Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

@М@няш@ вот бы такую каждый месяц, да?)

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, тётя Глаша сказал:

Какая может быть "выверка", если тупо вывеску поменяли, а не начинку? 🤔 просто в квитанции надо было заменить ОДЖКХ на МБУ. 

 

 

сходил в субботу на Тургенева 13 в ЕИРЦ - там народу было куча, а принимала 1 девушка.

стоять не стал, но спросил через головы - почему в квитанции за январь еще указана ОД ЖКХ - на что ответили следующее - от новой УК заводят всем новые лицевые счета, и пока их нет - просят платить по старым.

чувствую они эту базы будут дооолго переносить и настраивать. 🤬

  • Нравится 3

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Resca ну... что значит "по старым"?
А где гарантия, что деньги попадут куда надо, а не "по старым адресам"? :)

Я ни к чему не призываю, но оба раза, когда у нас менялась УК, я платить начинала именно тогда, когда всё таки настраивали уже по-человечески.

"Смутное время" предпочитаю пережидать, что называется, просто "во избежание" - чтоб потом волосА на себе не рвать, что деньги канули в лета, а долги остались )))

Ну и да, я в этом смысле немного параноик - раз уж хотят получить с меня денег, пусть обеспечат нормальные условия и дадут гарантии, что мухлеж или "технические неисправности" исключены.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, тётя Глаша сказал:

Какая может быть "выверка", если тупо вывеску поменяли, а не начинку? 🤔 просто в квитанции надо было заменить ОДЖКХ на МБУ. 

 

Всё непросто :)

 

МБУ забрал население, но не забрал долги за старую жизнь. Их по прежнему будет получать ОДЖКХ. Это означает две платежки в феврале.

Плюсом к МБУ вводятся прямые платежи поставщикам за какие-то услуги, но конкретно узнаем, когда доживём до ЕПД МБУ :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, JuliaGEm сказал:

@Resca ну... что значит "по старым"?
А где гарантия, что деньги попадут куда надо, а не "по старым адресам"? :)

Я ни к чему не призываю, но оба раза, когда у нас менялась УК, я платить начинала именно тогда, когда всё таки настраивали уже по-человечески.

"Смутное время" предпочитаю пережидать, что называется, просто "во избежание" - чтоб потом волосА на себе не рвать, что деньги канули в лета, а долги остались )))

Ну и да, я в этом смысле немного параноик - раз уж хотят получить с меня денег, пусть обеспечат нормальные условия и дадут гарантии, что мухлеж или "технические неисправности" исключены.

да, все правильно, и я абсолютно согласен) я просто цитировал то, что озвучивал ЕИРЦ)

и в случае с ним, мы платим ему - а не напрямую УК - т.е. в случае чего - вопросы о утечке денежек - будут уже к ЕИРЦ :)

  • Нравится 2

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Resca сказал:

и в случае с ним, мы платим ему - а не напрямую УК - т.е. в случае чего - вопросы о утечке денежек - будут уже к ЕИРЦ

В принципе, да.

Но они там такие... не буду говорить ))) Что лучше перестраховаться.

Я который месяц ношу показания счетчика гор воды, мне обещают "да-да, пересчитаем" и... хрен.

Опять вот надо... как в гости уже, по расписанию )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

В принципе, да.

Но они там такие... не буду говорить ))) Что лучше перестраховаться.

Я который месяц ношу показания счетчика гор воды, мне обещают "да-да, пересчитаем" и... хрен.

Опять вот надо... как в гости уже, по расписанию )))

ну у нас с октября бодание с Жеком по поводу еле теплых батарей - а воз и ныне там :( вот легкий мороз пришел - а у нас опять в квартире +20 и кажется будет ниже, а на верхних этажах тепло и все хорошо :(

  • Печаль 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Resca не, у меня история попроще.

У нас УК же - РСУ/Заботливая. которая "за индивидуальные договора", поэтому у нас полгода вообще толком договора по гор воде не было и мы за нее не платили.

Я как "ответственный" человек предпочитаю от "халявной" воды отказаться (хотя на самом деле просто чую, что халявы не бывает) и мы бойлером пользуемся.

в итоге с момента установки новых счетчиков (это март 2019) у меня накручен 1 (!) куб, который мы уже оплатили.

Ну и естественно, задним числом с нас оплату за гор воду таки потребовали. Причем по нормам сначала :angry:  Я  носила доки - счетчики, показания, квитанции и меня пересчитали.

