Перейти к содержанию
Авторизация  
hatalyy

Какой фильтр для воды выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Люди поделитесь кто каким фильтром пользуется. Не для кого не секрет что вода в водопроводе у нас ужасная . Какому фильтру доверить своё здоровье?

post-17530-0-49082800-1399753445_thumb.jpg

post-17530-0-07581900-1399753454_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквафор - мне сравнить не с чем, но в чайнике все равно накипь


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Барьер кувшинный. Но при этом на всю воду в квартире стоят магистральные фильтры.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже обычный магистральный фильтр. Но мне показалось от него толку мало... т.к. в сливном бачке живут какие-то одноклеточные амёбы :))) ( слизь, которая растёт)

Вот хочу типа такого поставить с отдельным кранчиком. Только ещё не решила какой... Бывает на три или пять фильтров очистки. Да и с фирмой пока глухо...

Поэтому и хотелось услышать менее со стороны.

post-17530-0-75928800-1399838952_thumb.jpg

Изменено пользователем hatalyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит Аквафор с краном на 3 ступени.

Без лабораторного анализа объективное заключение не сделать, да и сравнить особо не с чем.

Но воду пьем некипяченую из фильтра, никто не отравился.

И накипи в чайнике нет, если фильтр на ступени умягчения воды "свежий".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите рекомендации по выбору фильтра на http://www.rusfilter.ru/services/flat/ - полезные схемки + ссылки на конкретные модели, в зависимости от степени замороченности и бюджета. 

На ixbt хорошие отзывы о фильтрах атолл. Себе хочу поставить вот такой Система обратного осмоса atoll A-550 STD (ранее - A-560E) + атолловский же комбинированный кран (2 в 1), чтобы мойку не дырявить.  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кувшин обычный, Барьер, накипи в чайнике нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас Барьер, сравнивать не с чем, но по-моему, нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кувшинный Britta, но я не довольна самими фильтрами, если их потрясти, то слышен характерный звук, а в идеале этого не должно быть. Жалею, что не купила другую фирму. Но накипи в чайнике за пол года нет ни грамма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фильтр-кувшин Аквафор Арт, использую к нему сменные кассеты модели B100-5, у родителей - Барьер Гранд NEO со сменными кассетами Стандарт. Аквафор радует тем, что очищает воду гораздо быстрее, чем Барьер, т.е. не приходится подолгу ждать, чтобы залить воду в тот же чайник. Единственное, у себя воду в кувшин я набираю через лейку для душа, где установлен очищающий фильтр, так скажем провожу двойную фильтрацию воды) Небольшой налет в чайнике и увлажнителе воздуха все же есть, поэтому думаю кассету поменять на другую модель, может получше себя покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и кувшин и под раковиной еще стоит  какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала пользовалась кувшинами - достало постоянно покупать картриджи. Хоть заявленный срок фильтра был около месяца, менять приходилось чаще (всегда судила по появлению накипи в чайнике). Сейчас приобрели аквафор с обратным осомосом - мне больше нравится в плане эксплуатации. По качеству воды ничего сказать не могу, т.к. в лабораторию и т.п. воду не сдавали, но пользоваться последним намного удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кувшин, пока проточный не собираемся ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×