Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дом C@tRiN или "Дача с нуля"-2

Рекомендуемые сообщения

 

 

Можно узнать чем неудачная?

Понимаете ли   какое дело : прежде чем ответить на ваш вопрос , мне хотелось услышать от вас ответ на мой вопрос. По ростверку.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаете ли   какое дело : прежде чем ответить на ваш вопрос , мне хотелось услышать от вас ответ на мой вопрос. По ростверку.[/quote

 

Изначально вы написали,что моя идея неудачная.поэтому я и спросила чем же?и хотела услышать ответ.а про ростверк конечно отвечу.могу даже картинку прикрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожимаю плечами. :(


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожимаю плечами. :(

Это означает что вы не ответите на мой вопрос?

Идея неудачная-чем ?да просто неудачная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите получать ответы , то  надо сначала ответить на заданный вопрос.

Вам задал даже два вопроса-вы их проигнорировали. Хотя уже можете не отвечать-абсолютно пропало желание вести этот диалог.

 

 

В голову не приходит , что для  полного ответа мне банально  не хватает информации????


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот пожалуйста не надо только переворачивать с ног наголову. спокойнее надо быть...

значит чтобы начать критиковать мое предложение , назвав идею неудачной, у вас было  достаточно и информации и знаний. и вопрос я первой задала, а вы его сами проигнорировали. Вести диалог со мной и не надо,мне нет в этом необходимости. я просто влезла в вашу беседу со своим советом, а ваше дело, или дело C@tRiN им воспользоваться.

в любом случае, как воспитанный человек, я  отвечу на вопрос.

Ростверк предлагала мелкозаглубленный, опять же глубина заложения зависит от многих факторов: на таких грунтах и с такой нагрузкой- можно порядка 30-40см от уровня земли, и на 30-40см выше уровня земли. Ширину взять в зависимости от ширины (толщины) стен. Надеюсь не стоит говорить какую марку бетона и класс арматуры необходимо взять :200:

 

 

post-8094-0-52247700-1399751975_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра ответ.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока на дачу не поеду, как поеду - буду смотреть у кого что. На работе вчера спросила у водилы-дачника - у них сосед ставил дом (заказывал в Детинце в Щелково), тоже на свах. Говорит - зиму отстоял - нормально. Что-то все на сваях.. Вообщем я так поняла в них главное - покрытие, качество самой сваи и методика монтажа. Нашла тут тему на ФХ, читаю http://www.forumhouse.ru/threads/164263/ Я как раз хотела в этой фирме Фундекс заказывать... ((

 

Насчет буронабивных.. что-то я боюсь, что они у меня будут гулять кто куда хочет и этот весь ростверк полопается :(  Ладно, пока время есть подумать

 

А кстати, дома-то когда лучше строить? Наверно ж надо успеть до до осенних дождей? А то машина-то к нам не проедет...

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, у тебя хозблок на чем отстроен?
Зимой гуляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ростверк предлагала мелкозаглубленный, опять же глубина заложения зависит от многих факторов: на таких грунтах и с такой нагрузкой- можно порядка 30-40см от уровня земли, и на 30-40см выше уровня земли. Ширину взять в зависимости от ширины (толщины) стен. Надеюсь не стоит говорить какую марку бетона и класс арматуры необходимо взять

На данный вариант уйдёт порядка 10 кубов бетона.  Больше чем на плиту. Доски тоже на куб больше.

Для самомеса бетона надо привезти Камаз гравия , камаз песка и порядка 2,5 тонн цемента. Причём это добро надо куда складировать. А за цемент ещё и заплатить за доставку-разгрузку.Цены найдёте ....Ещё прикупить бетономешалку-10 тыр.

Залить надо за день-перерывы в заливке не желательны.

В принципе уже достаточно , почему вариант не удачный.

Ещё -пробурить скважину в глине у Катрин буром 200 мм. это надо о-о-о-чень много здоровья.Знаю случаи , когда даже таджики плевались и отказывились после 1-2 дырок.Значит приглашать кого то с мотобуром-опять за рыбу деньги.

На фото видна вода в ямке. Где гарантия , что она не наберётся в пробуренную скважину....и как тогда заливать бетон-в воду ?

Ну а про предложенный гибрид МЗЛФ + Сваи  желающие могут почитать на строй форумах. Там давно всё разжёваны все" прелести " этого мутанта.

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MAK,о, еще как! Наклонилась назад...

 

на чем... щебень, сверху песок - это все насыпано сверху земли просто, безовсяких ям, а на песке блоки газосиликатные (?), штук 8-10 (бытовка 2х7).


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно радуют вот эти сообщения

 

 

Очередная жертва, на этот раз свайно-плитный вариант http://www.forumhouse.ru/threads/152994/

Ещё одна http://www.forumhouse.ru/threads/133160/page-17#post-4025721

исчо http://www.forumhouse.ru/threads/153631/

тоже http://www.forumhouse.ru/threads/169418/


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наклонилась назад..

Поддомкратить и подложить обрезки досок, до нужного уровня.

.........

А патамушта нада было плодородный слой снять под бытовкой. кмк.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Залить надо за день-перерывы в заливке не желательны.

 

сваи можно и по неск.шт в день заливать, пока они никак не влияют друг на друга , и нет необходимости упыхиваться. А вот ростверк действительно желательно залить одним разом. НО.... пр правильно организованным рабочем шве в бетоне можно делать и перерыв, иначе как заливаются фундаменты под большими зданиями

 

 

Ещё -пробурить скважину в глине у Катрин буром 200 мм. это надо о-о-о-чень много здоровья.

чтобы строить дом в принципе надо очень много здоровья. Винтовые сваи тоже не зайдут как по "маслу"

 

 

На фото видна вода в ямке. Где гарантия , что она не наберётся в пробуренную скважину....и как тогда заливать бетон-в воду ?

 

я несколькими сообщениями ранее писала, что перед началом работ необходимо сделать дренаж не только по периметру дома, но и под самим домом. максимально на сколько возможно подсушить почву

 

 

Ну а про предложенный гибрид МЗЛФ + Сваи  желающие могут почитать на строй форумах. Там давно всё разжёваны все" прелести " этого мутанта.

вы не путайте понятия МЗЛФ со свайным ростверком. не надо мешать эти понятия. если они внешне выглядят одинаково, то это не означает ничего!!! у них принцип работы разный и рассчитываются они абсолютно по разным принципам. Даже не хочу ни начинать, ни вообще вступать  в дискуссию по этому поводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×