Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дом C@tRiN или "Дача с нуля"-2

Рекомендуемые сообщения

@mamaOli,Наташ, не забывай, что у  меня дача за 100км - никакие друзья туда не поедут сидеть на терраске )))

 

Вообще сегодня побеседовали с Аникой, задумалась о размере дома 7х7.. Хотя вот на предыдущей фотке (подружкин дом) - у нее 6х6 безо всяких террас. 6х6 и внутри еще отгородили кухню и 2 комнаты....


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

такая небольшая металлическая, из нее труба в доме наверх

мож булерьян? он лучшее всего пространство греет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у  меня дача за 100км - никакие друзья туда не поедут сидеть на терраске

 

задумалась о размере дома 7х7

если никто не ездит из друзей, на фига такой здоровый дом? 

а крышу ломаную не хош? больше места будет вверху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, бррр, кто что... Аника говорит маленький, ты говоришь здоровый )))

 

У тебя какой? И на сколько человек?

 

Если что - нас в основном двое-трое человек )) А крыша - ломаная, да, я в начале писала


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

меня дача за 100км - никакие друзья туда не поедут сидеть на терраске )))

Откуда столько пессимизма? )))

 

 

 

если никто не ездит из друзей, на фига такой здоровый дом?

Да какой же он здоровый? Мне вот тоже после наших клеткоквартирок хотелось бы простора ))) Тем более, если в дальнейших планах есть хоть намек на переезд туда...

 

 

 

Зимой жить не будем, но будем иногда приезжать. Тогда как быть? Каждый раз сливать или не пользоваться?

Либо нужно, чтоб это как-то подогревалось (постоянно при том), либо тогда уж не пользоваться зимой водой... Привозить с собой в бутылках :)

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, бррр, кто что... Аника говорит маленький, ты говоришь здоровый )))

 

У тебя какой? И на сколько человек?

 

Если что - нас в основном двое-трое человек )) А крыша - ломаная, да, я в начале писала

у меня 6 на 9....  на первом отапливается только кухня и комнатка примерно, 6 на 5 общей площадью.... остальная площадь - это входной холл и лестница на 2 этаж и баня... не отапливается.... 

ну второй этаж лестница, холл некий и комната такая же - 5 на 5 примерно...

в эти праздники было человек: 5 взрослых  и 4 детей.... все разместились.... наверху, т.к. там холодно  - двое взрослых ночевали... остальные ночевали в тепле внизу в комнате 6 на 2,5 )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tigrasha,не, не пессимизм, но как только разговор заходит о даче - типа поехать шашлык пожарить,я  сразу говорю, что на моей даче не только отдыхать, но и работать надо. Сразу желающие куда-то пропадают )))

 

Родня моя (тетя, дядя, брат с дочкой) были там один раз, в 2010 году, да и то - посмотреть что это вообще такое я купила и помочь поставить "домик" на колодец. Брат потом еще несколько раз приезжал (я привозила) - сделать навес, подключить электричество от столба и поставить счетчик. Но он вообще противник дачи, темболее так далеко, типа - "за те деньги, что ты тратишь на бензин можно тонну помидор купить". Не понимает, что для меня это удовольствие )) Также как я не понимаю нахрена он купил катер ))

 

Насчет размера - чем больше Дом, тем меньше места на земле. Я пока не наигралась в огород, поэтому для меня это важно. Ну не так как другие - большой дом, цветы и газон. У меня все как положено, вплоть до картошки ))

 

Подогрев - ну мне говорили что надо выкопать ямы глубиной 2,5 метра под трубы, там какой-то теплый кабель(?), который через реле(?) будет подогревть, отключаться или вроде того. Колодец тоже обкапывается и утепляется и  домик для колодца тоже.

 

Еще по септик думаю - а как же он тогда? Он же замерзнет? Да и вообще - не выпрет ли его наружу, как столбы заборные?...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, Ясно, спс. Буду думать. Хотя, скорее всего, решающее значение будет иметь разница в цене ))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да и вообще - не выпрет ли его наружу, как столбы заборные?...

тебе их насколько в глубину вбивали или как делали? я себе на около метра вбил (яму выкопал на полметра где-то, вбил столб еще на полметра вниз... а яму залил цементом) и все стоит... сам забор - листы профиль какой то, НЕ сетка... и ничего не выпирает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще по септик думаю - а как же он тогда? Он же замерзнет?

ну если его юзать только летом, то нормалек.... на зиму его осушаешь и все ок.... НЕ ВЫПИРАЕТ его точно ))) даже пустой... у соседа септик.. юзает его и зимой.. живет короче круглосуточно... и то замерз слив зимой, выводил наружную трубу.. кажись кабель термо подвел/сгорел... хотя брал самый дорогой!  сам сосед не простой - ставит сантехнику под ключ в домах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, со временем с землёй наиграешься, а посидеть в свободе захочется, столько грядок реально не надо, а вот большой бревенчатый дом - это на самом деле очень приятно. у нас в деревне был дом-7х6 только жилая часть, +2х6 сени плюс ещё 5х6 амбар. так вот там льву там было самый раз) и терраса 2х4 - это так, стол и пару стульев поставить)   

 

нет, летом нужен воздух. слуш, я тебя в след раз к соседке свожу, там правильная терраса)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня дача за 100км - никакие друзья туда не поедут сидеть на терраске )))

Ха! ха! У меня дача за 205 км-ещё как приезжают! С понедельника начинают названивать и так прооозрачно намекать.. типа вот мы бы приехали. :rolleyes:


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сам Дом - планирую заказывать тут

 

Кать , извини , но ты маненько путаешь....На фото сруб 6 *6 плюс выносы 3-х метровые под террасу.( по красной стрелке , сверху и снизу . Брёвна по 9 м ). То есть сам дом будет уже 6*9 м.

post-23560-0-61766700-1399363702_thumb.jpg

  • Нравится 1

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Фундамент будет винтовые сваи

То что тип фундамента выбирается из конкретно твоих условий-это праульно.

Чуток отвлекусь-

1.Раз и навсегда забудь советы типа-у соседа знакомый сделал вот так и так и всё зашибись..

2.Быстро , дешёво , хорошо. Только два пункта могут сосуществовать одновременно.

Возвращаясь к сваям...Ежели коротко : это быстро и дёшево. Значит хорошо уже никак...Через скока лет они поржавеют в твоей мокрой земле до полного разрушения ? И соответственно упадения дома на грунт ? Пусть даже 20 лет-ты  думаешь это очень долго ?

В твоём случае мне видится фундамент в виде плиты. В идеале-Утеплённой Шведской Плиты (. УШП.)


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сруб из круглых бревен внутри и снаружи (деревенский стиль), размер 6х7

Размер 7 м есть нестандарт. Значит , во первых -цена будет очень другой. Во вторых возникнут вопросы при отделке.

То,что дом из брёвен это тёплый дом ,есть очередной дачный миф.

Поиграйся на досуге-

 

http://rascheta.net/

Выбери сосна поперёк волокон при толщине 250мм. ...и посмотри вывод , после расчёта.

Он таков- Вывод: величина приведённого сопротивления теплопередаче меньше требуемого следовательно представленная ограждающая конструкция не соответствует требованиям по теплопередаче 

Хотишь тёлый дом-строй каркасник.

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×