Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

В этой новой платежке у нас номер лицевого счета вдруг поменялася на новый.

У меня мама не поленилась, сходила на Тургенева 9.

Результат - нулевой.

Говорят - платите по этой платежке, но проверить по базе соответствует ли этот лицевой счет вам мы пока не можем.

Какая прелесть: платите неизвестно кому. Кому уйдут ваши деньги - неизвестно. Дойдут не по адресу - заплатите еще раз, какие проблемы?! Мне нравится...

Неужели и после этого есть желающие немедленно заплатить по новой платежке?! Неизвестно кому.........

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юристы, ау, подскажите? У нас по договору обслуживающая организация СТК. После закрытия Пушкинского банка платили через другой, но получатель стоял родной СТК. С какого перепугу я буду платить ЕРКЦ или как там его? У меня с ним ни договора, ни обоюдной любви. На платежке с другой стороны скромная надпись - поставщик услуг СТК. А получатель платежа ЕРКЦ? Пойду узнаю будет ли доп. соглашение с СТК какое, что ли, относительно этого пердимонокля.

 

СТК, в отличие от ОД ЖКХ перешла на обслуживание в Пушкинское ЕРКЦ, а не Мосэнерго ЕИРКЦ (Протвино). В первую очередь для реализации возможности взаиморасчетов по капитальному ремонту с Региональным оператором.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТК, в отличие от ОД ЖКХ перешла на обслуживание в Пушкинское ЕРКЦ, а не Мосэнерго ЕИРКЦ (Протвино). В первую очередь для реализации возможности взаиморасчетов по капитальному ремонту с Региональным оператором.

Это замечательно. Но до меня эту весть ни каким образом не донесли. Лично у меня с ЕРКЦ никаких отношений нет. А платить я им почему-то должна? Где гарантия, что за июнь еще кто-нибудь с меня оплату не захочет получить? 

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это замечательно. Но до меня эту весть ни каким образом не донесли. Лично у меня с ЕРКЦ никаких отношений нет. А платить я им почему-то должна? Где гарантия, что за июнь еще кто-нибудь с меня оплату не захочет получить? 

Отношения не у вас лично с ЕРКЦ, а у вашей УК - СТК договор на обслуживание с ЕРКЦ. Оповестить население, пожалуй, было бы правильно. Но, как видите, в аналогичной ситуации с ОД ЖКХ вопросов и поводов для беспокойства у населения от этого не убавилось, хоть их и оповещали...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так проблема в том, что у нас на руках договор с СТК, где они являются поставщиком услуг и получателем оплаты за них. Договор этот никто не отменял, изменений не вносил, поэтому, как я понимаю, он продолжает действовать. 

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принесли сегодня эту новую "простыню", пока особо не вчитывался, но по первому прочтению удивила одна позиция - некая "плата за наём", получателем которой обозначена "Администрация г.п. Пушкино"? Что я нанимаю? Городскую администрацию? Дык мне её навязывали. Квартиру? Она у меня приватизирована. Так за что я плачу эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принесли сегодня эту новую "простыню", пока особо не вчитывался, но по первому прочтению удивила одна позиция - некая "плата за наём", получателем которой обозначена "Администрация г.п. Пушкино"? Что я нанимаю? Городскую администрацию? Дык мне её навязывали. Квартиру? Она у меня приватизирована. Так за что я плачу эти деньги?

Скорее всего, это ошибка. Плата за наем должна быть только для неприватизированных квартир.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, это ошибка. Плата за наем должна быть только для неприватизированных квартир.

Да, судя по всему это так, в простынке форма собственности указана "муниципальная". Ох-хо-хо... Опять снова здорово, опять ходить по всяким конторам... Ну что за бардак, ничего не могут сделать сразу и правильно...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять, это уже за май включительно?

У меня стоит зарег./проживающих - 3/4. Зарегистрировано 3 - правильно, а откуда взялся 4-й проживающий?

Т.е. из паспортного стола инфу правильную взяли о прописанных. Л/c оформлен на старого владельца квартиры, не успела еще переоформить.

И номер л/с левый тоже.

Изменено пользователем little cat

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня умиляет строчка "лифт", которая рассчитывается почему-то исходя из площади. С какого перепугу я должна платить 256,82 руб за лифт, ежели я живу на первом этаже?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня умиляет строчка "лифт", которая рассчитывается почему-то исходя из площади. С какого перепугу я должна платить 256,82 руб за лифт, ежели я живу на первом этаже?

С того, что содержание общего имущества, коим является лифт, оплачивается всеми квартирами без исключения пропорционально площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

оплачивается всеми квартирами без исключения пропорционально площади.

вот я и спрашиваю с какого перепугу? Где логика?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я и спрашиваю с какого перепугу? Где логика?

Логика там, что ваш дом не заканчивается первым этажом. Он ваш (и лично ваш тоже) от подвала и до крыши. Включая и лифты, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот я и спрашиваю с какого перепугу? Где логика?
а вдруг ты в гости к соседке на 9 этаж ездишь каждый день на рюмочку чаю. ;)
  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а вдруг ты в гости к соседке на 9 этаж ездишь каждый день на рюмочку чаю

дык за гостей уже берут с соседки :;:

 

кмк было бы логичнее брать с количества прописанных, а не с площади. В-общем, не буду я пока платить по этой дурацкой квитанции


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×