Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что причина аборта - это страх. Страхи бывают разные, но такой силы,
 что кажется другого способа "разрулить ситуацию", кроме аборта нет.

 

Будущий отец тоже может испугаться. И первая его реакция будет совсем не радостной.
А она-то и запоминается, она самая "важная" для женщины, ведь она ждет ее, думает как сказать, надеется.

 

Просто иногда мужу нужно время (кому-то день, кому-то неделю, месяц, год),
 чтобы оценить "масштаб бедствия", ведь на его плечи легла ответственность за троих (а может быть и больше).
Ведь, глобальные вопросы: "Где будет жить семья? На что жить? Как дать детям образование?
Как воспитать их?", - предстоит решать отцу, и его выбор,
 его решимость родить ребенка не менее труден и ответственен, чем матери.

 

Верующей женщине бороться со страхами легче. Ведь, она верит, что  Господь посылает ей дитя для спасения души.
 А это является смыслом ее жизни. И она готова терпеть трудности,
зная, что каждому Бог дает крест по силам и будет и радость и утешение Его.
Цитата из интервью с Натальей Ялтанской :
Вот несколько высказываний, которые давали мне силу жить в то время.
«Сделать аборт – все равно, что отречься от Христа» (Духовник).
«Впрочем, спасется (жена) через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (1Тим,2:15)
«Молод был и состарился, и не видел праведника покинутым, ни потомков его просящими хлеба..» (Поучение Владимира Мономаха)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А это является смыслом ее жизни. И она готова терпеть трудности
Хорошо подметили, а если Бог предлагает матери ребёнка забрать к себе, но перед этим показывает весь жизненый путь её дитя, а конец будет трагичен для него. Решиться ли мать на это, отказаться или принять.
 

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо подметили, а если Бог предлагает матери ребёнка забрать к себе, но перед этим показывает весь жизненый путь её дитя, а конец будет трагичен для него. Решиться ли мать на это, отказаться или принять.

 

Со мной, грешной, даже ангелы не разговаривают,  а с Вами говорят? :)

 

Обычно трагический конец предрекают врачи.

Когда я была беременной средним, очередное УЗИ решила сделать в Переславле-Залесском, приехали туда на лето к родителям.

Подруга посоветовала хорошего УЗИ-ста (бывшего патологоанатома). Он долго все перепроверял, хмурился и молчал, потом сказал, что у ребенка патология головного мозга и отправил к специалисту.

Гинеколог, посмотрев результаты, спросила: "Вы из Подмосковья? Вам нужно срочно ехать к генетику, у нас тут таких специалистов нет. У Вас осталось 2 недели, чтобы сделать аборт (после 28 недели аборт уже не делают), а то родится гидроцефал." В МОНИИАГе удивились, какой хороший врач делал УЗИ - 2 лишних мм заметил, успокоили, что к родам все обычно приходит в норму.

 

К отцу Александру Меню как-то пришла женщина. Врачи отговаривали ее рожать ребенка, предлагали сделать аборт. Утверждали, что ребенок родится больным, умственно отсталым, идиотом. Отец Александр сказал ей: «Если родится идиот, то будешь любить идиота». Женщина послушалась и родила здорового малыша. Взято отсюда.

Думаю, всю беременность эта женщина молила Господа, чтобы ребенок родился здоровым, и священник молился о них наверняка. Что это было - ошибка врачей или чудо? не знаю.

 

Не давно узнала о чуде, происшедшим по совместной молитве. Вот биография Эдит Пиаф из википедии:

Тогда Луи отвёз дочь в Нормандию к своей матери, содержавшей публичный дом. Потом выяснилось, что трёхлетняя Эдит совершенно слепа. К тому же оказалось, в первые же месяцы жизни у Эдит начал развиваться кератит, но бабушка по материнской линии, видимо, этого просто не замечала. Когда никаких других надежд не оставалось, бабушка Гассьон и благородные девицы повезли Эдит в Лизье к святой Терезе, куда ежегодно собираются тысячи паломников со всей Франции. Поездку назначили на 19 августа 1921 года, а 25 августа 1921 год Эдит прозрела. Ей было шесть лет.

Протоиерей Андрей Ткачев описал это чудо в замечательном рассказе "Где двое или трое..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня не поняли я говорю о родившихся детях. Конечно спасибо за цитаты, но я об этом знаю.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Относительно проституции - легализовать обязательно.

 

 

Капитализм давно уже легализовал проституцию в виде неравных браков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Капитализм давно уже легализовал проституцию в виде неравных браков.

))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) ))) )))

Бог распорядился так, что у самок Хомо Сапиенса (да и самок других млекопитающих и не только)  поощрительное сексуальное поведение. Так что любой брак (кроме однополого) - это "проституция."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бог распорядился так, что у самок Хомо Сапиенса (да и самок других млекопитающих и не только)  поощрительное сексуальное поведение. Так что любой брак (кроме однополого) - это "проституция."

