Перейти к содержанию
Авторизация  
Kitya

Внимание! Возможно Воры проверяют квартиры.

Рекомендуемые сообщения

В ночь с 3-его на 4-ое мая в 4 часа утра к нам в квартиру (1 корп) позвонили. Открыли. Мы узнали продавца (азиат. внешности) из круглосуточного прдуктового магазина, расположенного в 1-ом корпусе со стороны московского проспекта (под СБЕРБАНКОМ).  Был трезвый, в руках держал телефон и утверждал,  что какой-то  "мой брат таксист забыл у него IPHONE и сказал что живет по нашему адресу ".  Типа пришел возвращать.

Так как возвращать телефон в 4 часа утра нормальный человек не будет и тот кто потерял телефон скорее позвонил бы на него и сам бы за ним приехал, то  предполагаем, что это была ночная воровская проверка. Скорее всего это наводчики для воров. Откликнитесь, возможно к кому-то еще сегодня ночью приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ночь с 3-его на 4-ое мая в 4 часа утра к нам в квартиру (1 корп) позвонили. Открыли.

А вы зачем открываете в такое время? Вы кого-то ждали? Я в такое время даже к домофону не подхожу, максимум в окошко выгляну. Знаю, что кроме охраны в такое время никто не приедет. А все, кому СРОЧНО(!!!) по телефону позвонят.

  • Нравится 6

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы зачем открываете в такое время? Вы кого-то ждали? Я в такое время даже к домофону не подхожу, максимум в окошко выгляну. Знаю, что кроме охраны в такое время никто не приедет. А все, кому СРОЧНО(!!!) по телефону позвонят.

А если дверь не открыть или не подойти к ней, то могут подумать что дома никого нет и через 10 минут ее могут вскрыть и зайти в гости.

Будте осторожнее!

Необходимо выяснить только ли к нам заходили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вскрытие двери всё-таки займет время, плюс шум, а так, если люди сами откроют ворам, те могут сработать очень тихо - кляп в рот и вынести всё.

 

Вскрытие двери всё-таки займет время, плюс шум, а так, если люди сами откроют ворам, те могут сработать очень тихо - кляп в рот и вынести всё.

 

Тут дело каждого как себя вести в подобных ситуациях. А время и шум - не являются для воров причиной не вскрывать дверь. Вскрывают быстро без Шума и Пыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если дверь не открыть или не подойти к ней, то могут подумать что дома никого нет и через 10 минут ее могут вскрыть и зайти в гости.

Будте осторожнее!

Необходимо выяснить только ли к нам заходили..

А если увидят, что дома женщины / дети - думаете, не будут вскрывать? Если вы так боитесь - поставьте квартиру на пульт. В доме будет тревожная кнопка. Вам будет спокойнее.

 

В наше время / с нашей милицией спокойно могут жить только воры - все остальные в зоне риска, независимо откроете вы дверь сами или вам помогут... К сожалению.

 

Моя соседка сама открывает ночью дверь (металлическую, с "глазком", запертую!!!) бомжам, при этом искренне считает, что если на картонную дверь дверь поставить дешевый китайский замок, то все! Будет в доме счастье и отсутствие незваных гостей.

Изменено пользователем Zvezdochka

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka,да ладно Вам нагонять страху: прямо вскроют квартиру, если в ней находятся люди. Не до такой же степени у нас беспредел....

Кстати, у нас в подъезде как-то десант высадился типа рекламная акция какая-то, а лица-восемь ходок, семь побегов-собаки след боятся брать. Муж поинтересовался что за магазин, в курсе ли руководство, спросил документы, так товарищи так отреагировали, что пришлось милицию вызывать. Не успели, все быстро испарились.

Однозначно проверяли квартиру. На майские всегда кривая квартирных краж вверх идет: дачи, гости, поездки...

Молодца, что пишите, рассказываете. Предупрежден-значит вооружен.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irochkina, я не нагоняю страху, а делюсь опытом.

Как оказалось, стоит в любой компании обмолвиться о краже, как можно услышать нереальное количество историй о том, как... И ни у одного из моих знакомых еще ни разу ничего не нашли. (Данный вопрос вызывает у всех усмешку)

 

Бдительность нельзя терять никогда.

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думала, что еще остались такие незамутненные разумы, открывающие свои двери в три часа ночи неизвестно кому...

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думала, что еще остались такие незамутненные разумы, открывающие свои двери в три часа ночи неизвестно кому...

У меня соседка такая - открывает ночью бомжам металлическую дверь с "глазком", и хочет "укрепить" для надежности картонную дверь китайским замком - чтобы никто не вошел в квартиру. Потому что металлическая оказалась ненадежной.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Zvezdochka,да ладно Вам нагонять страху: прямо вскроют квартиру, если в ней находятся люди.

Давным-давно влезли в квартиру моего дяди, он при этом был дома, и даже не повернулся, сидел на диване и смотрел телевизор.

Слышит дверь открылась, крикнул - Жена, это ты пришла?

В ответ тишина...ну думает, наверное на кухню пошла сумку разбирать, а когда через 10 минут дверь опять захлопнулась, вот тогда он понял, что это был кто-то другой.

Вынесли вроде дивидюшник и магнитофон что ли, не помню...но сам факт...

И вот так бывает :)


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть знакомая, которая живет в частном доме. Говорит, пару лет назад у них из дома вынесли все, что только можно было тихо утащить пока они всей семьей (4 взрослых +1 ребенок) спали.

Еще у одной знакомой (тоже в доме) вынесли ноутбук и круглую сумму денег из одной комнаты, пока она с мужем смотрели телевизор во второй.

Еще одну знакомую (уже из квартиры) обнесли, пока она пару часов гуляла с ребенком. Говорит, перерыли даже детскую кроватку.

