Перейти к содержанию
Авторизация  
Teky

Банкротство Конюхова В.В.

Рекомендуемые сообщения

я из 3-го корпуса, только у меня жилое помещение не квартира, а номер на поэтажном плане, тоже есть св-во. Хотелось,чтобы наши дома были внесены в ЕГРП, платили налоги на имущество и жили спокойно,но без перевода земли и признанием наших домов малоэт и многоквартирные-это не возможно.  предлагаю заявить свои права и права жильцов в живущих домах на землю под домами

Изменено пользователем ardok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

предлагаю заявить свои права и права жильцов в живущих домах на землю под домами

Отлично! Уже есть некая определенность. Я тоже за легализацию домов и земель.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно начать с собрания,если не по иннициативе УК,тогда давайте жильцами объединимся, создадим прицедент, только сам не юрист и время заниматься этим и ходить по судам нет

согласиться пусть 5 человек, найдем грамотного юриста, у которого есть опыт решения вопросов подобно нашему,все решаемо

не нужно терять время,оно уходит и не в пользу жильцов

кроме того скоро выборы в Тарасовке, осенью вроде

сейчас администрация на нашей стороне,но команда и в связи с этим концепция может поменяться

и результаты банкротства Конюхова,если оно состоиться в этом году,не известно к чему приведут

Изменено пользователем ardok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я в интернете сейчас прочла, что в суд нужно к заявлению о включении в реестр прилагать квитанции об оплате заказных писем на имя должника и управляющего (содержащие те же самые заявления), полагаю, что и в электронном виде так нужно делать.
правильно полагаете.

 

 

 

Я не очень доверяю электронному виду, в гос. учреждениях вечно неполадки с "Системой (С)", т.е. их ПО.
"мой арбитр" работает без проблем. если по каким-то причинам заявление будет не принято - вам придет уведомление на почту с указанием причин. внимательно почитайте требования к порядку подачи документов здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на примере Сулимова и за годы правления Конюхова мы наблюдали как происходили изменения, хорошо хоть проект планировки готов,проведены град совет и общественные слушания, Сулимов отстранился

значит инвест контракт жильцам администрация вменять не будет, поэтому мы " сироты" и нам жильцам думаю что проще будет повлиять на ситуацию,как это сделали Пироговцы

есть информация, что они добились леголизации,может быть с ними кто-то общается и подтвердит мою инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как это сделали Пироговцы есть информация, что они добились леголизации,может быть с ними кто-то общается и подтвердит мою инфу

Было бы любопытно ознакомиться, но пока эту информацию так никто и не подтвердил.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно проект планировки приняли по лесным полянам? там вроде были замечания и отправляли на доработку, как бы в дальнейшем нам жильцам не пршлось скидываться на новый проект, переводом земли со стороны Конюхова кто сейчас занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть может имеет смысл создать отдельные темы "по интересам" чтобы не путаться? В одной пусть К. банкротят, в другой - требуют жильё, в третьей - добиваются МЖС?

Так эта тема и есть о банкротстве. Банкротить то уже больше некого. Процесс идет.

Тема МЖС - неразрывно связана с переводом земли: там они и обсуждаются.

А по требованиям жилья... У кого требовать? Не знаю, может быть и есть что обсудить. Если найдутся желающие - будет и такая тема.

 

предлагаю заявить свои права и права жильцов в живущих домах на землю под домами

Это надо сделать обязательно.

Причем в КГ-2,3 и других мелких Городках - пора начинать уже сейчас.

 

А вот в МГ - я бы не советовал торопиться. Подача требований на признание прав - вполне может полностью прекратить весь процесс перевода земли, поскольку её принадлежность станет неясной, и заявление только одного собственника о переводе земли, при сотнях претендентов на ту же землю, потеряет легитимность. И продолжить можно будет только после полного окончания процесса банкротства. Очень не скоро.

Всё-таки лучше подождать с этим в МГ до октября. Пока у вас есть шансы, что перевод земли к этому времени завершится, и, если за этим не последует перевод домов, то можно будет подавать сразу на признание домов многоквартирными, без промежуточной борьбы за собственность на землю.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А иск с целью чего истребовать? Деньги или жилплощадь?

Не стала уточнять, не знаю.

