Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Круглый стол 21 мая в 19:00, Некрасова 5. (мигранты)

Рекомендуемые сообщения

 

 

стягивает к себе представителей прежде всего интеллектуальных профессий. И эти профессии в пригороде, в шаговой доступности не будут нужны никогда.
как-то вы сейчас нехорошо про тех, кто-таки  работает в шаговой доступности...

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то вы сейчас нехорошо про тех, кто-таки  работает в шаговой доступности...

 

забыли про дядю путина напомнить, а то как то проседает дискуссия, без обвинений в белоленточности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Кудринке есть автомойка,как-то заезжала туда мыть машину,т.к. все в округе были в очередях,а эта похоже недавно открылась и о ней ещё не все узнали,т.к. там ещё пару машин мыли.Машину мне мыли двое русских ребят-студентов,помыли отлично,чаевые заслужили.

Кому действительно нужны работа и хоть какие-то деньги будут работать и дворниками,и уборщицами,и мойщиками,а уж продавцов сколько хочешь можно найти.Не всем же начальниками работать.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

двое русских ребят-студентов,помыли отлично,чаевые заслужили.
у меня похожая история была. Даже немного смешная. Я колесо от тачки принесла отремонтировать в шиномонтаж напротив стадиона, где сейчас закрыто. Попросила чеб-ков сделать колесо... Они мне ответили, что это слишком сложно, у них нет нужного оборудования... Я посмеялась и пошла в соседний шиномонтаж, где работает русский парень. Он сделал за 2 минуты и денег не взял. Спасибо ему огромное!
  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Машину мне мыли двое русских ребят-студентов

 

вот эти парни закончат вуз и будут как и все непатриотично ездить в Москву на работу, ну просто потому, что все КБ к примеру авиационные там находятся и в наших пенатах их специальность авиаконструкторов мягко говоря не востребована. Вот на их место должны прийти другие русские студенты, только хозяин мойки прикинет и наймет гастеров, которым платить меньше и на сессию отпускать не надо...
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,действительно в нашей молодежи амбиций ооооочень много,жажда красивой богатой жизни прям через край у них,но дело не в них,а в их родителях.Дитятку исполняется 18 лет (пол не важен),родители мчаться покупать любимому дитятку машину и желательно иномарку сразу,а то вдруг в институте пальцем покажут,что у него (неё) машины нет.Исполняется 5-6-10 лет необходим планшет-у всех есть,а у моего нет,не порядок.Тряпки-только брендовые,машины-только дорогие,квартира-обязательно отдельная,институт-обязательно чтоб на директора учили.

Но есть и другие-семьи со средним достатком,даже ниже среднего наверное,мама-кондуктор в автобусе,папа-сантехник (электрик) в ЖЭКе,и нет машин,квартира-одна и та получена в 1985 каком-нибудь году,вот эти и работать начинаю с лет 16-17 и знают цену деньгам.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртёма, Вы всё правильно сказали, подписываюсь под каждым словом!


Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дитятку исполняется 18 лет (пол не важен),родители мчаться

 

категория людей, о которых Вы сейчас пишите на самом деле весьма немногочисленна. Просто такие примеры бросаются в глаза. Абсолютное большинство как и прежде живут от зарплаты до зарплаты, и студенты хватаются за разные подработки как  прежде и мы по стройотрядам-разгрузкам мотались. Мне это вполне отчетливо видно было пока преподавал. Вот тожероссияне они как раз такие - на лекциях спали, а к институту на иномарках подъезжали.
 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эти и работать начинаю с лет 16-17 и знают цену деньгам.

А им работать негде в своем городе, потому что все места заняты нелегалами...и что они начинают делать? Некоторые ищут работу в Москве, а другие, кто послабее духом, начинают пить от безысходности... А была бы работа рядом с домом, может и не  стали бы пить и наркотой баловаться...