Вы тут бога не приплетайте:  любое насилие над природой противоестественно.

“Поощрительное сексуальное поведение” не есть продажа, делающая человека вещью.

 

“В феврале 1861 года вышел Указ Священного синода, осуждающий браки с большой разницей в возрасте”.

http://gazeta-slovo.ru/content/view/1665/

Ясное дело, что большинство неравных браков—с большой разницей в возрасте.

Да и жизнь девушки превращается в мгновенно в кромешный ад—она ЗАВИСИМА материально, а значит в любой момент ей могут указать на дверь.

 

Впервые против подобного, но характерного для капитализма положения вещей серьезно высказался  великий французский писатель Француа Мориак, посвятивший данной проблеме гениальное произведение “Тереза Дескейру”, которое, по мнению ряда исследователей, должно стать обязательным для прочтения любой несовершеннолетней девушки во избежание подобной жизненной драмы.

               “Господи,  смилуйся,   смилуйся   над   безумцами,   над

                безумными мужчинами и женщинами! Разве  может  считать  их

                чудовищами  тот,  кто  один  только  знает,   почему   они

                существуют на свете, отчего они стали  такими  и  как  они

                могли бы не быть чудовищами?

                                                              Шарль Бодлер

 

 

                   Тереза, многие скажут, что ты не существуешь. Но я знаю

                - ты существуешь: ведь уже годы и годы я слежу  за  тобой,

                нередко останавливаю, когда ты проходишь мимо, и я  срываю

                с тебя маску.

                   Помню, как  юношей  я  увидел  твое  бледное  личико  с

                тонкими губами в душном зале суда, где судьбу твою  решали

                судейские чиновники,  менее  свирепые,  чем  расфуфыренные

                дамы.

                   Позднее ты появилась передо мной в гостиной помещичьего

                дома в образе молодой нервной женщины, которую  раздражали

                своими заботами старушки родственницы и  простоватый  муж.

                "Да что это с ней? - говорили они.  -  Уж  мыто,  кажется,

                предупреждаем все ее желания".

                   А с тех пор, сколько раз я любовался  тобой,  когда  ты

                сидела  задумавшись,  подперев  изящной,   но   вовсе   не

                крошечной рукой свой прекрасный высокий лоб! Сколько раз я

                видел сквозь живые прутья клетки, именуемой семьей, как ты

                металась там, словно волчица, и косила на меня  злобным  и

                печальным взглядом.

                   Многие, вероятно, будут удивляться, как я  мог  создать

                образ, еще более  отталкивающий,  чем  прочие  мои  герои.

                Неужели мне никогда не удастся  вывести  на  сцену  людей,

                излучающих  добродетель,  открытых   сердцем?   Однако   у

                человека "открытого сердца" не бывает трагических историй,

                а мне ведомы драмы сердец  замкнутых,  тесно  связанные  с

                грязной человеческой плотью.

                   Я хотел бы, Тереза,  чтобы  страдания  привели  тебя  к

                богу, долго питал надежду, что ты  будешь  достойна  имени

                святой Локусты. Но ведь многие из тех, кто верит,  однако,

                в искупление падших  и  страждущих  душ,  стали  бы  тогда

                кричать о кощунстве.

                   Как бы то ни было, расставшись с тобой на шумной улице,

                я надеюсь, что ты не будешь одинока”.

 

http://lib.ru/INPROZ/MORIAK/theresa.txt

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы тут бога не приплетайте: любое насилие над природой противоестественно.

Вы сначала определитесь про что говорите, про неравные браки или проституцию. Ах, я ж забыл у Вас проституция=неравный брак=капитализм )))  ))) )))

 

 

В феврале 1861 года вышел Указ Священного синода

Опа, великий коммунист начал поповские басни времен гнилого самодержавия пересказывать )))  ))) )))  )))  Как же Вам не стыдно, Лукич в мавзолее вертится как вентилятов )))  )))  )))  

 

 

она ЗАВИСИМА материально

И что в этом плохого? Это как естественно. Женщина зависит от мужчины, мужчина зависит от женщины.

 

 

 

Изменено пользователем Gouliard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 проституция=неравный брак=капитализм )))  ))) )))

 

 

 

 

 

В точку!

 

 

 

 

Опа, великий коммунист начал поповские басни времен гнилого самодержавия пересказывать

 

 

 

 

 

 

Вы прекрасно знаете, что это не басни, а факты, говорящие о том, что даже гнилое самодержавие содрогнулось от великой несправедливости по отношению к женщине.

 

 

 

 

И что в этом плохого? Это как естественно. Женщина зависит от мужчины, мужчина зависит от женщины.