 

@MSLord, спасибо, вот же геморрой. По судебному делу сканов выше крыши, квитанций, решений, исполнительных листов...


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что у Конюхова будут лжекредиторы - связанные с ним лица с фиктивными долгами, так что настоящим кредиторам мало что останется. Так что тот, кто ещё не успел взыскать, наверное, уже опоздал.

Любопытно, что Эллигма (Маринкина) ничего не пишет. Наверное, уже получила деньги с К. Так что, тот, кто хотел, получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Арбитражный суд Московской области
107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18

Кредитор:

Кредитор:


Должник:
Индивидуальный предприниматель Конюхов Владислав Валерьевич
ИНН 540809794691
ОГРН 308501809400125
Адрес: Московская обл., г. Королев, мкр. Текстильщики, ул. Ватутина 1/2

Арбитражный управляющий:
Дорогов Егор Вячеславович
ИНН 710708751930
СНИЛС 131-783-394-64
член НП «СГАУ» (ИНН8601019434,ОГРН1028600516735, 121059 Москва, Бережковская наб.,10,оф. 200)
Адрес: 300028, Тула, Волнянского, 3, оф. 9

Дело № А41-70014/2013

ЗАЯВЛЕНИЕ
о включении в реестр требований кредиторов должника

В производстве Арбитражного суда Московской области находится дело № А41-70014/2013 от 30 декабря 2014 г. о несостоятельности (банкротстве) ИП Конюхова Владислава Валерьевича. Определением Арбитражного суда Московской области дело № А41-70014/2013 от 21 апреля 2014 г. в отношении ИП Конюхова Владислава Валерьевича введена процедура наблюдения.

Сообщение временного управляющего Дорогова Егора Вячеславовича о введении процедуры наблюдения опубликовано 29.04.2014 г. на сайте газеты «Коммерсантъ», 30.04.2014 г. в печатной версии газеты «Коммерсантъ».

На момент введения в отношении ИП Конюхова Владислава Валерьевича процедуры банкротства и в настоящее время Должник имеет неисполненные денежные обязательства перед Кредиторами в сумме 5 рублей (сумма основного долга), процент за пользование чужими денежными средствами в сумме 5 рублей 53 копейки, расходы на оплату услуг представителя в сумме 15 000 рублей, расходы на оплату гос. пошлины в размере 2 рубля 10 копеек, а всего 4 рубля 63 копейки. Денежные обязательства возникли при следующих обстоятельствах.

06.11.2011 г. между Кредиторами и ИП Конюховым Владиславом Валерьевичем был заключен Предварительный договор № (копия прилагается) о заключении в будущем Основного договора купли-продажи выделенной части жилого дома, расположенной по строительному адресу: Московская область, г. Королев, мкр. Текстильщики, ул. Ватутина, дом № 2 (проектный), помещение № 5, проектной площадью 5 кв. м, на втором этаже.
Кредиторы принятые на себя по предварительному договору обязательства исполнили в срок и надлежащим образом, что подтверждается чеками и квитанциями приходных кассовых ордеров (копии прилагаются).
Должником обязательства по предварительному договору в установленные сроки не исполнены. 13.05.2012 г. сторонами было заключено Соглашение о расторжении предварительного договора (копия прилагается), согласно которому денежные средства, уплаченные Кредиторами, подлежат возврату до 31.08.2012 г. Должник не исполнил свои обязательства надлежащим образом, выплатив сумму лишь частично, остаток долга по состоянию на 18.03.2013 составлял 5 рублей.
В связи с неисполнением Должником своих обязательств в установленный срок Кредиторы обратились в районный суд за восстановлением своих нарушенных прав. Решением Королёвского городского суда Московской области от 18.03.2013 г. по гражданскому делу, вступившим в законную силу Дата вступления, указанные требования подтверждены (копия решения прилагается).
По исполнительному листам № Номер исп листа1, № Номер исп листа2 от Дата исп листа, выданному Королёвским городским судом Московской области (копия исполнительного листа прилагается), возбуждено исполнительное производство (копия постановления не получена по вине ФССП по г. Мытищи и г. Королев). Жалобы на неисполнение Должником своих обязательств по возмещению средств были направлены в ФССП по г. Мытищи и г. Королев, ФССП по Московской области, Прокуратуру города Королёв (копии жалоб прилагаются).
Тридцатидневный срок предъявлений своих требований к Должнику в целях участия в первом собрании кредиторов соблюден. Документы, подтверждающие обоснованность этих требований, прилагаются. На основании вышеизложенного, а также руководствуясь статьей 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»,

ПРОШУ:

Включить требования Кредиторов в третью очередь реестра требований кредиторов ИП Конюхова Владислава Валерьевича в размере 5 рублей 63 копейки.