Изменено пользователем olgaj
  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем кивать на каких-то там пушкинцев? :rolleyes: вы за себя ответьте, готовы???? :angry:

Вот в том-то и оно, что пока никто не готов жертвовать личным ради общественного. Все кивают на кого-то, призрачного, такого хорошего вдалеке... а нету там ничего. :o Тока суслики. :blink:

Уважаемый YOUrAl, отвечаю за себя:

Да, я готова потратить 1 (максимум 2) вечера в месяц для участия в дружине. И муж мой готов. Больше, к сожалению, не могем.

среди моих соседей еще желающих пока не нашлось:( хотя, я безусловно, не опросила всех. Но пока так.

 

Вообще предпочитаю не говорить о том, чего не знаю и не обещать того, что сделать не могу:)

 

Кстати, возможно, как раз Вы или кто-то из сведующих, сможете ответить на вопрос, который я себе задаю:

 

Вот прошел круглый стол и что дальше? Я, например, не хочу, чтобы эту ситуацию сейчас спустили 'на тормозах', что собственно и происходит, ИМХО.

Но я, как рядовой житель, без юридического образования и не близкий к органам власти не могу понять, что лично я могу сделать, если вообще могу, чтобы на западной стороне навели порядок и люди спокойно ходили не только тогда, когда стоят машины ОМОНа.

 

Про то, как правильно звонить в милицию и куда дальше, если они не реагируют записала.

 

Что-то еще в наших силах?

Надеюсь, мой пост не прозвучал слишком резко:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за три копейки никто работать не будет А где Вы видели в Пушкино зарплату в 40 тыр? Скажите, я пойду...

 

 

А им работать негде в своем городе, потому что все места заняты нелегалами...и что они начинают делать? Некоторые ищут работу в Москве, а другие, кто послабее духом, начинают пить от безысходности... А была бы работа рядом с домом, может и не  стали бы пить и наркотой баловаться...

 

Открою страшную тайну - работы и в городе дох... дофига в общем... (и с хоршей зарплатой тоже можно найти)

Лет восемь назад тоже думал что в городе нет работы, мотался с другом на яузу работать за пятнашку в месяц на печатное производство.

 

Спустя пару лет учебы и работы устроился в городе, с тех пор тут и работаю.

ЗП тут хорошую получать можно. но почему-то большинство думает что в москве вся сила по ходу.

 

Один из моих знакомых ездили на такую же должность в Москву и получал еще при этом на 15 тыс. меньше, "на вопрос - зачем так делать?", я получил ответ что в городе просто нет работы. - абсурд! (я же ее нашел, и при этом и ему показывал что тут можно найти еще... но почему-то никто этого не видит) нужно просто поискать...

 

Студенту тут работу тоже можно найти... я к сожалению понял это не сразу...

 

не везде трудятся нелегалы, мигранты и т.п...

 

Ищущий да обрящет так сказать...

 

:ph34r:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff, извиняюсь, но я просто кипеть начинаю, когда говорят, что некому будет работать или ещё, что Русских не осталось с татаро-монгольского ига! Западенские сказки в себя впустили и эту чушь с собой по свету несут, что не осталось Русских! Калёным железом таких выжигать надо!

 

Кипучий вы наш, может хватит себя пяткой в грудь быть с гиканьем и улюлюканьем "За Родину". Вы хотя бы тему почитайте, а то только знакомые слова видите.

За сим разрешите откланяться, так завсегда приятно было пообщаться с адекватным человеком.

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Акувович,даже предполагаю где Вы можете работать сейчас....Там правда ни одного мигранта не работает,походу у руководства политика такая-только местные жители и жители соседних районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ниочём. допустим у меня аж 4 вида квалификаций - и ни по одной в Пушкино работы нет :) в лучшем случае - удалёнка.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Акувович,даже предполагаю где Вы можете работать сейчас....Там правда ни одного мигранта не работает,походу у руководства политика такая-только местные жители и жители соседних районов.

Думается мне что вы не угадали..

Я офисный работник.

