Перейти к содержанию
Авторизация  
Kitya

Внимание! Возможно Воры проверяют квартиры.

Рекомендуемые сообщения

Рассказали, что сегодня в нашем доме ходила по квартирам молодая девочка, говорила, что из соцзащиты и спрашивала, есть ли в квартирах люди моложе сорока семи лет и если есть, то писали ли они какое-то заявление на счёт пензии... Неужели в соцзащите или пенсионном фонде пропала база данных?...

 

Подтверждаю данный факт. Пару недель назад 1 корпус, ходила женщина спрашивала н "Писал ли я заявление в пенсионный фонд'.   Также Сторож на автостоянке сказал, что две тетки ходят по пушкино, ищут пожилых людей, под предлогом "вот вам там надо для пенсии что то подписать..' одна стоит документы тычет в лицо, а вторая в это время по квартире шмон наводит.

Судя по всему в праздничные дни дейсвтительно активировались домушники. И посты в этой ветке подтверждают данный факт.  Я согласен с тем, что не следует открывать дверь поторонним, а достаточно через дверь спросить "Чеее надо???". Там ведь за дверью и толпа целая может быть..  К сожалению видеозапись которую сейчас установили после ремонта не спасет от кражи т.к можно доехать на лифте до 2 ого этажа а потом свалить через лестницу.

Изменено пользователем Aster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё совет тем, кто может переживать за ноутбуки и ПК. Установите на них программы удаленного администрирования и мониторинга для смартфонов (могу в личке подсказать какие именно), которые будут работать в фоновом режиме и уберите ввод пароля (не возникнет желания отформатировать винчестер на вашем ПК при невозможности залогиниться). При активации сети, вы увидите, что ваш ПК включен. Ну а далее отследить по IP не составит никакого труда (вряд ли воры будут пользоваться прокси-сервером). Даже если это окажется "новый владелец", поймать воров будет намного проще.

 

PS. И нет смысла ставить красивые тяжелые двери. Чем дороже дверь, тем больше она будет привлекать к себе внимание. Лучше обойтись стандартной дверью и поставить хорошие замки (хорошие замки, которые требуют максимального времени взлома стоят от 15 тыс. р.) Сейчас есть такие замки, что даже по внешнему виду не определишь их качество. Ну и как самый надежный вариант на данный момент - поставьте на охрану. Абонентская плата на сколько я помню, не очень то и большая. Зато время реагирования не более 5 минут. Некоторые, знаю, покупают ещё домой специальные "сирены", которые срабатывают при проникновении и начинают так громко "орать", что любой ворюга перепугается и сразу убежит. В общем, средств обезопасить своё жилище, сейчас предостаточно, только требуют они определенных затрат.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 3

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×