Перейти к содержанию
Авторизация  
Pavel1976

Противопожарное состояние детских садиков

Рекомендуемые сообщения

 

Сильный пожар 2-я Домбровская, 27, горят 2-3 этажи, детсад "Филиппок" эвакуируют

 

attachicon.gif 24042014626.jpgattachicon.gif 24042014627.jpgattachicon.gif 24042014628.jpgattachicon.gif 24042014629.jpg

 

 

Вот всегда напрягал этот "вентилируемый  фасад".

Меня вот всегда напрягают садики, так называемые, в жилых многоквартирных домах. 

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот всегда напрягают садики, так называемые, в жилых многоквартирных домах. 

Вы еще скажите, что это из-за садика квартира на 2 этаже загорелась.

  • Нравится 3

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Pavel1976, а по мне так хорошо что ХОТЬ ТАК "строятся" детские садики
  • Нравится 4

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы еще скажите, что это из-за садика квартира на 2 этаже загорелась.

Афигеть! Какая богатая фантазия! ))) Нравятся мне индивиды, которые всегда домыслят за тебя и скажут то, что не говорил, но при этом утверждать, что должен был сказать! )))

  • Нравится 5

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я чё?! Я ваще мимо проходил.  :blink:

  • Нравится 3

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы еще скажите, что это из-за садика квартира на 2 этаже загорелась.

Фантазия у вас мадам да..., работает. Но не надо "довысказывать" за меня. Я написал, то что думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фантазия у вас мадам да..., работает. Но не надо "довысказывать" за меня. Я написал, то что думаю.

А чем они вас тогда НАПРЯГАЮТ, и какое отношение имело ваше высказывание к конкретному пожару?

  • Нравится 3

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

о не надо "довысказывать" за меня. Я написал, то что думаю.

чисто мужская логика: пожар---> комментарий по поводу пожара "меня всегда напрягают детсады" ---> "я написал то что думаю". вопрос : "думаю" о чем? если о пожаре, то аккурат и выходит, что вы-таки "всегда напрягались", что из-за детсада возникают пожары.

а если вы написали просто так свои мысли про детсад, без увязки к пожару, то почему тут, а не в теме для обсуждения детских дошкольных учреждений? :???:

мальчики такие мальчики... :D

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, не фига. я вот заступлюсь за мужчин. Он написал к тому, что вот случись что, как например, пожар, могу пострадать детки. Потому что нормальных садах- это все сведено к минимуму, а вот в таких... хрен оно знает, как и что развернется и откуда ждать беды. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника, стесняюсь спросить, а что сведено к миниуму в обычном саду? Там нет поводки, которая может замкнуть? Там нет розеток, электроприборов, которые могут стать причиной возгарания? Или сотрудников, которые совсем не курят на территории сада? Только в обычном саду нужно эвакуировать 5-15 групп детей, а тут 1-4...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

, стесняюсь спросить
не стесняйтесь, спрашивайте ;)

За ними больше следят, их чаще проверяют, у них, минимум пути эвакуации в нормальном состоянии.

Не, на самом деле меня оч заинтересовал вопрос расположения дс в обычном жилом доме. Я не стесняюсь признать, что не помню, ряда моментов по таким садам. Я обязательно, как выйду на работу, уточню этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы взяли, что чаще? У нас проверки чуть не каждый месяц приходят, посмотреть аварийный выход. И конкретно в моем случае, наприер, мне не понятно мнение людей, пытающих доказать, что эвакуироваться надо в подъезд, а не на улицу.

Какие пути у обычных садов в нормальнос состоянии? Когда по совремнным нормам с каждой группы должно быть два разрозненных выхода, а у половины садов со второго этажа он всего один?

 

А по новым нормам сады (с этого года) разрешили размещать в обычных квартирах. Если раньше было обязательно требование "не выше второго этажа", то сейчас нет такого ограничения - сад может располагаться на любом этаже.

 

И еще один момент (по крайней мере за себя скажу точо), частникам выгоднее все делать грамотно, так любое нарушение - это безумные штрафы. Частник платит их из своего кармана, поэтому лучше деньги потратить на безопасность и сделать, как положенно, чем платить штраф (а они там по полмллиона), а потом все равно делать, как положенно. А за муниципалов платит муниципалитет, поэтому на конкретного человека этот штраф не ложится. Вот и думайте, кто ответсвеннее в такой ситуации.

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 3

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ.. вообще то можно было посмотреть про пожар прежде чем говоритт о проводке в садике... на всякий вот новость от пожарных:

24.04.2014 г. в 09.49 на пульт дежурного 01 г. Пушкино поступило сообщение о задымлении в подъезде по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. 2-я Домбровская. д 27.

 

Это 18-ти этажный, многоквартирный дом. На первом этаже здания располагается детский сад «Филиппок». Возгорание произошло на балконе второго этажа, над детским садиком. С места пожара было эвакуировано 131 человек, из них 108 детей и 23 взрослых. Никто из детей и персонала детского садика не пострадал.

 

Возгорание - балкон второго этажа

post-4527-0-97183200-1398413036_thumb.jpg

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 5

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а у половины садов со второго этажа он всего один?

список таких садов- в студию ))))

 

 

Вот и думайте, кто ответсвеннее в такой ситуации.
а что думать? много ли тех, кому не по фиг на чужих детей?! мгного тех, кто в первую очередь думает не о том, как нажиться? 

и Вы что так нервничаете? никто не говорит что частный сад- это плохо.

 

 

Возгорание - балкон второго этажа
а причина?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×