Перейти к содержанию
Авторизация  
Teky

Банкротство Конюхова В.В.

Рекомендуемые сообщения

 

 

И не пойду, не вижу смысла! И другим не советую - юристы зарабатывают на нашей лени.
да-да-да. Юристы зарабатывают на лени и жадности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, до 30-го мая надо хотя бы отправить, а не чтобы само письмо до Тулы дошло...

И не надейтесь...

Документы можно подать и вместе с заявлением прямо в суд, как это сделали другие:

http://kad.arbitr.ru/Card/15cd4f2c-8655-4d0f-be26-4d3b566ac69c

 

А ещё вверху странички есть ссылка "Подать документы в суд". Как я понимаю, даже и ходить никуда не надо. Просто отправить всё из дома, со своего компьютера.

 

На мой взгляд, спорный момент возникает по этим пунктам:

  • жилое помещение, являющееся единственным пригодным для постоянного проживания местом для должника и членов его семьи;
  • земельные участки с расположенными на них жилыми помещениями, которые являются единственным местом проживания должника и его семьи (иждивенцев);

Пусть не для конкретно должника, но для многих собственников жилых помещений (квартир), данное жилье является единственным местом проживания. То, что наши дома пока не признаны многоквартирными, полагаю может быть сегодня нам на пользу.

В том то и проблема, что это ваше жильё, и никакого отношения к арестованному имуществу К. оно не имеет. Должны были арестовать общее имущество (+помещения) домов и землю под ними. И земля эта не имеет никакого отношения к "единственному месту проживания должника". Живет он совсем в другом месте.

 

А то, что дома - не многоквартирные, и позволило всё это арестовать. Иначе об этом и речи бы не было.

 

Единственное, что сейчас могут сделать собственники жилья - подавать в суд на компенсацию расходов по благоустройству территории, согласно заявленной при продаже планировке (или новому утвержденному генплану).

И тут уже никуда не деться - действительно придется идти к юристам, чтобы во-первых: оценить шансы на успех такого мероприятия, а во-вторых: соблюсти все формальности и правильно составить документы.

 

А вот в сентябре, если перевод земли и домов затормозятся - можно попытаться подать в суд и на долю в земле, конечно если юристы смогут обосновать такие иски, и если не прошел срок давности. (до окончания перевода земли, такие иски могут только навредить запущенному в работу процессу)

Изменено пользователем f v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел на сайте ВАС жуткую новость:

 

24 апреля 2014 г. в 14 часов на заседании Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дополнительно будет рассмотрен проект постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации «О внесении дополнений в постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.07.2011 №54 «О некоторых вопросах разрешения споров, возникающих из договоров по поводу недвижимости, которая будет создана или приобретена в будущем».

14 апреля 2014 г.

 

Кто-нибудь знает, что это за дополнения? Где-нибудь можно найти об этом информацию?

Изменено пользователем f v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает, что это за дополнения? Где-нибудь можно найти об этом информацию?

https://www.arbitr.ru/vas/presidium/prac/106646.html

Сам проект тут

В "Консультанте" Постановление №54 пока в неизменном виде.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, тоже уже докопался. Чуть-чуть подкорректировал исходное сообщение.

 

А ещё там есть одно интересное примечание к п.7.1.:

²  Пункт  основан  на  выводах  Президиума  ВАС  РФ,  сделанных  в  деле 

№ 15961/11  от 27.03.2012,  о  том,  что  единственным  предусмотренным

законом  случаем,  когда  для  регистрации  права  собственности

приобретателя  недвижимой  вещи  по  договору  не  требуется  первичной

регистрации  права  собственности  застройщика,  является  случай

банкротства застройщика.

 

Может оказаться полезным для покупателей жилья в домах, которые еще не зарегистрированы на К.

 

В "Консультанте" Постановление №54 пока в неизменном виде.

Так это ж пока только проект. Его ещё не утвердили.

