Перейти к содержанию
Авторизация  
ardok

УК "Город'Ок"

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ещё что-то интересное на собрании было?
там вообще ничего интересного не было, собрались, разбились по группам и общались на разные темы. Собрание организовали инициаторы, чтобы склонить народ к действиям. Лично я приветствую тех, кто пытается что-то сделать, поэтому поддержала идею с юристом, сдала деньги (тем более они не такие большие) и пошла домой.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так я о том и твержу что они постоянно куда-то пишут письма как и теперь снова в Москву (личный звонок в администрацию) и ничего что-то у них не получается. то туда не так написали то надо было туда.. тянут время.. боятся.. отписываются..придумывают новые истории.. не хотят брать ответственность на себя никак хотя именно это их обязанность! нужно их обязать.. а как и чем чтобы не сделать лишнего?

Изменено пользователем Yeli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так я о том и твержу что они постоянно куда-то пишут письма как и теперь снова в Москву (личный звонок в администрацию) и ничего что-то у них не получается. то туда не так написали то надо было туда.. тянут время.. боятся.. отписываются..придумывают новые истории.. не хотят брать ответственность на себя никак хотя именно это их обязанность! нужно их обязать.. а как и чем чтобы не сделать лишнего?

Ну так для этого и собирали деньги на независимого юриста. Дождемся результатов, если таковые будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала уже, трясут органы нашу УК по полной...Аюков каждый день мне звонил и слезно просил забрать жалобы. С Администрации тоже звонили, объясняли ситуацию, что пока сменить УК практически невозможно, но попробовать можно. Инспектор из ГЖИ так же поддерживает со мной связь. Вчера должны были приехать в нашу УК с очередной проверкой. Пишем, звоним, жалуемся, УК трясут по полной...Как я поняла, что из отдела по защите прав человека к ним тоже приезжали, т.к женщина, которая вела мое заявление, сказала, что сначала она посетит Администрацию, а потом УК. Аюков об этом тоже упомянул.

Анастасия, а зачем отозвали заявления?

Сказали бы завтра - в понедельник отзову так же как он делает?

Разве Аюков прав что может делать все что захочет и ему за это ничего не будет? Получается что так.

 

Я тоже писал в мособлжилинспекцию года 2 назад, приезжали проверяли. 

Общий смысл ответа был скользкий, типа согласно жилищного кодекса жильцы вправе сами выбирать себе УК.

Как я понял что решилось, "занесли". 

Не удивляюсь, т.к. ЖКХ очень прибыльный бизнес был, есть и будет. 

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия, а зачем отозвали заявления?

Сказали бы завтра - в понедельник отзову так же как он делает?

Разве Аюков прав что может делать все что захочет и ему за это ничего не будет? Получается что так.

 

Я тоже писал в мособлжилинспекцию года 2 назад, приезжали проверяли. 

Общий смысл ответа был скользкий, типа согласно жилищного кодекса жильцы вправе сами выбирать себе УК.

Как я понял что решилось, "занесли". 

Не удивляюсь, т.к. ЖКХ очень прибыльный бизнес был, есть и будет. 

Уж очень Аюков и Администрация просили все отозвать, типа какие то выборы в этом году, достанется всем по полной, и ему и Администрации. В Администрации сказали, что дома нелегальные и лишнего внимания пока привлекать не надо, Аюков типа единственный человек, который пока вхож во все инстанции по газу, воде и т.д, кроме него это никто не сделает. Ну мало того, что звонили каждый день, я еще и взвесила все "за" и "против" и решила пока не мутить воду. Дождаться статуса МЖС, ну или не дождаться, а самим заняться этим делом по переводу земель, а потом уже и свергнуть нынешнее "правительство"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Администрации сказали, что дома нелегальные и лишнего внимания пока привлекать не надо, Аюков типа единственный человек, который пока вхож во все инстанции по газу, воде и т.д, кроме него это никто не сделает.

Уверен, что так и есть. И дело даже не в недоказанной коррупционной составляющей.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Общий смысл ответа был скользкий, типа согласно жилищного кодекса жильцы вправе сами выбирать себе УК.

Вряд ли они вникали в суть статуса земель и домов. А применимо к МЖС, конечно, жильцы вправе создавать ТСЖ или выбирать УК.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из одной Управляющей компании пришел ответ такого вида:

 

Давайте попробуем пообщаться на эту тему. Позвоните

8-926-8000758 Надежда Владимировна.

 

К сожалению, я полностью не владею всей информацией по нашим домам и УК. Первый раз столкнулась с проблемой по смене УК и пока даже не знаю что говорить. Натолкните на мысли) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане, мне вот просто любопытно, а вы не боитесь в итоге остаться на улице? Дома официально вне закона. Но вам присралось поднять бучу ДО того, как будет изменен статус земли и домов. Невшибенный ход. А-а-а-а нами никто не занимается!!! Может статься так, что когда займутся заднюю включить уже не получится. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Граждане, мне вот просто любопытно, а вы не боитесь в итоге остаться на улице?

Т-с-с-с-с-с! Сейчас они и про тебя скажут, что ты мешаешь и отговариваешь. Мешаешь народному бунту тыкскыть!

 

 

Дома официально вне закона. Но вам присралось поднять бучу ДО того, как будет изменен статус земли и домов.

Согласен, что надо решать проблемы. Но не так:

 

 

К сожалению, я полностью не владею всей информацией по нашим домам и УК.

Анастасия, без обид, ну куда Вы лезете, если не владете информацией и ситуацией?! @Beloff прав - ситуация, в которой мы можем получить судебное решение о сносе за свой счет еще полностью не исключена, а при особо-назойливом рвении, она может стать вполне реальна. Вы об этом задумывались?

УК явно не справляется со своими обязанностями (если таковые есть вообще). Но эта УК нам навязана собственником земель и большого количества помещений в Оквиле. Пусть что-то сейчас даже и под арестом. Если уж решили привлечь юриста, так пусть он сперва и даст свое заключение. Если ему можно доверять.

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет того, как справляется УК - кто-то с другими сравнивал? В целом так сказать картина по отрасли как выглядит? При том, что за нашими домами долгов - мама не горюй. Напомню - фактически договор по обслуживанию 3-го корпуса заключен с 1(одним) человеком. У остальных - договор о присоединении. Так что долги эти, по факту, НАШИ С ВАМИ. А еще точнее - того, кто изначально заключал договор. Плюс живо вспомнилось как граждане выли - зачем нам охрана. Как полученный опыт достаточен? Теперь яснее стало? Стоит радоваться что мусор вывозят. Пока.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Beloff, если вы про тех, кто присутствует на форуме, то тут, наоборт, большинство высказывалось за более серьезную охрану с большими полномочиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет того, как справляется УК - кто-то с другими сравнивал? В целом так сказать картина по отрасли как выглядит? При том, что за нашими домами долгов - мама не горюй. Напомню - фактически договор по обслуживанию 3-го корпуса заключен с 1(одним) человеком. У остальных - договор о присоединении. Так что долги эти, по факту, НАШИ С ВАМИ. А еще точнее - того, кто изначально заключал договор. Плюс живо вспомнилось как граждане выли - зачем нам охрана. Как полученный опыт достаточен? Теперь яснее стало? Стоит радоваться что мусор вывозят. Пока.

Сдается мне, что вы очередной представитель нашей уважаемой УК, так прям встали на защиту.

кто-то с другими сравнивал?

Сравнивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×