А теперь  нас "смена караула", новый договор с Газпром Теплоэнерго и с меня ишшо раз пытаются оплату за этот куб снять, потому что, видимо, не могут в толк взять, где именно момент его фиксации - они в моем ЛК грохнули всю историю показаний счетчика (опять не буду слово писать нужное). При этом у них самих в базе вроде как показания есть, вроде как видят они, что эти показания не меняются с июня, и вроде как обещают снять повтор оплаты. Но... вот именно, что "вроде как". В последний раз ляпнули чота вроде "не всё взяли" за этот куб (даже неполный куб, кстате ))) ). После моего "ну давайте тогда тупо посмотрим и вместе посчитаем, сколько я должна с марта по сейчас была заплатить и сколько заплатила" они решили, что таки сделают мне в этом месяце перерасчет. Видимо, что-то их отпугивает при упоминании расчета вручную, да ))) Ну и моя девочка, что меня принимала, явно была новенькая (что я прекрасно понимаю, поэтому я терпеливо ей все раза три объясняла и не ругалась - сама бывала в подобном положении), и кумекали они вместе с девушкой из соседнего окна (которой тоже отвлекаться не особо удобно, у нее ж свой клиент там копытом бьет )))).

Но, как я уже написала, вместо перерасчета в итоге хрен.

А я хрен чота не люблю )))

И чую, что придется самой считать и самой им показывать опять всё это.

 

 

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Resca сказал:

ну у нас с октября бодание с Жеком по поводу еле теплых батарей - а воз и ныне там :( вот легкий мороз пришел - а у нас опять в квартире +20 и кажется будет ниже, а на верхних этажах тепло и все хорошо :(

Кстати, это фигово, но... по нормам отопление "допускает" температуру не ниже 19 градусов в обычных квартирах, и не ниже 18 - в угловых.

Поэтому 20 - это в пределах нормы и если нет общедомового счетчика, то возьмут в итоге по нормативам и пофиг им - 20 у вас или Ташкент.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Resca сказал:

почему в квитанции за январь еще указана ОД ЖКХ -

так там платеж токо за свет и газ (читай Мосэнергосбыт и Мособлгаз). какой в лешему ОДЖКХ-то?

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Кстати, это фигово, но... по нормам отопление "допускает" температуру не ниже 19 градусов в обычных квартирах, и не ниже 18 - в угловых.

Поэтому 20 - это в пределах нормы и если нет общедомового счетчика, то возьмут в итоге по нормативам и пофиг им - 20 у вас или Ташкент.

да, к сожалению нам это известно.

И в угловых квартирах говорят норматив 20 градусов, а вот в обычных - 18 - и только 17 и ниже считается не нормой :(

 

не буду повторяться, я описывал наш историю в другой теме - пока проблема не имеет решения. УК кивает на котельную, а котельная говорит что греет по нормативу. Вообщем замкнутый круг.

как котельную прибрала к рукам дочка Газпрома - стало эту зиму так. До этого было сносно, даже иногда выключали часть батарей.

 

 

 

  • Печаль 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Resca блин, печаль :(

Искренне сочувствую.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

@Resca блин, печаль :(

Искренне сочувствую.

спасибо за сочувствие!

да, у нас дом на 9 этажей - отопление идет с верху вниз, поэтому на верху тепло и даже жарко, а нижние этажи мерзнут.

1-2-3 этажи точно.

в тех же 5ти этажах отопление идет снизу вверх - и у них на первом этаже жарко, а на верху прохладно.

и такая беда по всему Дзержинцу.

 

подумываю вызвать фирму с тепловизором, и заменить температуру по всей квартире, и температуру стен, и окон снаружи и изнутри - чисто для своего понимания.

И если там будет какой то криминал - уже с этим можно пробовать как то апеллировать к УК или Жеку.

(бегло почитал сайты предоставляющие такую услугу - там тоже кое что умное про нормативы пишут, например:

Контролируемые параметры приняты:

- температура воздуха в помещениях +19; +20°C;

- относительная влажность 45% (но не более 60%).

