Перейти к содержанию
Авторизация  
Marinka1978

Обсуждение льготной очереди в ДС

Рекомендуемые сообщения

А вообще, что касается всех эти льгот, мое мнение такое:

в первую очередь 100%-я льгота должна быть у матерей-одиночек и если кто-то из родителей инвалид НЕрабочей группы;

далее

многодетные семьи (50%льгота, а не как сейчас 100%)

и на этом усе!!!

отдельная тема Ходатайства, пусть будут, но должна быть какая-то квота: допустим 5 путевок в год - мед работникам, 5 - педагогам.

Все остальные на данный момент льготники, вообще льготниками быть не должны, ведомства их не бедные, если хотят помогать своим сотрудникам, пусть строят ведомственные сады, как например у РКК Энергии, как у РЖД.

А самое главное электронная очередь должна быть максимально прозрачной, чтобы каждая из нас видела не только номер своего ребенка, а рядом фио со звездочками, а всю сводную таблицу с реальными именами, с номерами очереди: по району, городу, саду. А впереди льготники и соответственно описание льготы. Вот тогда все встанет на свои места.

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, что касается всех эти льгот, мое мнение такое:

в первую очередь 100%-я льгота должна быть у матерей-одиночек

 

Вы вот тут столько пишете про многодетных, мол, сами рожали, понимали, на что шли, и так далее.

А матери-одиночки - не понимали?

Вы пишете - многодетные рожают и сидят дома.

А матери-одиночки не бывают наркоманками. алкоголиками и т.д.?

"для себя" рожают крайне мало, понимая, что в одиночку сложно вытянуть и в сад, скорее всего, не попадут. Рожают чаще всего по залету, желая удержать мужика, по пьяни, потому что резус отрицательный, по тупости понимая на пятом месяце, что это не живот пучит, а ребенок шевелится.

Я видела статистику в ЖК, разговаривала по случаю с заведующей.

Так почему Вы про это молчите и "предоставляете" им от себя льготу? :)

Кидайтесь уж на всех, чо. Ну либо придется признать, что у Вас и правда, к многодеткам что-то личное. Подруга, может, обидела какая, я не знаю.

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, что касается всех эти льгот, мое мнение такое:

в первую очередь 100%-я льгота должна быть у матерей-одиночек и если кто-то из родителей инвалид НЕрабочей группы;

далее

многодетные семьи (50%льгота, а не как сейчас 100%)

и на этом усе!!!

отдельная тема Ходатайства, пусть будут, но должна быть какая-то квота: допустим 5 путевок в год - мед работникам, 5 - педагогам.

Все остальные на данный момент льготники, вообще льготниками быть не должны, ведомства их не бедные, если хотят помогать своим сотрудникам, пусть строят ведомственные сады, как например у РКК Энергии, как у РЖД.

А самое главное электронная очередь должна быть максимально прозрачной, чтобы каждая из нас видела не только номер своего ребенка, а рядом фио со звездочками, а всю сводную таблицу с реальными именами, с номерами очереди: по району, городу, саду. А впереди льготники и соответственно описание льготы. Вот тогда все встанет на свои места.

Полностью согласна про матерей-одиночек.В нашем государстве все через одно место,категория которая действительно нуждается в льготе они отменяют.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вот тут столько пишете про многодетных, мол, сами рожали, понимали, на что шли, и так далее.

А матери-одиночки - не понимали?

Вы пишете - многодетные рожают и сидят дома.

А матери-одиночки не бывают наркоманками. алкоголиками и т.д.?

"для себя" рожают крайне мало, понимая, что в одиночку сложно вытянуть и в сад, скорее всего, не попадут. Рожают чаще всего по залету, желая удержать мужика, по пьяни, потому что резус отрицательный, по тупости понимая на пятом месяце, что это не живот пучит, а ребенок шевелится.

Я видела статистику в ЖК, разговаривала по случаю с заведующей.

Так почему Вы про это молчите и "предоставляете" им от себя льготу? :)

Кидайтесь уж на всех, чо. Ну либо придется признать, что у Вас и правда, к многодеткам что-то личное. Подруга, может, обидела какая, я не знаю.

господи! какую ерунду вы пишите! причем здесь наркоманки и алкоголички? им уж во всяком случае нет дела до очереди в дет сад! я когда в роддоме лежала-со мной женщина лежала! так вот у нее муж ПОГИБ в автокатастрофе! а она на 6 месяце!!!! а в соседнем подъезде живут многодетные...так у них 6 детей! и ни о каких садах они даже не думают! старшие смотрят за младшими! вполне нормальные люди!  случаи бывают разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господи! какую ерунду вы пишите! причем здесь наркоманки и алкоголички? им уж во всяком случае нет дела до очереди в дет сад! я когда в роддоме лежала-со мной женщина лежала! так вот у нее муж ПОГИБ в автокатастрофе! а она на 6 месяце!!!! а в соседнем подъезде живут многодетные...так у них 6 детей! и ни о каких садах они даже не думают! старшие смотрят за младшими! вполне нормальные люди!  случаи бывают разные!

 

Почему же нет? Еще как есть, у нас в саду две таких "мамаши" были - приходили за детьми "противоторпедным ходом".

Случаи бывают разные, да. Соседка наша стала фактически матерью-одиночкой через 2 недели после родов - муж с недосыпу переходил ж/д пути и попал под электричку.

Но.

В каждом стаде найдется паршивая овца, по которой будут судить всех, как я уже дважды тут писала.