 

 

 

Физиологическая зависимость естественна, материальная нет.

Конечно, некоторым мужчинам просто ТАК легче.

Согласитесь, что завоевать женщину и купить(пусть и в браке)--это абсолютно разные вещи.

Хотя, как говорил Ницше, женщину нельзя завоевать, ее нужно постоянно завоевывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Гораздо проще научить женщин правильно предохраняться и не использовать собственную беременность как способ шантажа партнера. B)

Но гораздо сложнее научить людей уважать себя и других, с вниманием относиться к своему здоровью, строить отношения на доверии и взаимоуважении, а не пользоваться другими людьми ради удовлетворения каких-то своих потребностей, перестать потребительствовать (странное слово получилось) и научиться ответственности... А еще - не перекладывать свою вину и ответственность за свои действия и решения на других...

 

Это так, мысли вслух... спорить ни с кем не хочу...

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но гораздо сложнее научить людей уважать себя и других,

Молодец!Снова осень закружила карусель мелодий.

---------

 

 

Я помню, давно, учили меня отец мой и мать:

Лечить - так лечить! Любить - так любить!

Гулять - так гулять! Стрелять - так стрелять!

Но утки уже летят высоко...

Летать - так летать! Я им помашу рукой.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Согласитесь, что завоевать женщину и купить(пусть и в браке)--это абсолютно разные вещи.

Хотя, как говорил Ницше, женщину нельзя завоевать, ее нужно постоянно завоевывать...

 

Завоевать, как и купить, интересно много и разных.

В этой семье нет завоевателей и побежденных, продавцов и покупателей, они просто любят друг друга! Слава Богу!

http://youtu.be/H635mqs5mXk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 ноября 2014 г. в Храме Христа Спасителя состоится совещание (в формате «собор») по вопросу запрета абортов.
В оргкомитет мероприятия вошли представители АНО "За жизнь" Сергей Чесноков и Владимир Потиха.

Для участия в совещании, посвященном необходимости запрета искусственных абортов, приглашаются: представители Федерального Собрания Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, Минздрава, МВД, Минюста, Минфина, общественных организаций, науки, средств массовой информации и Русской Православной Церкви.

 

Приглашаются все неравнодушные принять участие в совещании и высказаться за законодательную защиту жизни детей до рождения.

Электронная регистрация для участников по ссылке:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по вопросу запрета абортов.

скоро до каменного века докатимся...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Е в г е н и й
      http://pravoslavie.ru/76.html
      «все заповеди христианства и догмы коммунизма абсолютно антагонистичны: "Не укради" - "Экспроприация экспроприаторов"; "Не убий" - "Бей буржуев"; "Молитесь за врагов своих" - "Если враг не сдается - его уничтожают"; - и так при всех сравнениях.»
      «… сегодняшние партийные идеологи пытаются предать забвению людоедское прошлое коммунизма, для чего придают этой идеологии не свойственный ей человеколюбивый характер. Оттого все чаще можно услышать, что христианство и коммунизм чуть ли ни одной природы.»
      «Слова Спасителя о дьяволе ("...он лжец и отец лжи" /Ин.8,44/) можно отнести и к коммунистической идеологии как форме мирового зла. Ибо цели их совпадают - окончательная гибель человека.»
      «Произведения классиков марксизма-ленинизма преисполнены инфернальной ненависти к Богу, к религии, агрессии к Церкви. Для удостоверения в этом достаточно заглянуть в сборник "Маркс, Энгельс, Ленин о религии". … коммунизм, нацеленный на разрушение оснований бытия и божественных основ личности, является радикальным антихристианством.»
    • От Е в г е н и й
      См.
      Неужели действительно существует такая, не признаваемая ныне, психическая болезнь? Может это всё-таки относится не к психике человека, а к духовной сфере?
    • От Е в г е н и й
      http://www.pushkino.org/photo/pamyatniki/&atype=gal&aaction=viewi&fid=16654
      Столько православных церквей в городе, языческих капищ , вроде нет, а на мемориальном комплексе поставлена её скульптура. Как же это всё произошло?
    • От Е в г е н и й
      Обычно в газете "Пушкино Экспрес" на первой странице какая-нибудь шутка, но сегодня, похоже, потянуло их что-то на философию: "Чем более послушен человек, тем менее ценна его личность". Стал думать, а для кого же именно не ценен послушный человек? Бог, так как совершенен, то ни в чем не нуждается, в том числе и в личностях как послушных, так и непокорных людей. Работодателям, насколько понимаю, нужны только послушные, а иначе будут убытки. Свою собственную ценность мы, вроде, осознаем вне зависимости от послушности,или нет кому-либо. Так кому же не ценна послушная личность?
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×