  • В соответствии с ГОСТ 30494-2011 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях» температурно-влажностные параметры жилых квартир в оптимальном режиме устанавливаются:
  • В соответствии со СНиП 2.08.01-89* «Жилые здания», кратность обмена воздуха в помещениях жилых квартир устанавливается: - в кухнях с 2-х конфорочными плитами - 60м³/час; - в кухнях с 3-х конфорочными плитами - 75м³/час; - в кухнях с 4-х конфорочными плитами - 90м³/час; - в ванной - 25м³/час; - в уборной (индивидуальной) - 18м³/час; - в совмещённом помещении уборной и ванной - 50м³/час.
  • В соответствии со СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» кратность обмена воздуха в помещениях жилых квартир устанавливается: - в помещениях с газоиспользующим оборудованием – 1 объём помещения + 100м3/час; - в ванных, душевых, уборных и совмещенных санузлах - 25м³/час; - в кухнях с электроплитами - 60м³/час.
  • В соответствии со СНиП II-3-79* (1996г.) «Строительная теплотехника» и СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий», установлены следующие нормативы перепадов температур: - перепад температуры на внутренней поверхности наружных стен (по сравнению с температурой воздуха в помещении) Dtс = 4°C; - тоже на полу и на потолке Dtп = 2°C; - влажность железобетонных стен должна быть не более 6%.
  • В соответствии с МДК 2-03-2003 «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда» температура в «тёплом» чердаке должна быть не ниже +12°C; в «холодном» чердаке разница температур наружного воздуха и воздуха чердачного помещения должна составлять 2-4°C;
  • В соответствии с СанПин 2.1.2102-00 «Проектирование, строительство и эксплуатация жилых зданий, предприятий коммунально-бытового обслуживания, учреждений образования, культуры, отдыха, спорта» допустимая температура на лестничной клетке составляет 14-20°C;

)

но есть вероятность что это для Москвы...

Изменено пользователем Resca
  • Нравится 2

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,может эта инфрмация хоть немного прольет свет на происходящее и поможет Вам разобраться.

 

Об изменениях в порядке расчетов за ЖКУ для жителей Пушкино

В январе 2020 года жители многоквартирных домов, находившихся в ведении управляющей компании ОАО «ОДЖКХ», получат две квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В конце прошлого года УК ОАО «ОДЖКХ» прекратила обслуживать жителей Пушкино. По решению Администрации Пушкинского городского округа  для временного управления домами, в отношении которых жителями не был выбран способ управления, была определена управляющая организация МБУ ЖЭУ «Пушкино».

На основании договора, заключенного с МБУ ЖЭУ «Пушкино», с 1 января МосОблЕИРЦ начал производить начисления для жителей, выпускать единые платежные документы, вести прием и обслуживание абонентов. В конце января-начале февраля жители получат первые квитанции с начислениями за ЖКУ в адрес МБУ ЖЭУ «Пушкино».

Также МосОблЕИРЦ по поручению ОАО «ОДЖКХ» выпустит отдельные платежные документы для жителей, имеющих задолженности за ЖКУ. В квитанциях отразятся все задолженности, образовавшиеся до 31.12.2019, в период работы управляющей компании ОАО «ОДЖКХ».

МосОблЕИРЦ напоминает о необходимости своевременно и в полном объеме оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Согласно ст.155 Жилищного кодекса РФ и ст. 66 Правил предоставления коммунальных услуг, срок оплаты ЖКУ установлен до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если договором управления многоквартирным домом не предусмотрено иное.

В случае несвоевременной или неполной оплаты жилищно-коммунальных услуг законодательством предусмотрена необходимость уплаты пени. При наличии задолженности более двух месяцев абоненту могут ограничить предоставление коммунальных услуг. Если потребитель игнорирует требования закона по оплате ЖКУ, дело передается в суд. В отношении должников может применяться арест банковских счетов и имущества, запрет на выезд за границу и на совершение регистрационных действий с автомобилем.

Оплатить ЖКУ можно в кассах и платежных терминалах Сбербанка, банков «Возрождение», «МКБ», «Мособлбанка», в отделениях «Почты России», а также в Едином личном кабинете на сайте мособлеирц.рф.

Источник

Изменено пользователем zолушка46
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.02.2020 в 12:58, Resca сказал:

да, все правильно, и я абсолютно согласен) я просто цитировал то, что озвучивал ЕИРЦ)

и в случае с ним, мы платим ему - а не напрямую УК - т.е. в случае чего - вопросы о утечке денежек - будут уже к ЕИРЦ :)

 

Тут вопрос в другом для чего устроен  гемморойный гемморой   на ровном месте ... ))) 

 

Пострадали  не только жители  (от нервозов и т.д.)   , но еще   и   поставщики  ресурсов ... я  так понимаю  что   ЕРКЦ     разбрасывает по разным   финлиниям   деньги  жителей   и  Водоканалу, и  котельным ,  и  т.д.   и    МБУ ЖЭУ «Пушкино», с 1 января МосОблЕИРЦ   или    ЕРКЦ    сразу   все сваливала  в   ОДЖКХ , а потом  она   перекидывала   в Водоканал и т.д. ? ... если нет   то    ЕРКЦ   могла бы прислать платежки    с  расчетами    Водоконалом , отоплением и т.д.   , а   с  МБУ  разбираться и утрясать  параллельно   -  но у нас    всегда как всегда   =сначала отрежут-  потом думают=(с)    хотя в последнее время и думать перестали   -= а  за чем =(с) ... )))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×