬСТВО &anchor=МО ТРЕБУЕТ ОТ РАЙОНОВ УСКОРИТЬ УСТАНОВКУ ОБЩЕДОМОВЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА 

11 ноября 2014 года на заседании Правительства &anchor=МО рассматривался вопрос оснащения жилого фонда общедомовыми приборами учета.

В частности, были озвучены результаты обследования жилого фонда на наличие общедомовых приборов учета потребленных энергоресурсов. Лучше всего в регионе налажена установка общедомовых счетчиков электроэнергии – установлено 52% от требуемого количества. Примерно на одинаковом уровне – от 25% до 30% – обстоят дела с установкой счетчиков холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения.

Источник: Министерство #ЖКХ Московской области

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь при Государственной жилищной инспекции Московской области создан общественный Совет по вопросам управления многоквартирными домами и 14 ноября состоялось первое заседание.

Состав Общественного Совета при ГЖИ.doc

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь при Государственной жилищной инспекции Московской области создан общественный Совет по вопросам управления многоквартирными домами и 14 ноября состоялось первое заседание.

Состав Общественного Совета при ГЖИ.doc

Общественный совет при Госжилинспекции предлагает закрепить контроль собственниками УК в договоре управления
Вчера 14:47

 

obshchee-foto.jpg

Общественный совет при Госжилинспекции планирует разработать типовой договор управления многоквартирным домом с обязательным контролем всех работ и их стоимости со стороны жителей, а также унифицированную форму ежегодной отчетности управляющих компаний перед собственниками. Такое решение было принято на первом заседании Общественного совета по вопросам управления многоквартирными домами при Госжилинспекции Московской области, которое прошло 14 ноября.  

В Совет вошли 17 человек: депутаты, представители общественных организаций в сфере ЖКХ, юристы, правозащитники, председатели саморегулируемых организаций и советов многоквартирных домов. «Совет станет органом общественной экспертизы всех изменений, которые происходят в  комплексе ЖКХ, и в том числе деятельности Госжилинспекции. Совет получился компетентный. Здесь очень активные люди, хорошо разбирающиеся в жилищно-коммунальной сфере», – прокомментировал главный жилищный инспектор области Александр Коган. 

«Сегодня вопросы, касающиеся предоставления коммунальных услуг, законодательством урегулированы достаточно. Даже сроки оплаты указаны. А вот вопросы ежемесячного планирования работ по содержанию дома, контроль качества, отчет, оплата, – это то, что волнует людей. Люди интересуются, где их деньги, сколько их было потрачено?» – считает председатель общественного совета Василий Федоров. 

По его мнению, решением данной проблемы может стать утверждение рекомендательного рамочного договора управления, в котором были бы прописаны формы контроля деятельности УК со стороны собственников. Также общественный совет разработает унифицированную форму ежегодной отчетности управляющих организаций перед собственниками, понятную для граждан. 

При обсуждении вопроса лицензирования деятельности управляющих организаций совет обратил внимание на важность доведения до собственников нормы, позволяющей им отказаться от организации, претендующей на обслуживание их дома, или выбрать другой способ управления. Это решение граждане смогут принять в период с 1 апреля по 1 мая 2015 года. 

Все члены совета отметили необходимость большой образовательной и информационной работы в сфере ЖКХ. «Обучать надо и собственников, и коммунальщиков, и местные администрации», – подчеркнул Василий Федоров. К следующему заседанию совет выработает предложения по формированию эффективной системы общественного контроля и обучения всех участников процесса управления жилищным фондом.

 

 

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расходы москвичей на коммунальные услуги могут вырасти в полтора раза. Вводимые властями ставки ежемесячных сборов на капремонт жилья в столице могут быть установлены в диапазоне от 15-20 руб. до рекордных по стране 35-40 руб. за 1 кв. м. Соответствующие предложения вчера обсудили депутаты Мосгордумы и представители столичной мэрии. Окончательного решения о размере сборов не принято, однако депутаты считают "приемлемой" сумму в 1-2% от дохода москвичей, признаваясь, что более высокие тарифы "вызовут недовольство" граждан.
 

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2613836

 

Думаю если Москва введет такие ставки, то региональные власти не заставят себя ждать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=0NPrG6R9c6c&list=UUYG70-QfkQI3CUT5OJDWsfA

Любые услуги у нас в стране должны быть оплачены, тем более если это услуги ЖКХ. Однако некоторые люди не хотят исполнять закон и накапливают огромные долги. Объединенная дирекция ЖКХ ведет постоянную с такими лицами. Как это происходит познакомились наши корреспонденты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мосэнергосбыт ща отчебучил :

 

Уважаемый клиент!
Сообщаем, что по cостоянию на 21.11.2014 по Вашему договору №ХХХХХХХХ задолженность по оплате электрической энергии (мощности) составляет 0 руб., в том числе:
• Аванс текущего месяца: 0 руб.
• Сумма за предыдущий месяц: 0 руб.
• Задолженность, без учета текущего месяца: 0 руб.

Просим Вас принять меры к погашению задолженности. 

 

Вы получили это информационное сообщение, так как являетесь клиентом ОАО "Мосэнергосбыт”.
ОАО "Мосэнергосбыт" | +7 (499) 550 03 23

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×