Изменено пользователем f v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документы можно подать и вместе с заявлением прямо в суд, как это сделали другие:

http://kad.arbitr.ru/Card/15cd4f2c-8655-4d0f-be26-4d3b566ac69c

 

А ещё вверху странички есть ссылка "Подать документы в суд". Как я понимаю, даже и ходить никуда не надо. Просто отправить всё из дома, со своего компьютера.

Т.е. можно подать и в суд, и отправить копии документов в Тулу?

Сколько человек уже подали... у Конюхова стока денег нет :unsure:

Изменено пользователем natka-natka

1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. можно подать и в суд, и отправить копии документов в Тулу?

Сколько человек уже подали... у Конюхова стока денег нет :unsure:

Как в арбитраже - не знаю, а в обычном суде заявления не принимают без нужного количества копий. А уж из суда эти копии разбираются фигурантами.

А при подаче заявления по интернету - вообще никаких копий не должно быть. Управляющий сможет получить свою копию или распечатанной судом, или в электронном виде.

 

Что касается уже подавших заявления - то, в основном, это признание права собственности на жильё в уже зарегистрированных домах. Денег пока с К. требуют не очень много. Но до конца октября время ещё есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

признание права собственности на жильё в уже зарегистрированных домах

Полагаю, что это для заявителей самый реальный шанс получить не только недвижимость, а и получить что-либо вообще.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в арбитраже - не знаю, а в обычном суде заявления не принимают без нужного количества копий. А уж из суда эти копии разбираются фигурантами.

А при подаче заявления по интернету - вообще никаких копий не должно быть. Управляющий сможет получить свою копию или распечатанной судом, или в электронном виде.

 

Что касается уже подавших заявления - то, в основном, это признание права собственности на жильё в уже зарегистрированных домах. Денег пока с К. требуют не очень много. Но до конца октября время ещё есть...

Я в интернете сейчас прочла, что в суд нужно к заявлению о включении в реестр прилагать квитанции об оплате заказных писем на имя должника и управляющего (содержащие те же самые заявления), полагаю, что и в электронном виде так нужно делать. Я не очень доверяю электронному виду, в гос. учреждениях вечно неполадки с "Системой (С)", т.е. их ПО.

По заявителям: я в списке просто одну фамилию глянула, помню, что человек требовал с Конюхова просто деньги. Мне не понять, как с Конюхова при наблюдении можно требовать право собственности...

Очень обломно отдавать очередные 20...К за услуги юриста, приходится самостоятельно разбираться...


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, что это для заявителей самый реальный шанс получить не только недвижимость, а и получить что-либо

может имеет смысл нам жильцам объединиться и подать коллективное заявление, для признания права собственности , пока время еще есть

Изменено пользователем ardok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ardok, вот здесь сейчас общаются участники оквиля с диаметрально-противоположными ситуациями: я - собственник квартиры в МГ (свидетельство на руках), @f v - не может оформить собственность в КГ, @natka-natka - через суд пытается вернуть уплаченные за неполученную квартиру деньги. Если кого не в том контексте упомянул - не взыщите, ибо не со зла. Но суть постарался передать поточнее. Вы, как я понимаю, не можете получить квартиру в замороженных домах МГ?

Единственное, в чем у многих конечные цели сходятся, это то, чтобы Оквиль устоял и состоялась легализация земель и домов. Но если это все, что заботит меня сейчас, то у других сейчас совсем другие заботы. Вот и вопрос - как нам объединяться, когда у нас принципиально разные ситуации?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ardok, если вы из Лесных полян, то пожалуйста, можете написать пользователю cTo (Ольга), они там какой-то коллективный иск подавать будут с помощью адвоката.

Изменено пользователем natka-natka

1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

они там какой-то коллективный иск подавать будут с помощью адвоката

А иск с целью чего истребовать? Деньги или жилплощадь?

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть может имеет смысл создать отдельные темы "по интересам" чтобы не путаться? В одной пусть К. банкротят, в другой - требуют жильё, в третьей - добиваются МЖС?

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Подскажите, нет ли у кого номера телефона временного управляющего Дорогова Е.В.? Если нет, то где можно его узнать? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×