Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Не попадитесь!!!

Рекомендуемые сообщения

Лично знаком, но после инцидента он не отвечает на мои звонки.

Познакомилились несколько лет назад, через форум, кстати.

Может кто-то из кинутых клиентов, рассчитал его окончательно и он в "деревянном макинтоше глину сторожит" :pop:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем нужны эти бригады с прорабами??? Только лишние рты кормить! Нужно искать ремонтников, которые работают сами на себя.

У меня был один мастер, который работает сам на себя и отвечает сам за себя. У нас, кстати, не было договора и не было смет. НО, были железные рекомендации. Да, работали на доверии, но как показывает ситуация выше, что договор со сметой не страхует от непорядочных людей. По каждому этапу мы обговаривали условия и цену и начиналась работа. На некоторые работы (разово) он приглашал специалистов. Никаких предоплат, никаких авансов, оплата только по факту выполненной работы в полном объеме! Я сама пару раз предлагала ему аванс перед Новым Годом, так он не взял) То есть он мне отдает ключи от квартиры, я отдаю ему деньги. Никаких задержек, ремонт закончился точно в срок.

Материал черновой закупал на свои деньги, с предоставлением полной отчётности. Отделочный материал закупали сами.

Я первый раз в своей жизни делала ремонт с нуля и очень переживала. Конечно были косяки, но со стороны сторонних фирм, которые я приглашала сама, по установке входной двери и натяжных потолков. Со стороны строителя ни одного косяка, ни одной переделки!!! И даже после ремонта человек оказывает свои услуги по обустройству квартиры-мелким ремонтным работам, не бросает клиентов.

 

К слову о договоре. Я отказалась от услуг своего строителя по установке натяжных потолков, потому как потолки делались бы без договора. В итоге я пригласила фирму на потолки по договору.... Мало того что вышло дороже, так и с косяками в установке и браком одного полотна.  Потолки мне перетягивали заново в двух помещениях))) Вот Вам договор с гарантией... А послушала бы совета строителя, то сэкономила бы деньги и сохранила бы нервные клетки.

  

@ГЛЮК,

Тоже самое. Никаких , прости хоспади, бригат с нащальникамэ. Один мастер. И тоже не бросает и не отказывает по мелким всяким работам. И жду его на следующий ремонт. Руки золото, полный отчет, все знает где закупить черновое. Да и про отделку подскажет где какую лучше брать.

Прям читаю тему и ужас берет. В такую ситуацию попасть никому не пожелаешь.

Пожалуста бросьте в личку телефоны своих строителей, очень актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чо там с Димой? чо нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чо там с Димой? чо нового?

 

От него ни ответа, ни привета.

Больше я о нем пока ничего не слышал.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так работают большинство "стрелочников", берут заказ, на коленке ваяют смету, ищут дармовую рабсилу, зачастую на Ярославке на бирже труда, дают им задание пахать от забора до обеда, деньгу берут наперед, в качестве аванса. А дальше... Как сложиццо. ;)

Вот такие есть в Щелково фирма ООО Домовой, и там тоже Дмитрий, он к нам  приезжал и смету на коленках писал. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что полиция нашла его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да! Расскажите, чем закончилось с Дмитрием дело? Хотя вряд ли закончилось...

Очень сочувствую вам!

Мы 1,5 года назад взяли отличную бригаду по рекомендации близких людей! Сошлись по всем пунктам (цена, сроки, качество, аккуратность, пунктуальность, профессионализм и т.п.) Ремонт у нас прошел легко и с песней, приятно вспомнить) Но если бы наша бригада отказалась, то мы бы взяли этого Диму строймата! Встречались с ним, смотрели его объекты, общались с ним. И все нас устроило... Как здорово, что с ним не сложилось у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не еденичный случай с этим ....  не все пишут тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аналогичная ситуация недавно была. Мне делали ремонт на 16 кв.м. почти 3 месяца, при этом вообще не понятно чем занимался и для чего нужен был прораб.

Работу не контролировал, со мной не согласовывал,делал как ЕМУ кажется правильным, а не как хочу я. Все вопросы согласовывала со строителями самостоятельно. Так за неделю до конца ремонта,ему резко захотелось выдернуть бригаду на другой объект....в общем люди пропали на 2 недели. Ремонт превратился в регулярные названивания прорабу с вопросом когда же наконец будет финал сего мероприятия.

В итоге через 2 недели ко мне привезли абсолютно не грамотного специалиста по укладке плитки, у которого явно руки из причинного места растут, в общем вдобавок мне еще и плитку сикось накось положили. 

В общем могу сказать так, никогда, никогда ничего не платите вперед. Сделали работу- оплатили. В моем случае только это меня спасло от неминуемых убытков, потому что прораб категорически отказался переделывать  свои косяки, на что был отправлен в светлое плавание. 

В итоге пришлось всё брать в свои руки и искать других людей для переделки. Слава Богу в этом вопросе мне повезло, бригада супер попалась....всё переделали и доделали за приемлемые деньги. И самое интересное,что работали они без прораба!!!Порекомендую их с огромнейшим удовольствием, потому что ремонт - это ад, а переделка ремонта - это ад вдвойне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали работу- оплатили

Золотое правило!!!!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ремонт - это ад, а переделка ремонта - это ад вдвойне!!!

 

не пугайте меня :o


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
electrovision сказал(а) ремонт - это ад, а переделка ремонта - это ад вдвойне!!! не пугайте меня :o

 

да уж....за два месяца столько нервов

 

Ситуация сегодняшняя.Месяц назад приехали циклёвщики паркета,Не частники.Фирма давно и хорошо работающая.всё замеряли ,посчитали,обьявили цену.Потом прислали коммерческое предложение по нашей просьбе на почту.Цена 49,000.Мы согласны,всё прекрасно.В предложении было написано циклёвка,шлифовка,обход шкафа(больше мебели в квартире нет) конечно лак.

всё это время они позванивали раз в недельку,справлялись когда начнём,мы уверяли что скоро,вот только доделаем откосы на окнах.

Час икс настал сегодня.Приехали рабочие,подписал мой муж с ними договор,оплатил 50%,рабочие начали циклевать,мой муж уехал на работу.Через два часа звонит девочка с их фирмы и говорит-так и так мол,извиняйте форс мажор,мы не посчитали обход плинтусов вручную(там идут плинтуса-короба в них провода,по всей квартире.)Вам надо доплатить 17,000.Замерщики уверяют что они говорили этой девочке это посчитать но она забыла.Бред ваще.!Муж говорит денег нет,50,000 тыщ всё что было заложено в бюджет на циклёвку..Просят оплатить хотя бы 7,000.

Вообщем мы в таком вот положении оказались.Неприятно.Кто прав?Кто виноват?Неужели мы должны были задуматься что нам не посчитали.Да и у них был месяц целый что бы как то внимание на это обратить.

Вообщем сейчас девочка пошла дальше выяснять что делать....


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,а 50% вернули?

Вообще-то это-косяк девочки. Пусть сама и оплачивает. Договаривались "на берегу"- всех все устроило. А сейчас "полезут" какие-то дополнительные суммы...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Staff,а 50% вернули?

 

да они уже две комнаты сделали.ничего пока никто не возвращал.Девочка это сказала что перезвонит....

 

 

Пока муж на метро ехал на квартиру с работы,им по нашей просьбе открыла домработница из соседней квартиры.Муж приехал одна комната уже отциклевана )))всё вчера было оговорено вечером.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

торгуйся ... до 1.5 тыщ и хватит с них.. и то много по мне так! 

пусть эта дефачка и платит из кармана своего, раз ее косяк! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×