Перейти к содержанию
Авторизация  
ardok

УК "Город'Ок"

Рекомендуемые сообщения

Складывается ощущение, что банальная лень мешает.

Не исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, соседи. Как новый жилец и ваш новый сосед, хотел бы закинуть свой камень в огород УК, которые пообещали, что в среду уже 100% выйдет один из охранников, вскоре подтянется 2й.

В итоге:

1) Охрана до сих пор отсутствует, что, судя по прочитанному мною на форуме, не удивительно;

2) Какой-то плохой человек решил устроить диверсию, срезав провод на нашем домофоне (1 подъезд, 2 корпус, ориентировочно с 7 до 9 утра, как мы выяснили обсуждая ситуацию с соседом), в результате чего соседи не могли попасть внутрь днем (один человек выгуливал кошку, мать с ребенком, потом подтянулись еще, звонок домофона и ключи из-за срезанного провода не работали), что вынудило их совместно вскрывать дверь силой (также один из них выразил подозрения, что это реакция некой дамы из УК на объявление на двери подъезда, связанное с собранием по свержению). Слава Богам, домофон починили;

3) Сегодня утром, около 6-7, выйдя перекурить, повстречал соседку со 2го подъезда, рассказавшую о том, что сняли все 4 колеса у машины марки Suzuki, которая стоит там, где обычно шашлычничают или гуляет молодежь (за углом недостроенного дома). Она запомнила того, кто сделал это, по её словам. По пути на жд станцию, колеса были выставлены у крайних недостроенных домов, это она видела по пути на работу. Позже ее муж или они вместе, так и не удалось разобрать, встретили светленького молдованина или типа того, с её слов, с тележкой, а на ней (О, чудо) те самые колесики, мужу наказали сторожить ворюгу, но тот не имел при себе телефона, чтоб позвонить в полицию. Далее все запутанно рассказывалось, но как я понял, товарищ отмазался, что он в шиномонтаже тут работает, муж проверил, дамкрата нет, и зачем-то его отпустил...или тот слинял, сказать точно не смогу. В общем воры спокойно воруют, ходят среди нас, чувствуют себя вольготно. Женщина этим утром переписывала номера машины, чтобы найти и рассказать, что знает хозяину авто.

Вопрос с подвохом, как думаете, когда охрана появится?

Но отдельное спасибо УК, что домофон почти оперативно починили и что вода горячая наконец нормально заработала. =)

У меня пока все...продолжение следует...

Изменено пользователем WhiteLord
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж очень Аюков и Администрация просили все отозвать, типа какие то выборы в этом году, достанется всем по полной, и ему и Администрации. В Администрации сказали, что дома нелегальные и лишнего внимания пока привлекать не надо, Аюков типа единственный человек, который пока вхож во все инстанции по газу, воде и т.д, кроме него это никто не сделает. Ну мало того, что звонили каждый день, я еще и взвесила все "за" и "против" и решила пока не мутить воду. Дождаться статуса МЖС, ну или не дождаться, а самим заняться этим делом по переводу земель, а потом уже и свергнуть нынешнее "правительство"

А вот интересно, мотивация прикрыть свой лживый зад берется хоть отбавляй. А где же эта мотивация когда нужно выбить долги (хотя бы ключевые)???? И это не 100 квартир, это 7-10 на дом. Почему же директор не достает их письмами, звонками, визитами и т.д.?????  А начинает упрашивать как кот из Шрека, когда вопрос встает о его шкуре??? Сколько будем верить и прощать? Если  УК сменить пока туманно, давайте собирать подписи за смену директора? 

Мне не очень нравится слишком тесная дружба администрации и УК, как то дружат они не в нашу пользу....междусобойчик...а выборы впереди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

УК, которые пообещали, что в среду уже 100% выйдет один из охранников, вскоре подтянется 2й.

 

Один охранник - это пыль в глаза! Что толку от него одного? Даже от двоих толку мало - ведь работать они будут посменно. Толк будет только если дежурить будут по двое в смену (т.е. всего нужно четверо минимум), подстраховывая друг друга и один из них будет периодически делать обход территории. Но хотя бы двоих, что бы один человек постоянно был на воротах. параллельно решать вопрос с калиткой нужно, а именно: уставить нормальную дверь и антивандальный магнитный замок с двух сторон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу обнародования информации о должниках - публикование такой информации для тех, у кого долг не очень большой, имеет обратный эффект. Такие должники думают примерно так: а что я, у меня всего-то 6-12 тыс. долга. Вон, оказывается, есть и по 40 тыс. и по 60 тыс., и ничего.