 

 

Повторюсь: в нашей стране защищены только воры! Бдительность и еще раз бдительность! Вы не можете представить, насколько изворотливы и находчивы воры, как легко открываются пластиковые окна. Их даже бить не надо. Вопрос решается обычно отверткой, кстати окно после этого даже менять не надо - оно также хорошо закроется.

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы здорово если бы все кто пишет в этой теме опросили бы своих соседей (возможно с кем-то общаются), интересно выяснить звонили ли еще кому-то ночью в квартиру в эти праздники... И сюда отписались. Автор темы ставит задачей выяснить этот момент и конечно же предупредить соседей. Дискуссию можно развести по любой теме, но это ни как не поможет нас всех обезопасить от подобных ситуаций.  

Изменено пользователем Aster
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свою историю. Попробую покороче. Хотите осуждайте, хотите нет. Не далее как 25 апреля все случилось. Живу, кстати не далеко от вас, на 50 лет. У меня есть привычка, не открываю домофон, если не знаю, что ко мне кто то должен придти. ЗАДОЛБАЛИ разносчики газет и рекламы, а по осени продавцы картошки. Когда ребенок родился, вообще домофон стала отключать. 25.04 в 10 утра звонок в домофон, я не открыла. Ну не жду я ни кого! В 12 муж на обед пришел, я ему сказала. Он ушел в 12.45. В 13.00 опять звонок в домофон-не открыла, написала мужу смс. В 13.40 опять звонок-опять не открыла, мужу смс. Сижу и думаю, но кто ж такой настойчивый, но если кому то очень надо, войдет с кем нибудь в подъезд и пусть в звонок возле двери звонит. У нас, к слову, на площадке общая тамбурная дверь. Одни соседи закрываю на ключ, другие нет. Посмотрела в глазок, вижу дверь открыта. Через пару минут, каблуки по площадке, хлопок входной общей двери, закрывают на ключ. Смотрю в глазок-дверь теперь закрыта. А ещё через 5 мин. понимаю, что в замке этой самой двери (общей) кто то  чем то металлическим ковыряется. Звоню мужу, рассказываю, он сказал, что сейчас приедет. А сама продолжаю наблюдать в глазок. Скрежет в замке не прекращается. Через минуту, осторожно так, открывается дверь и в неё с оглядкой заходит тип кавказской национальности, во всем черном (бейсболка, куртка), явно не наш сосед. Поворачивает и идет к соседней двери. Я в этот момент отошла от двери и опять звонить мужу, он уже был рядом с домом. Когда я вернулась к глазку, то с ужасом поняла, что теперь ковыряются в замке нашей квартиры и возле неё стоят уже двое. Одного не видела, он ковырялся, а второго запомнила. Я в панике звоню мужу, ЧТО ДЕЛАТЬ? МНЕ ТАК СТРАШНО НЕ БЫЛО НИ КОГДА!!! Муж сказал, "страшно-ори! Я почти возле подъезда". Ну я и закричала. Эти двое ломанулись. От страха я аж на месте подпрыгивала. Через минут 5 звонок мужа "Спускайся, мы одного поймали!" Его я узнала сразу, это тот который оказался вторым возле двери. Дальше все как в страшном сне... Полиция, заявление, показания, изъятие замков. Соседи все языки в ж... позасовывали. Столько народу было во дворе кто мог видеть, как УЖЕ трое (один на стреме был) из нашего подъезда практически выбежали. Муж с ещё одним парнем поймали одного как раз возле подъезда, двое сбежали. Наш дворник возле нашего подъезда заборчик красил и тоже ни чего не видел!!!

P.S. Т.к. просто так, без телесных повреждений, его задержать не удалось, мужу с парнем грозила уголовка. "Потерпевшего" возили в ЦРБ на мед. освидетельствование, плюс ко всему ЭТОТ сказал, что они у него айфон украли.

P.S.S. "За недостаточностью улик" "товарищ" был отпущен восвояси в тот же вечер!!! Заяву на мужа писать не стал, типа без претензий.

А полицейские сказали "Ну ответили бы вы сегодня в домофон, они бы ушли. Но 70% того, что потом вернулись бы!". Вот и не знаешь как лучше!

До сих пор "сижу" на успокоительных. А пока усну, 50 раз все двери и замки проверю.

  • Нравится 5

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
~Ириска~, вот и я о том же! Хорошо, у вас муж рядом оказался. А если бы не было? Что дальше? Я когда смотрела запись нашей кражи, думала только об одном: "Как хорошо, что мы стояли около дома и ждали мужа, а не зашли с детьми домой!" Кстати, в краже самое страшное (на мой взгляд) не сам факт потери определенных ценностей, а именно нарушение неприкосновенности, осознание того, что неизвестно кто был в твоем доме, рылся в твоих вещах, ощущение мерзости и незащищенности...

Смотрела недавно передачу. Некоторые "кулибины", чтобы у них не украли машину, в качестве защиты любят поставить доп. механические средства под педали (например, мышеловку). И если вор попытается угнать авто и повредит себе при этом ногу, может требовать (законно!!!) возмещения вреда причиненному здоровью.

Aster, это конечно здорово! Но было бы лучше, если бы не только жители одного дома проявляли бдительность, а все стали осмотрительнее и внимательнее относиться со своим имуществом!
  • Нравится 3

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~Ириска~,Пипец :blink: :blink: :blink:  И сам факт попытки ограбления и то что соседи так отреагировали( Вот не хочется конечно грех на душу брать и желать им того же, но думаю "весна покажет кто где нас...л". Они сами могут оказаться в ситуации когда ИМ нужна будет помощь, а все скажут "моя хата с краю...". Грустно всё это(

  • Нравится 5

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×