Во вторых - я знаю в городе например несколько производств, где не работают мигранты, и студенты без опыта работы там тоже работали.

 

ну ниочём. допустим у меня аж 4 вида квалификаций - и ни по одной в Пушкино работы нет  :) в лучшем случае - удалёнка.

Спору нет, я работаю не по специальности.. да и не хочу я по ней работать)

 

:ph34r:

Изменено пользователем Акувович
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От skymaster
      Мигранты на тропе войны. Дошло до атаки на ветерана
      Вопиющий случай произошёл 8 июля в Измайловском парке Москвы. 91-летний военный пенсионер Пётр Григорьевич вышел для занятий спортом в парк, что делает вот уже на протяжении 50 лет. Когда он присел отдохнуть на лавочку, из кустов выскочил 49-летний трудовой мигрант из Узбекистана и с криком "Аллах акбар!" нанёс старику удар по голове дубиной. Пенсионер получил проникающую черепно-мозговую травму, перелом костей свода и основания черепа и был госпитализирован в тяжелейшем состоянии. Впрочем, до госпитализации дело могло и не дойти: озверевший гастарбайтер был нацелен добить старика, но, на счастье последнего, происходящее увидел прохожий, который остановил преступника, четырежды выстрелив в него из травматического пистолета. После чего благоразумно скрылся.
       
      Да-да, я тоже в курсе, что "у преступника нет национальности" (если только он не русский, напавший на нерусского), что "плохие люди бывают в каждом народе" и т. д. Но штука в том, что чем дальше, тем больше оснований речь вести не о конкретных преступниках, а о нарастающей трансформации сознания у мигрантов (и национальных диаспор) как таковых. Так сказать, об общей тенденции.

      Вперёд, на "европейские грабли"!
      Возможно, всё дело в том, что напавший на ветерана гастарбайтер-узбек (хотя вполне мог он быть и не узбеком) накурился "травки", нажевался насвая, наслушался "неправильного" имама или каким-то иным способом приобщился к своей "национальной самобытности" на чужбине.
       
      Надеюсь, что, поскольку история получила резонанс, отмазать его от ответственности, представив психически неадекватным (как "отмазали" в своё время от ответственности узбекскую няню Гюльчехру Бобокулову, разгуливавшую по улице с тем же "Аллах акбар!" и отрезанной головой 4-летней девочки) не получится, и он сядет. Однако при этом не оставляет ощущение того, что с мигрантами и диаспорами в России творится нечто неладное и весьма опасное.
       
      Пример Европы наглядно доказывает, к чему приводит массовый завоз инокультурных и иноверных толп в страну, подверженную излишней "толерантности". К всплеску этнической преступности. К развитию радикально-исламистских и террористических ячеек. К навязыванию агрессивными чужаками своих порядков, открытому давлению на христианство и недобитые мультикультурализмом остатки европейской культурной традиции. К постепенной (и творящейся при прямом попустительстве государства) полной деморализации и подавлению воли коренного населения, приводящему к тому, что "цивилизованный европеец", когда при нём куча мигрантов насилует его жену, прежде всего ищет не оружие, а бумажку, чтобы написать заявление в полицию.
       
      У нас в России всё это уже в той или иной мере имеется. Да, слава Богу, пока в гораздо меньших масштабах. Но, если болезнь не лечить, она неизбежно прогрессирует. Помнится, поначалу мигранты (тогда ещё мирные и вежливые) сколачивались в диаспоры, покупая продажных чиновников, с помощью которых захватывали и расширяли плацдармы для дальнейшего захвата территории и ресурсов. Затем они перешли в наступление, осваивая не только "грязные" и непрестижные специальности, но и целенаправленно подминая целые сферы деятельности (например, такси, автобусные перевозки, контроль над рынками и т. д.). И вот, похоже, "количество переходит в качество": всё чаще мы наблюдаем в исполнении диаспор такие выходки, которых ещё вчера и представить себе не могли. Один наезд группы азербайджанцев на отделение полиции в Новосибирской области чего стоит!
       
