Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ 2014

Субботник по уборке и благоустройству территории и озеленению дворов

Рекомендуемые сообщения

17 мая РСУ решили провести субботник по благоустройству. Чтобы понять  что и для чего, хотелось бы обсудить эту тему и задать вопросы РСУ.

 

 

Дорогие соседи! Совсем скоро состоится субботник. А именно 17 мая в 10 часов! У нас много запланировано на этот день. Прежде всего хотим очистить русло реки и береговую зону. Обязательно займёмся посадкой цветов, кустарников и деревьев. Для этого завезём грунт. Также посеем газон. Очень хочется видеть наш двор более зелёным. Кстати, если у кого-то на дачах есть лишние саженцы, приносите нам, будем очень рады такому содействию. И конечно мы приглашаем всех желающих принять участие в субботнике. Чем больше людей, тем лучше!

 

Прежде всего хотим очистить русло реки и береговую зону. 

Это основная задача субботника?

Обязательно займёмся посадкой цветов, кустарников и деревьев.

В каких местах запланировано провести высадки? Есть ли какой то план, хотелось бы с ним ознакомиться до начала субботника.

Для этого завезём грунт. Также посеем газон.

Куда завезете грунт, в каких местах будет засеяна трава?

Какое количество участвующих планируете?(чтобы не ходили друг за другом и не знали что им делать)

Кто от РСУ назначен ответственным за проведение субботника, а также кто будет заниматься расстановкой людей(выложите телефон, имя отчество, а также дайте объявления в подъездах) 

Сколько инвентаря(лопаты, грабли, тележки и др.) сможет предоставить РСУ?

Во сколько планируете окончание субботника(для многих это немаловажно, чтобы спланировать свое время на выходные)

Я так понимаю, в идеале, должно быть несколько групп жителей,( в каждом корпусе) которые будут обустраивать свой, определенный до начала субботника участок, и одна группа на береговую зону.

Ждем от РСУ план субботника, без него  вряд ли что-то хорошее из полезного мероприятия получится ^_^

 

Изменено пользователем ИГ 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием но не смогу,да и стоит ли... :???:

post-33551-0-92329100-1399666100_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием но не смогу,да и стоит ли... :???:

пока не доделают перепланировку и не огородят столбиками - думаю не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

речку надо чистить, но силами ли жильцов? есть профессиональные водолазы? 

По берегу вопросов нет, пройдем поможем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала много но все стерла.

Газон чудесная вещь, но парковаться то все равно негде. Тем более видела что сегодня огородили то что засыпано гравием у первого корпуса. там что тоже будет газон? А парковаться мы будем в воздухе?


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda, выдвигаю "экстремистское" предложение - во время субботника раскупорить к чертям территорию вокруг ТЦ!))) Не вижу никаких законных оснований держать ее закрытой: стройка окончена, забора нет, ТЦ принят госкомиссией, а земля вокруг него принадлежит кому угодно, но не ЮИТу, ее охраняющему.

  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Mad_Panda, выдвигаю "экстремистское" предложение - во время субботника раскупорить к чертям территорию вокруг ТЦ! ))) Не вижу никаких законных оснований держать ее закрытой: стройка окончена, забора нет, ТЦ принят госкомиссией, а земля вокруг него принадлежит кому угодно, но не ЮИТу, ее охраняющему.

ЮИТ уже прозомбировап вас несклько лет назад, а сейчас охраняет от ВАС,то что принадлежит ВАМ по праву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda, выдвигаю "экстремистское" предложение - во время субботника раскупорить к чертям территорию вокруг ТЦ!))) Не вижу никаких законных оснований держать ее закрытой: стройка окончена, забора нет, ТЦ принят госкомиссией, а земля вокруг него принадлежит кому угодно, но не ЮИТу, ее охраняющему.

Там все уже раскупорено.Бетонные блоки убраны.Нужно просто убрать с проезда с торца 3к, валяющиеся там, профлисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Redis, я как раз про них и про те, что у автомойки :)

 

Смотрю сверху и жалею, что форум запрещает ненормативную лексику... чтоб начальникам РСУ-7 дети так дырки на въезде на их дачу заделывали! :6:

Изменено пользователем Bas`ka

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаете штурмом взять парковку?) заманчиво, черт побери)))) Жаль только крошек на роликах, что там катаются. И потом кто-нибудь скажет что это детская площадка а мы, такие нехорошие хотим ее машинами заставить...