Абсолютно в каждом.

И государство, устанавливая льготы, это учло.

Я не вижу смысла их обсуждать и осуждать.

Переключитесь уже на неисполнение закона :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вот тут столько пишете про многодетных, мол, сами рожали, понимали, на что шли, и так далее.

А матери-одиночки - не понимали?

Вы пишете - многодетные рожают и сидят дома.

А матери-одиночки не бывают наркоманками. алкоголиками и т.д.?

"для себя" рожают крайне мало, понимая, что в одиночку сложно вытянуть и в сад, скорее всего, не попадут. Рожают чаще всего по залету, желая удержать мужика, по пьяни, потому что резус отрицательный, по тупости понимая на пятом месяце, что это не живот пучит, а ребенок шевелится.

Я видела статистику в ЖК, разговаривала по случаю с заведующей.

Так почему Вы про это молчите и "предоставляете" им от себя льготу? :)

Кидайтесь уж на всех, чо. Ну либо придется признать, что у Вас и правда, к многодеткам что-то личное. Подруга, может, обидела какая, я не знаю.

нету меня никакого предвзятого отношения к многодетным. И матери-одиночки бывают алкоголиками и наркоманами, как впрочем пьяни полно и среди многодетных, так ребенку у которого такая мамаша вдвойне полезней быть в саду, а не под столом в пьяной компании. А рассуждения мои таковы: если семья многодетная, у них есть папа, и если у него по видимому неплохо  работает тот самый орган, которым он детей делал, то и руки с ногами и головой должны обеспечивать нужды семьи. Поэтому считаю, что матерей-одиночек нужно обеспечивать садами в первую очередь. Конечно, можно сделать оговорки, что если третьего ребенка усыновили, то тож в первую очередь или типа хотели второго, а получили двойню.....

И еще раз повторюсь, у меня совершенно нормальное отношение к многодетным и среди моих многодетных знакомых семей никто как вы обо мне не думают. Их детей я вижу на веселых детских праздниках, где шумно и весело, а если праздник взрослый, днюха у кого-нить или просто шашлычки, то у нас в компании закон: дети остаются дома!

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Их детей я вижу на веселых детских праздниках, где шумно и весело, а если праздник взрослый, днюха у кого-нить или просто шашлычки, то у нас в компании закон: дети остаются дома!

А вот это сейчас вообще к чему было?:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вашим выводам о моем отношении к  многодетным

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вашим выводам о моем отношении к  многодетным

Ваше отношение к многодетным я прекрасно вижу тут, на форуме.

 

Как Вы там маскируетесь в личной жизни - меня мало интересует, простите:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty,

ваши понты по поводу вашей многодетности мы тут тож регулярно наблюдаем, вот именно это мне и не нравится в многодетных, а к нормальным людям я нормально отношусь и не важно сколько у них детей.

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы не думали, почему убрали льготу матерям-одиночкам? Была ведь она. Это мы с вами честные, нам даже в голову не прийдёт, а есть люди, которые разводятся официально, оформляются как одиночки, чтобы получить вот хоть тот же сад, а живут как обычно с мужьями.

  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А рассуждения мои таковы: если семья многодетная, у них есть папа, и если у него по видимому неплохо  работает тот самый орган, которым он детей делал, то и руки с ногами и головой должны обеспечивать нужды семьи. Поэтому считаю, что матерей-одиночек нужно обеспечивать садами в первую очередь. 

Интересная логика ))) тогда аналогично - чтоб не быть матерью одиночкой надо четко думать перед кем ты ноги раздвигаешь ))) получается так?

И да, перед тем как раздвигать, посмотреть на НЕГО есть ли у него "руки с ногами и головой должны обеспечивать нужды семьи", а то получается матери одиночки не должны не о чем думать, а многодетные ну просто обязаны.

Изменено пользователем panterka
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы не думали, почему убрали льготу матерям-одиночкам? Была ведь она. Это мы с вами честные, нам даже в голову не прийдёт, а есть люди, которые разводятся официально, оформляются как одиночки, чтобы получить вот хоть тот же сад, а живут как обычно с мужьями.

да,именно из-за этого и отменили вроде бы. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересная логика тогда аналогично - чтоб не быть матерью одиночкой надо четко думать перед кем ты ноги раздвигаешь получается так? И да, перед тем как раздвигать, посмотреть на НЕГО есть ли у него "руки с ногами и головой должны обеспечивать нужды семьи", а то получается матери одиночки не должны не о чем думать, а многодетные ну просто обязаны.

логика в том, что матерью-одиночкой можно не быть сначала, а стать! ну погиб допустим муж. А также (тем более в наше время) много таких женщин, которые по каким-то причинам не вышли замуж, а когда далеко за тридцать приняли решение родить для себя, ну не оставаться же одинокой, ребенка же хочется любой нормальной женщине! Вот в этом и есть разница между многодетной семьей и матерью-одиночкой по моему мнению.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы не думали, почему убрали льготу матерям-одиночкам? Была ведь она. Это мы с вами честные, нам даже в голову не прийдёт, а есть люди, которые разводятся официально, оформляются как одиночки, чтобы получить вот хоть тот же сад, а живут как обычно с мужьями.

а некоторые многодетные тоже  могут себе позволить не  работать или пойти в частный детский сад или няню нанять!  границу не проведешь!

есть матери одиночки у которых даже в графе отец-прочерк!

Изменено пользователем Marinka1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×