 

Так что публикуя такую информацию, УК оказывает всем нам, и себе тоже, медвежью услугу. Такая неумелая попытка перевести стрелки приведет лишь к тому, что долги не уменьшатся, а тот, кто не платит - будет продолжать не платить, зная, что есть гораздо более проблемные должники. И еще, кстати, ситуация с долгом по коммуналке за помещения, которые принадлежат господам инвесторам, представителям застройщика, так же выглядит очень странно...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а кто еще тут "выступал"

Дамочка из УК по имени Amorions, в другой ветке, там где пишем обращения...так же пыталась встать на защиту УК и ввести всех в заблуждение. Враг не дремлет, иногда они проникают сюда под видом жителей городка. Вот сейчас читаю высказывание господина Beloff про отключение всего стояка, прям такой знакомый почерк УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анастасия72,Amorions никогда не скрывала, что является сотрудником УК и ветка "Общение с представителем УК" начата как раз ею. В свое время  она многим здесь помогла и старалась оперативно информировать  о событиях по своему профилю. Потом ветка заглохла как раз потому, что за все проблемы стали требовать ответы с неё в, мягко говоря, ультимативной форме. Естественно ни одному человеку, который пытается что-то сделать по собственной инициативе это не понравится. Собственно говоря, давно понятно, что сотрудники УК люди подневольные и точно также понятия не имеют, что происходит у Аюкова в голове и просто транслируют его распоряжения всем. 

Изменено пользователем ikomar
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Анастасия72, искренне жаль времени потраченного на эту писанину. Трите здесь дальше, обвиняйте всех кто задает неудобные вам вопросы в продажности, несите свое бремя короче. 
Для тех кто хочет нормальную охрану за адекватные деньги вторично предлагаю делать это самим, в обход УК. Написать ТЗ, провести тендер. Тогда будет эффект. Если опять хочется счастья чужими руками - продолжайте жаловаться на форумах.
За сим откланиваюсь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех кто хочет нормальную охрану за адекватные деньги вторично предлагаю делать это самим, в обход УК

 

Предлагаю Вам, что бы это предложение не выглядело как банальный популизм, дать пояснения по следующим пунктам:

 

1. Самим это кому, кто конкретно будет проводить тендер и заключать договор?

2. Исходя из вопроса №1, хотелось бы понять, каким образом будут собираться средства - все желающие будут скидываться кто сколько сможет, или некая, организация будет параллельно с УК рассылать квитанции по почтовым ящикам? Платить обязаны будут все собственники, или только те, кто изъявит желание иметь охрану?

3. Из какого источника будут изыскиваться средства для обеспечения обязательств заказчика услуг по договору в случае, если не все плательщики смогут своевременно вносить необходимую сумму?

 

Спасибо!

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу такие варианты:

1. Механизм по сути существует - не вижу проблемы повторить. Договор заключается с теми же людьми с кем он заключен у УК. Остальные подписывают договор о присоединении. (никто ничего не подпишет)

2. Кто платит - вопрос хороший. С одной стороны необходимо понять кто реально готов платить и исходя из этого рассчитать ежемесячный платеж. (наберется человек 5 и на этом всё закончится) С другой стороны полагаю что имеющаяся у нас правовая ситуация позволяет обязать всех платить. (и никто всё равно платить не будет, судя по оплате ЖКХ) Третий вариант - привлечение УК в качестве агента.(да да да я человек УК) Но всю работу по выбору ЧОП и взаимодействия с ним выполняет человек "от жильцов". (попробуйте найти желающего

3. Первый взнос со всех - за 2 месяца. Половина суммы выступает обеспечением. (всё равно никто платить не будет)

 

Альтернатива - полностью автоматическая система. Камеры по периметру, калитки и ворота по электронным карточкам. Плюс договор с "землей" на предмет выдворения всех незаконно находящихся на территории при помощи наряда. Земля у нас покамест частная и стоит этим пользоваться. Заодно можно вывезти в чермет все левые авто. (всё разломают, разворуют и ценник на систему - космос. а платить всё равно никто не будет. а ведь эту радость еще и обслуживать нужно)

 

Кстати предлагаю админам вынести эту тему в отдельную ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот под этим я и подразумевал, что УК не справляется. Нет, вода и свет есть, с этим нет проблем. Но хотелось бы, чтобы УК управляла, т.е. ставила охрану и заставляла неплательщиков гасить задолженность. Жильцы не способны организоваться самостоятельно. Раз УК есть, хоть какая, пусть работает.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вывод напрашивается сам собой: нормально жить мы сможем только по принуждению, потому как общество наше еще не доросло до адекватного самосознания.

Вон ПДД ужесточают и более менее порядок прослеживается. Курильщиков тоже приперли...

В ЖКХ нужно так же что-то подобное делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно. Я посмотрел списки неплательщиков и чуть не ох... Ох, как удивился! Почти по лимону долгов с дома. Не, УК и Аюков - это отдельная тема, но кто сказал, что можно не платить за потребляемые ресурсы?! Заплатят за всех честные жильцы?

  • Нравится 2

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MarOdeR, я бы очень аккуратно смотрел на список должников, себя в списке обнаружил тоже, хотя платим исправно. Ответ на звонок в УК как всегда порадовал: "Мы ваших денег еще не увидели, т.к. за выпиской еще не ездили".

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я бы очень аккуратно смотрел на список должников

 

Собственники квартир, которые недавно сменили владельца, так же могут присутствовать в списках должников от УК, по причине того, что квартиры каким-то образом были проданы с непогашенными прежними собственниками долгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×