ну а если честно, то если сейчас все засеят газонами,то где парковаться я не знаю.... Довольно странно так активно облагораживать территорию, когда есть 4 огромных дома по двести с лишним квартир. это минимум по машине на две квартиры. даже при самом оптимистичном раскладе, но думаю что все гораздо хуже. От хорошей жизни что ли все паркуются черте как? Сомневаюсь что те, кто лезет на то что когда то было газоном делают это из соображений испортить идеальный образ двора. И возникает еще один вопрос. Нафига было сперва засыпать гравием а теперь привозить землю как у первого корпуса? Я конечно понимаю, кто то может сказать что я эгоистичная с**ка которая хочет поставить свою отравляющую экологию железяку. Но... 

  • Нравится 4

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут опять субботник что-ли организуется? Объявление висит что 31 мая субботник будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От тётя Глаша
      Небезызвестный депутат Шальнев активно включился в подвиженип РСУ-7. Его пострелята на прошлой неделе обзваниввли жителей агитируя перейти на обслуживание в енту контору непонятного никонора. И не отходя от кассы инициирует сбор жителей. А в пятницу обнаружила в почтовом ящике агитку якобы от лица соседки, с повесткой дня и "выбор РСУ-7". (Выбор из чего? ) и типо 1 сентября уже подведут итоги голосования и привет семье.
      Не кисло да? Одно жулье на другое менять. Ездят по ушам, какое РСУ-7 распрекрасное и ни гугу про долги и прочие прелести.
    • От Aahz
      Увидел объявление о переизбрании управляющей компании. Как всегда, кроме номера квартиры инициатора, никаких контактов. А вопросов, больше, чем ответов. Позвони в новую УК РСУ-7 озвучил вопросы, обещали выяснить и связаться. Помниться, мы уже пытались провести подобное и выбрать  управляющего и т.п. я лично бегал по квартирам и считал голоса, толку было мало. Хотелось бы узнать, кто теперь и что думает, по данному вопросу. Менять что-то надо, но как?! Меня не устраивает ситуация с лифтами и оплата парковки, по второму вопросу я подал в суд, но дело движется очень медленно, то документы в суде потеряют, то "забудут" отправить и т.п. не раньше сентября появится, надеюсь, ясность.
       

    • От ООО "РСУ-7"
      Победителем открытого конкурса по отбору управляющей компании, который состоялся 2 июля 2013 года было признано ООО "РСУ-7".
      Планируем приступить к выполнению обязанностей УК после оформления всех необходимых по закону документов с 01 августа 2013 года.
       
      Заявки просим оставлять на наш многоканальный телефон, наша сервисная служба работает только по заявкам.
       
      Многоканальный телефон:
      (экстренные службы, диспетчерская, паспортный стол, бухгалтерия, секретарь)
       8 (499) 709-709-0
       
      Главный офис находится по адресу:
      г. Пушкино, Московский проспект, дом 57, корп.1
      (вход со стороны детской площадки)
       
      Начальник ЖЭУ-2 Мамалиев Гарун Имранович понедельник-пятница: 9:00 - 18:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 суббота: 9:00 - 17:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.6, подъезд 2   Начальник эксплуатации 7-го корпуса Худенко Александр Александрович вторник-пятница с 9:00 до 18:00  суббота с 9:00 до 16:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.7, подъезд 1  
      По вопросам паспортного учета, прописки, а также по вопросам начислений необходимо обращаться в ООО «ЕРКЦ»: г. Пушкино, ул. Тургенева дом, 9
       
      Вся контактная информация, график работы офиса и др. вывешены на информационных стендах в каждом подъезде и на сайте http://rsu-7.com/contacts/
       
      Способы оплаты и передачи показаний приборов учета воды http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-vse-po-tarifam-semerki-s-01082013-i-shesterki-s-0108/?p=3830239
    • От Брабус
      Неделю назад в местной газете "маяк",было объявление,что три компании,одна из которых наше доблесное РСУ-7 участвовало в тендере по как я понял по приобретению ЕРКЦ,и кто бы Вы думали победил,конечно правильно догадались РСУ,по сумме точно не помню,но что то миллион восемьсот с лишним тысяч с копейками,кому интересно можете поднять архив "маяка",где то на последней страницы,что самое интересное шрифт ну очень маленький,наверное спецом чтобы меньше видели.Так что держись квитанции-теперь концов вообще не найдешь!
    • От МДС
      надо в администрацию написать, они обяжут и дом УК передать, только надо уже, чтоб кто-то кроме меня написал на
      info@pushkino-adm.ru 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×