      И не надо всё сводить к тому, что, мол, всё дело в разнице культур. Что они "не ведают, что творят", а просто по наивности пытаются жить у нас, "как дома". Разве в узбекских традициях проламывать головы 90-летним старикам? Ничего подобного! А значит, люди, перешедшие ныне к активному "захвату территорий", руководствуются не своей национальной, а какой-то иной, сформировавшейся именно в мигрантской среде субкультурой, в основе которой подход "нам можно всё!". Что же касается периодически прорывающегося "Аллах акбар!", то это – не более чем маскировка тупого агрессивного бандитизма, позволяющая при случае "закосить" под психа и избежать уголовной ответственности. Как всё та же Гюльчехра Бобокулова.

      "Разруха начинается в головах"
      Мы же наивно продолжаем считать их "советскими" и "бывшими нашими". Хотя у выросшего в постсоветской Средней Азии поколения (а именно эти люди приезжают в Россию в качестве мигрантов!) за 30 лет сформировался принципиально другой менталитет, иная картина мира и отчасти – иное понимание "добра и зла". Вот и напавший на ветерана мигрант, судя по всему, на подсознательном уровне усвоил несколько "очевидных" с его точки зрения вещей.
       
      Он уверен, что это не ему разрешили поработать в России, а его сюда позвали (!). Потому что без него – никак. Ведь поскольку все русские – сплошь лентяи и работать не хотят, то без них, мигрантов, здесь всё встанет, о чём многие российские должностные лица совершенно открыто сами заявляют.
       
      Он твёрдо усвоил, что всё, что он видит вокруг, создано и построено именно ими, мигрантами (о том, что "вся Москва построена руками мигрантов", они на полном серьёзе пишут в своих блогах, сам читал!), и стоит их трудом.
      При этом он учился в школе, где из узбекских учебников узнавал, что русские узбеков (таджиков, киргизов и т. д.) некогда завоевали и нещадно эксплуатировали, подавляя самобытность и всячески обижая. Поэтому свинское отношение к мигрантам жирующих на их труде "новых рабовладельцев" – работодателей воспринимается ими как продолжение этой "полуторавековой русской эксплуатации", требующей восстановления справедливости. И отмщения.
       
      Он зачастую презирает и ненавидит нас, коренных жителей России. За то, что живём мы лучше (потому что "обобрали его родину"). Что имеем собственные квартиры (построенные, разумеется, руками мигрантов). Что мы другой веры и культуры и почему-то имеем наглость требовать от него, великого и незаменимого, чтобы он всё это уважал. Да с какой стати?! Коль скоро на его стороне все: и родная диаспора, и нуждающийся в нём бизнес, и купленные земляками чиновники, и даже, судя по пассажам о "незаменимости" мигрантов, само Российское государство…

      Государство – ты за кого?
      Самое паршивое, что всё это понимает не только сам обнаглевший мигрант, который, когда его привезли в больницу, начал "наезжать" ещё и на не угодивших ему чем-то врачей. Понимает это и хороший человек, спасший жизнь избиваемому ветерану, выстрелами из травмата остановив преступника. Не случайно ведь он не стал дожидаться полиции, а на всякий случай скрылся.
       
      Потому что при подобных подходах в стране всё быть может: диаспора "подмажет" кого надо, после чего выяснится, что старик-ветеран "упал сам", а спаситель его – на самом деле нацист и ксенофоб, открывший стрельбу по мирному гастарбайтеру исключительно "по мотивам национальной ненависти". Подобных случаев уже немало было. Так не лучше ли русскому человеку от греха подальше спрятаться, а то или родное государство за решётку отправит, либо активисты диаспоры зарежут… Так и живём…
       
      Источник: https://tsargrad.tv/articles/migranty-na-trope-vojny-doshlo-do-ataki-na-veterana_380162
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×