Приложения:
1. Копия предварительного договора.
2. Копии оплаченных квитанций по договору.
3. Копия Соглашения о расторжении предварительного договора.
4. Копия решения суда.
5. Копия исполнительного листа.
6. Копия исполнительного листа.
7. Копия заявления о возбуждении исполнительного производства.
8. Копия жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя Воробъева С.А. в ФСПП по г. Мытищи и г. Королёв.
9. Копия жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя Воробъева С.А. в ФСПП по Московской области.
10. Копия жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя Воробъева С.А. в Прокуратуру г. Королёв.
11. Свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя Конюхова В.В.


Кредиторы: Дата:



 

В целях экономии семейного бюджета накатала самостоятельно заявление о включении в реестр. Буду благодарна, если кто что-нибудь подскажет. Кому интересно, тоже почитать можно.

Когда направляешь управляющему и Конюхову, нужно все равно в шапке указывать троицу (суд, Конюхова, Егора)? Только в начале писать не "В Арбитражный суд...", а "Временному управляющему..." или "Должнику..."?


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@natka-natka, копии квитанций об отправке заявления в адрес должника и арбитражного управляющего приложить нужно.

в просительной части требования укажите "в том числе: ... ".

вместо ИП конюхов ... пишите "должник", так быстрее читать.

То, что требования установлены вступившим в законную силу решением суда выделите жирным - судье незачем тратить свое время, выясняя существо ваших требований, раз они уже установлены судом. поэтому, кстати, предпоследний абзац мотивировочной части и приложения с 5 по 11 не особенно нужны.

"Шапку не меняйте". Понятно, что кто письмо получил, тому оно и адресовано.

Изменено пользователем MSLord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

установлены вступившим в законную силу решением суда выделите жирным - судье незачем тратить свое время, выясняя существо ваших требований, раз они уже установлены судом. поэтому, кстати, предпоследний абзац мотивировочной части и приложения с 5 по 11 не особенно нужны. "Шапку не меняйте". Понятно

Спасибо! Копии квитанций, получается, приложу только в скан в арбитраж, управляющему и должнику получается без квитанций, правильно?

И напишу: Прошу: "Включить требования Кредиторов в том числе в третью очередь реестра требований кредиторов Должника в размере ...". Куда это самое "в том числе" добавить?


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мааленький вопросик: на всех копиях не нужно заморачиваться и писать "Копия верна", и так сойдет?

А опись вложения при отправке почтой обязательно нужно делать?

Изменено пользователем natka-natka

1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И напишу: Прошу: "Включить требования Кредиторов в том числе в третью очередь реестра требований кредиторов Должника в размере ...". Куда это самое "в том числе" добавить?
нет. написать: ... в размере ... рублей, в том числе: ... рублей - то-то,  ... рублей - то-то, ... рублей - то-то.

 

 

 

Спасибо! Копии квитанций, получается, приложу только в скан в арбитраж, управляющему и должнику получается без квитанций, правильно?
да.

должнику вообще можно отсылать только заявление, все остальное у него должно быть и так.

 

 

И мааленький вопросик: на всех копиях не нужно заморачиваться и писать "Копия верна", и так сойдет?
если в электронном виде подаете - не нужно. если почтой в бумажном - зависит от тараканов в голове у судьи. копии документов в количестве более одного листа - прошить и пронумеровать. "копия верна" или "верно", дата, подпись, расшифровка, место нахождения оригинала документа становится только на первом листе прошитой копии. См, например, здесь.

 

 

А опись вложения при отправке почтой обязательно нужно делать?
должнику и арбитражному управляющему нужно отправлять заказным с уведомлением о вручении. в суд лучше ценным с описью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×